плохо берет грудь. все соски съеденные. стандартно через кормление приносят сытого,даже разбудить не могу. сегодня буду ругаться.
в общем,есть,над чем работать.
а еще он почему-то зеленоглазый)
5190 и 58 см. в 18:20) роды от и до как я хотела.мы счастливы!!!
уф!
единственное, что остается. завтра уже 42-я неделя пойдет. как я хотела ехать в роддом уже со схватками. нет, придется ложиться в понедельник в патологию. а там уж "постараются" меня разродить. капец, просто трясет от одной мысли. почему у меня все не как у людей? почему нельзя нормально начаться схваткам, самим,нормально раскрываться шейке. может, мой организм не в курсе, что нужно не только беременеть и вынашивать, но еще и рожать??? я уже чую, что светит мне окситоцинчик опять или прокол пузыря. а то и КС из-за крупного плода в итоге. бееееесит... ну что за блин такой?
"ну что, вы там кого-нить родили?", "можно поздравить?"-справшивают его на работе
сама виновата в первую беременность говорила дату родов на 2 недели больше, чем ставили, чтоб мозг не выносили. а тут сказала всем, что 10 июня, так теперь достали просто все.
посетила жк, моему приходу были искренне удивлены. сказали, что если до понедельника не рожу, то на госпитализацию. обрадовали, что места преимущественно в 8 дают. 68 закрыт на мойку. оу-е...хотя какая мне разница... я ж вроде с 70 договорилась. хотя там вообще дерьмо условия по сравнению с 8. интересно, а бесплатно с мужем в 8 примут рожать?....или там ток за деньги совместные роды...
хотелось кричать мне сегодня, когда муж, мама и сын уезжали на дачу. непередаваемое ощущение свободы! впервые за несколько лет я осталась одна дома. ооооо, какой это расслабон!!!!
никого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! встретилась с подругой, сходили с ней в салон, погуляли по району(никого не надо было контролировать,разнимать на детской площадке, уговаривать не лезть в лужи...),пообедали ням-нямистом кафе, съездили косы заплели))
я уже вообще вся блещу))) с педикюр-маникюром, гладенькая, с косами, побывавшая у стоматолога.... по 5 кругу некоторые процедуры делаю, а принц мой сидит))) икает, с 22:30 до 00 часов прыгает, аж живот разрывает) но наружу ни-ни. сегодня меня никто не достал фразой: "ты как?" удивительное дело)))
я так релакснула)) но все равно, посмеялась над собой. постоянно одергивала себя, чтобы не сказать на улице подруге что-то вроде "смотри какая кися", "ой, вон жучок ползет". эти фразы чуть ли не слетали с губ)
вчера был пдр))
вот вам ПэДээРистая я)))(10 июня) это мы к папе в больницу ездили. качество отвратное -фотографы подвели)

Последние деньки...столько уже позади... скоро один обычный каледарный день навсегда станет особенным для меня и нашей семьи. это уже будет не просто какое-то июня в череде 30 июньских дней, это будет ... июня (!!!) - день рождения моего малыша. фееричное событие, а за ним...
а за ним пойдет борьба: гв, колики, собственное здоровье, ревность старшего, изрядно поплывшая фигура, весь этот новый жизненный уклад...
вчера поймала себя на жутком состоянии. как только я чувствую какую-то сильную боль, напоминающую схватки, меня накрывает чувство ужаса и паники. я начинаю циклиться, не хочу рожать. меня это беспокоит, потому что я себя могу вогнать в состояние неадекватности с таким подходом. с кошмаром вспоминаю роддом. мрак...
еще есть опасение переходить. я точно знаю дату зачатия. и оно было поздним. категорически против стимуляции.
вообще состояние амебы. хочется, чтоб никто не трогал. а еще это:
"Юлеш, привет))) Как дела?"
"Привет, Юлек! как ты?"
"Привет! как дела?"
только я вижу в этих строчках тайный смысл?))))))))))))))) ну есть и совсем из разряда "Юлек, привет! ты еще не рожаешь?"
не, меня это не бесит. забавляет скорее)))

ничего не поняла на свой беременный мозг., но чую, что попали мы не очень.
сегодня были в детском саду. нас распределили в группу с детками 2010 года рождения (мы сентябрьские 2009). и сказали, что у нас не будет подготовительной группы, а только старшая. воспиталка не очень русская. или очень нерусская.
в общем, объясните мне, не будет ли ребенок деградировать(извините за такое грубое слово), если основная часть группы основательно младше его? я сама ходила в детский сад с детьми на 2 года старше меня. и очень за ними тянулась.
не понимаю, как не будет подготовительной? с 3 до 4 - младшая, с 4 до 5 - средняя, с 5 до 6 старшая. а дальше мы ж не пойдем в школу. в школу раньше 6,5 не берут. и что? еще год в саду, но в другой группе? кто разбирается, как это все происходит?