Один день из нашей жизни или море, солнце, пляж, лошади, собачки...
Сегодня был первый пикничок у нашего карапуза в котором он принимал самое активное участие...


С утра приготовила поесть, чтобы когда пришли домой не возиться у плиты, а сразу накормить детишек. Сделала бутеры детям ( чтобы взять с собой на пикник) - типо шаурмы, правда лаваш поленилась печь, взяла обычную лепешку мягенькую и туда втиснула грудинку тущенную с овощами и зеленью. Чай, сладости, фрукты. Собрали пакеты и вперед.
По пути к пляжу увидели целую толпу кинологов с собаками -- устроили конкурс собачек.

Дети хотели близко подойти и посмотреть, но что-то побоялась, Амир был и так без настроения, а этот шум его еще больше разозлил бы, а впрочем может и наоборот. Но у меня были другие планы. Хотелось скорее разгрузить коляску и спокойно расположиться на побережье.

Ну с тремя детьми о спокойствии только мечтать можно, АльхамдулиЛлях! Показал мне Амир спектакль - устроил сцену, ваяяяя...начал орать, не знаю что с ним было, вроде как спать хотел, но никак не могла его успокоить. Спать тоже не думал. Я уже и сисю ему пихаю, немного почмокал и опять устроил мне концерт. На какой-то момент стих на 5 минут в коляске с хлебушком, затем требовал поднять его. Захотел к нам. Как это так! Все сидят что-то вкусненькое хомячат, а я что должен в коляске отсиживаться ! Аха размечталися)))) Взяла на коленки, довольный догрызает свой кусок хлеба с нами. Счастье полные штаны! Пупсяшка мамина!)))) Поели, попили, пора и поиграть... набрала масяньке песочек в пластмассовую коробку, дала малышу пару маленьких ложек. Как ему было любопытно! Одну ложку протянул мне с просьбой - "ыыыы", мол ну давай мама вместе. Поковырялись в песочке. Весь в песке был, с головы до пят, за то как мы хорошо провели время. Так познавательно. Даже пару камушек отыскал и успел их опробовать. Облизнул и так захохотал, заливался со смеху. О чем лялька
подумал?!

Пока ляля копошился в песке, старший брат пристроился к рыбакам, деловой такой, уселся у берега на камень и что-то им шебечит.

Такой общительный, МашаАллах, со всеми наладит контакт, особенно со взрослыми. Крикнула ему чтобы игрался рядом и у берега на камнях не стоял. Пристроился ближе к нам и начал строить замки из песка.

Позвал меня хвастаться! Понтушка мамин, любит чтобы им восхищались. Всегда мама должна похвалить за его достижения. Пока моталась к Исламу на обратном пути в нескольких метрах наблюдаю картину как Амир убегает от Розы. Вроде как сидели мило на покрывале, а тут малышик подался в бега, уполз и пытается убежать. Далеко не убег, поймали. Вот такой прыткий, МашаАллах! А я почему-то думала что он будет бояться песка и не будет сидеть на пляже. А оно вон как вышло, дите в восторге.
Еще малость напугались. Прошлась с обходом конная полиция. Скакунов человек 6 на жиребцах. Все шли медленным шагом, а один особенно умный товарищ решил отличиться, поскакал галопом как ветер мимо нас, я их как увидела как курочка собрала своих цыплят. Ислам ко мне прижался. Немного струханула. В нескольких метрах ускокали и вроде нормально, отделались легким испугом. АльхамдулиЛлях!
После пляжа было продолжение...
Доча подняла наши уже почти опустошенные пакеты и далее мы все вместе направились гулять в 1 школу. Там на площадке можно и футбол погонять и тренажоры есть кое-какие, где любит подтягиваться мой мальчик. Мамин спортсмен, грезит спортом. Спит и видит как скоро пойдет на каратэ. На площадке пристроился к парням и начал вести с ними спортивные беседы. Гуляли мы долго - после Зухра аж до Асра. Почти 5 часов. И то домой не хотели. Малыша хоть и покормила кое-как на улице, но все равно он очень устал и хотел домой. Мы с малышом поднялись домой, а страшие еще пол часика поигрались во дворе. После пришли помылись, поужинали и отдыхать. Набираться сил для следующего дня, ИншаАллах!
П.С. Фото не наши, взяты с инета.
