Как же я хочу сфотографировать мозгом,
запомнить навсегда множество мелких, незначительных моментов из нашей
повседневной жизни. Не событийных, нет, самых обыденных. Но забывается и более
важное, а уж мелочи и подавно… 
Например, сегодня. Самое обыкновенное утро. Тимка и Сашка готовятся к выходу из дома – в сад и школу соответственно.
- А я сказал, что надену колготки! (нет, это, конечно, не Сашка)
- Тим, ну ты чего, зима ж уже закончилась, - возражает Григорий. Надо сказать, что всю зиму Тимофей проходит в носках.
- Да? А почему же тогда ребята в колготках ходят?
После перепалки и предоставления мне роли арбитра Тимофей облачается в колготки и отправляется на кухню – пересчитывать конфеты, которые он нашел вчера дома и собирается нести ребятам в сад.
- Тринадцать, четырнадцать… - маленькая рука вылезает из-под стола и одна из конфет молниеносно исчезает.
- Лялик, верни конфету! Теперь не всем достанется, верни, говорю!
Но как Тимофей ранее победил в схватке с колготками, так теперь Аня выигрывает конфетный бой.
Все, все собраны, топчутся у двери. Ритуальное целование.
- Фу, Лялик, у тебя губы, что ли, в майонезе? Как противно, Лялик! Ну, иди, я тебя тоже поцелую. Сашку тоже целуй. Целуй давай!
У Гриши все это вся эта суета вызывает тревогу, закатывание глаз и боли в сердце. Он ждет, когда они вырастут. А мне смешно и хорошо. Не хочу, чтоб быстрее выросли!
какие классные!!!
такие классные эти моменты...