Войти
Юля
38 лет Москва, Россия
На сайте с 28.07.2009, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
515
записей
80
друзей
4
подписчика
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
ЖК, УЗИ, сборы и я

вчера была в ЖК, ничего нового. прибавка за 14 дней 900г. врач опять про крупный плод песню заливает. сделали ктг - все хорошо. в этот раз хоть не спал мой пупс)) врач солидарна со мной, что ждать родов до 25 июня, как мне порекомендовал гл.врач в 70 роддоме в моем случае опасно. т.к. малыш немаленький, после 40 недели уже окостение черепных костей начинается. назначила прием на 6 июня. надеюсь, я уже рожу?))

сегодня было приятное -узи)) мы приблизительно 3800 и 51 см)) обвития на данный момент нет. все в норме. единственное... девочки, я уже не первый раз акцентирую на этом внимание, но у малыша что-то с носом. на всех снимках он просто огромен. а в этот раз вообще как у мужика кавказских кровей. вот жешь блин!

вчера в очередной раз пособирала сумку в роддом)) я ее с 36 недели все собираю кусками) собрала предметы гигиены)

image

заранее купила маленькие дорожные баночки и положила мои мастхэвы для приведения себя в приличное состоянии после родов) все очень компактно, никаких бутылей с шампунями, гелями и пр. фигней, а главное, что все поместится в косметичку mac.  слева нарезка чудесного хозяйственного мыла по классическому советскому рецепту))

еще вчера сделала пару хоум-фото меня в фас-профиль-анфас)) хотела хвастануть перед вами своей единственной радостью - талией)))) но поняла, что с такой попой даже наличие талии не спасет)))) под катом они)

Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Наш позитивный настрой на первые роды)

Когда ходили на курсы по подготовке к первым родам, написали с мужем стишок "наш позитивный настрой на роды".

Мы сегодня встали рано,

Потому что как-то странно,

Наш живот себя ведет,

Может, он в роддом зовет?

Да, конечно, спору нет!

Здравствуй, схваточка, привет!

Мы тебя так долго ждали,

Сразу мы тебя узнали!

Едем с мужем мы рожать,

Будем правильно дышать,

Будем за руки держаться

И процессом наслаждаться)

Наконец-то мы в палате,

Я в красивеньком халате,

Время быстро так идет,

Врач потужиться зовет.

Наш малышик "прыг-прыг-прыг"

Жить в животике привык,

Но уже через мгновенье,

Встретит он свой день рожденья!

Раз потуга, два потуга -

Мы увидели друг друга!

Вот счастливая развязка -

Жизнь дарить - такая сказка!!!

В общем, как-то так я и старалась представлять процесс родов в первый раз. сейчас бы назвала это "мой детский взгляд на рождение ребенка"))) а в этот раз вообще не могу настроить себя на что-то подобное. уговоры вроде "это все ради малыша" не помогают. хоть муж и говорит, что второй раз будет легче, "уже по накатанной", но я все равно не могу отогнать от себя ужас перед предстоящим. и как я второй раз на те же грабли наступила?)))

Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
если что, то я вообще-то не хочу

родить завтра. ну бывают же заморочки. вот я хочу родить в любой день, кроме завтрашнего.

с Никитосом не хотела родить 15.09. родила всек-таки в этот день.

у вас нет таких "нежелательных дней"?))

Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
была сегодня в роддоме при гкб70

договорились о моих родах. смешанные чувства. вроде нахлынули воспоминания о первых родах там, легкая паника пробежала, видела как роженицу привезли. Никитос посмотрел, где родился) но вот не хочу рожать там. буду, наверное, рассматривать еще варианты.глава роддома спросил как себя чувствую, и сказа, что срок у меня где-то на 15 июня. если до 25 не рожу, то 26 с вещами к ним. да БЛИН!!! я чокнусь, если еще полтора месяца. вообще пдр у меня стоит на 10июня. с Никитосом он мне тоже говорил, что рожу 25сентября. родила 15.но в этот раз я знаю дату зачатия. оно у нас поздновато было. поэтому действитеьно могу переходить за 10.

еще про мой пульс. сказал, что вредно терпеть. у ребенка тоже повышается сердцебиение. рекомендовал пить анаприлин. но чет я не знаю...хотя роддом кардиологический, специализируется на сердечных делах.

в жк еще сегодня была. опять делалаи ктг, т.к.в прошый раз малыш буянил. в этот раз он решил задрыхнуть. так и проспал все ктг почти). врач опять охала, что живот большой, ребенок большой, голова большая.... неделек в 37-38 сходим еще на узи, посмотрим, сколько наш принц весит)

Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
обо все и ни о чем)

Я.

Вчера я была выходная)) ночь накануне не спала совсем. все отваливается -хвост,уши, лапы....

