Только вот не пойму, с нее что ли в туалет 2 дня по чуть-чуть ходим? Чтоже теперь, отказаться от нее, совсем не давать ребенку?
Может и с неё.А отказываться не надо.Просто в этот день давай еще овсяную,она будет номализовать стул.допустим утром-овсянка, а вечером-рис.
Овсянка содержит глютен - это белок, который может вызвать сильную аллергию с последствиями на всю жизнь. Поэтому с овсянкой рекомендуют повременить до 1.5, а то и до 3 лет, как в прочем со всеми продуктами, содержащими это белок.
Ну и какие у вас остались последствия от овсянки,которую вы в детстве ели?Это получается мы все пострадали от этой страшной каши?Все это бред!
Оль, я честно говоря, не собираюсь никому ничего доказывать и на чем-то настаивать. Я говорю про факты, которые были доказаны учеными. Дети ваши - ответственность на вас - вам и принимать решения кому что и сколько.
Правильно, ученые доказали эти факты, но они еще доказали, что во всех кашах содержится глютен, кроме кукурузной.Так что же,кроме неё ничего не давать?Я наверно слишком резко высказалась, по поводу вашего поста.Вы не обижайтесь.Сейчас столько всяких новых веяний в педиатрии, не всегда обоснованных и проверенных опытом.Что это просто раздражает.А мамочки среди обилия всего этого безобразия начинают кидатся из стороны в сторону не зная что делать.Мне кажется все должно быть проверено опытом.Овес выращивали очень давно и дети всего мира его ели, и я думаю, что если бы от этих бедных каш с глютеном был бы какой-то вред, то человечество уже наверное давно вымерло.
Да, соглашусь полностью. Просто я довольно много уже прочитала и у меня сложилось определенное мнение, относительно которого я и комментирую.
Когда я была беременной, то тоже очень многого придерживалась: различных фактов, доказанных учеными, исключала то, что было под вопросом или могло нанести хоть малейший вред мне и малышу. На что другие, например, отворачивались и говорили, фииии все это полная чушь. Конечно от всего не убережешься, но опасность свести к минимуму всегда можно. И я этого постоянно придерживалась и предерживаюсь до сих пор. И спасибо, что информация стала доступной!!! В итоге ребенок родился полностью здоровым, ттт. У нас с рождения ни одного диагноза ни у невролога, ни у ортопеда, ни у хирурга, окулиста, педиатра. Ни у кого!!! А значит свои действия я могу расценивать как правиьные.
Я не хочу быть категоричной и настаивать, чтоб все прислшивались к моему мнению... У каждой матери очень сильно развита интуиция по отношению к своему ребенку. И какое бы она не приняла решение - оно наверняка будет лучшим и самым правильным. Ведь только мама знает что необходимо ее ребенку.
Еще можно попробовать кукурузную, но ее лучше с 5ти месяцев вводить. Вам еще рановато. А рисовую доеште уж несколько деньков - чтоб убедиться, что нет аллергии. А овощи не вводили?
Ели цв.капусту и брокколи. и еще чернослив когда запор был. А про глютен я в курсе. Как же нас мамы манкой кормили и про глютен не слыхивали...
Да, мама меня ею с полугода кормила, и последствия конечно тоже были. Но не от глютена, а от того, что она нормально не давала кальцию усваиваться.