Интересный факт!
Я вот понять не могу ! У меня подружку выписывали и то же говорит что в роддоме им сказали что дети до мес ничего не слышат !
А как же тогда нам говорят что они уже в пузике слышат , и голос мамы узнают ??? А когда рождаются глохнут что ли?)) Бред !
согласна с тобой!!!! главное сейчас малыш реагирует на звуки. у меня например Варя в пузике от будильника по утрам просыпается)))) будильник только проорал, она сразу закопошилась внутри. а как родится, можно симфонический оркестр дома слушать?!
Я думаю, на ухудшение слуха малыша влияет резкая смена среды обитания. Из воды на сушу...
приехав в роддом со схватками вы попадете только в родилку,где вы не одна такая))конвеером так сказать,одна рожает уже другая схватки только проживает ,третья ждет когда уже посмотрят после всего...только если вы отдельную родилку возьмете платно тогда не придется смотреть на других,)))в первые роды меня очень напугали роженицы рядом со мной и так страшно а тут еще все орут)))
теперь я точно к платной палате склоняюсь)))
С момента поступления со схватками за вами следят уже акушер и др. врачи в родовом. Неизвестно же, когда будет полное раскрытие и потуги заранее. С начала схваток вы - уже роженица)
Как вы представляете себя с кучей датчиков КТГ или с эпидуралкой к примеру, перебирающуюся с одного отделения в другое?))) Да и рожать многие начинают уже на кушетке, а потом уже перебираются на кресло для удобства.
бред вам сказали, в роддоме всем малышам проверяют слух и если есть какие-то отклонения - сразу выявляется.
На счет того,что они слышат плохо-это правда,они и видят только тени первое время.Первые недел две-три.На голос матери уже в месяц должны реагировать и поворачиваться.А вот по поводу проверки слуха...У моей одноклассницы глухая девочка,ей два годика.Только полгода назад мать забила тревогу.А в роддоме не заметили,как это не прискорбно.(((((
Поменьше слушайте такой бред!!! И роды у всех проходят сугубо индивидуально по собственному сценарию с учетом стечения обстоятельств. То что кому-то пришлось схватки переживать в чужой родовой, не означает что это правило роддома, скорее всего не было мест... я например до самых потуг лежала в коридоре, так как в роддоме в этот день был аншлаг!!!
"Слух сразу после рождения несколько снижен (полость уха заполнятся воздухом постепенно), но к тому моменту, как ребенок окажется дома, он слышит почти как взрослые. Но не понимает, поэтому не реагирует. Если же звук достаточно громкий - вздрагивает, при этом может изменяться глубина и частота дыхания, реагируют мимические мышцы лица." Е.О.Комаровский.
Не слышат конечно! Я когда лежала со своими 2-мя, они вообще молча лежали, поел- поспал, если голод, то пищали как мышки..., а не спала я в роддоме от того, что за стеной соседка храпела оч сильно.....
как это не слышат,слышат,но не разбирают ничего,но ваш голос точно узнает,ведь его младенчики еще с утробы знают!
слышат новорожденные, но очень очень плохо. и не понимаю что означают звуки - поэтому они их не тревожат
Не знаю,как насчет слышимости, но на звуки они первые недели не реагируют - это точно) Ни на резкие, ни на громкие) Хотя может и слышат их немного.
Ну, на счет, что совсем ничего не слышат - она загнула. Но это 100%, что они слышат плохо первые пару-тройку недель и в роддоме уж точно друг друга не будят :))))
младенцы в роддоме на голос матери реагируют, как это не слышат!
Мне говорили, что они слышат, но плохо.
От громких звуков точно не просыпаются.