пошла поставить свечку-съела что-то-изжога-выпила кефирчика-душно, дышать не чем- открыла окна- спать не могу никак. плюнула, в 5 утра встала и пошла готовить пир на весь мир. потом поспала 1,5часика. во время второго этапа готовки порубила себе указательный палец блендером. не спрашивайте как... порубила сильно. муж в ужасе, но почему-то боль терпимая была. может, организм уже настраивается на роды?)

муж с Никитосом уехали за город, а я была доставлена в мегу, где докупала последние необходимости. купила послеродовой бюстгалтер для кормящих на косточках " на выход, ср-ва личной гигиены, носочки малому, ночную рубашку, нижнее белье для поднятия настроения,платье из денима для меня пост-беременной)))), ну и еще всякой разной ерунды. заплела косы у косичкоплеток для поднятия настроения, посидела в кафешке(2 раза), сходила в кинцо) посмотрев кроватки, пришла к выводу, что две большущие кровати нам не нужны в квартире. хочу малому люльку. компактно, да и вообще разумно. все равно будет частенько со мной спать. коляски ввобще не нра. еще надо автокресло приглядеть.

самочувствие у меня как у старой бабки. охаю, ахаю. )))) появилась постоянная боль в непонятном месте. в промежности что ли. как кости болят. можт, малыш уже опускается? недавно хвалилась, что изжоги нет. так теперь капец. что не съешь - чувствуешь себя огнедышащим драконом. пьешь холодное, а ощущение, что факел глотаешь. рени пить надо? еще некоторые проблемы, доставляющие дикий дискофморт( ну вы поняли о чем я))

но в целом, все это ожидаемо.

Никита.

"Саша,ку-ку, вылезай, будем играть в игрушки"))
"Хочу, чтоб Саша быстрей родился" а когда Саша родится, какая погода будет? "дождик"))

ездили на дачу на 2 дня. мне уже тяжело даются такие поездки. Никита почему-то до ужаса боится ос и прочих летающих. для меня это странно, он такой бесстрашный вообще. а тут прям визжит. неужели помнит, что его оса кусала в том году. кстати, была в шоке, что он помнит, что было год назад. на даче подробности помнит такие, то я не помню, помнит, как на море ездили, просится опять.

Беременные глупости.))))))

переписка с мужем. идем на концерт.

"я еду,возьми пластырь" "?" "будем пупок заклеивать)))))". одевала платье на выход в люди, а ткань на нем легкая, пупок торчал как второй нос. он у меня вообще огромный в этот раз.

"мур, а ты хоть знаешь, какой у меня срок?" пауза. "предпоследний" мужская логика))

Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
мысли накануне

последний месяц единоличного правления моего Никитоса остался. мне иногда бывает грустно. я еще не понимаю, как можно любить двоих. кажется, что опять родится Никитос, но нет, это уже другая история. Периодически думаю, как меня угораздило ввязаться в это снова? опять роды!!! тут недавно ночью стало прихватывать, и я поняла, как я не хочу это все опять. роды, послеродовое восстаноление, которое всегда как-то опускается в разговоре, хотя это ад кромешный тоже. грудное вскармливание- Боже, этот ужас первых 2,5 месяцев с регулярными лактостазами и сгрызанной грудью. сейчас, когда Никитос уже сносно говорит, и с ним абсолютно легко, я бы с большим трудом решилась на второго. опять не принадлежать себе столько времени!!!! вообще уже сказывается усталость от беременности, хотя надоело мне довольно давно. уже в конце февраля. конечно, мне грех жаловаться. не знаю даже, какая из беременностей у меня прошла легче. но 9 месяцев ожидания - это перебор.

сейчас догуливаю последние деньки, впереди год сидения дома (надо смотреть правде в глаза). права я так и не получила. 17 экзамен в Гаи, но я не пойду. хожу в кино, были с мужем на хоре Турецкого, хотела попасть в Большой театр, но не с кем ребенка оставить в ближайшее время. может, получу еще пару выходных до родов.

кстати, я не ною. я вполне понимаю, к чему иду)))

Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Неужели уже такой пуз?)))

f68bca5f1dc8d7e3014a315f1d582c0e.jpg

пуз смешной в этот раз, как шар, раздутый к низу) так и не поднялся в эту Б.

Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Проверим свои интуитивные способности)))

Итак, мне кажется, что:

рожу я 28 мая (3 или 7июня) ПДР вообще на 10июня стоит.

роды будут длиться 8-10 часов

мальчик родится с весом 4500-4700 и 57см

а какие у вас ощущения по поводу грядущих родов ??

Никита
16 лет 9 месяцев
Саша
14 лет
Ваня
11 лет 8 месяцев