Войти
жду мальчика, 29 неделя Уфа

Бесплатные лекарства

Так как у меня отриц. резус а у мужа положительный, мне необходим иммуноглобулин, в начале в ЖК на отрез отказались за свой счет колоть, сказали покупай лекарства сама (а это 15 тыс. один укол) и мы тогда тебе его проколем....типа у нас в ЖК денег нет, а Вас таких много, недолго думая я позвонила в Департамент Здравоохранения, поинтересоваться правомерно ли поступает ЖК, они мне сказали что денежные средства на льготные лекарства им выделяются и иммуноглобулин входит, а льготные лекарства считаются те кот. идут по показаниям беременности, в итоге они поинтересовались у меня номером поликлиники и дали доп. телефон на случай если в ЖК вторично откажут, в след. день приема в ЖК не успела я прийти как мне тут же выписали бесплатно рецепт на витамины и на иммуноглобулин, на мой вопрос что за эти дни произошло, мой Г ответила что пришло разрешение сверху )))))) вот так то вот....разрешение сверху)))))))))) image
0
19.08.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Астрахань
Я получала Витрум и йлдомарин, где-то на 8-10 недели, и сказали что в пятницу рецепт на железосодержащие витаминки дадут, если гемоглобин не поднимится.
0
15.08.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Уфа
ясненько, короче пока не попросишь ничегошеньки тебе не дадут. даже то что положено
0
15.08.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Астрахань
мне врач сама сказала про витамины, и рецепты выписывает без напоминаний...
0
15.08.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Уфа
моя молчит как партизан
0
15.08.2010
Мама мальчика (15 лет) Липецк
врач на приеме выписывает то, что тебе необходимо в спец лист, потом просто идешь в ближайшую госаптеку и получаешь. у меня аптека прям в жк находиться. Чтобы давали бесплатные лекарства нужна ксерокопия паспорта, страхполиса и пенсион.свидетельства. Мне выдавали вит Е, фолиевую, ношпу, йодомарин и что то еще. до сих пор валяются в аптечке, тк врачиха выписала "пока возможность была-чтобы было"
0
18.08.2010
Мама девочки (15 лет) Красноярск
А мне никаких ксерокопий не понадобилось... Просто выписала и всё...
0
19.08.2010
Мама мальчика (15 лет) Новосибирск
Мне витамины дали недавно. А вообще они обязаны выдавать, ты следующий раз у своей Г. спроси когда тебе выдадут например бесплатные витамины. Знакомой тоже ни чего не выдали, а когда она пошла оформлять декрет ей дали на руки ее карточку чтобы зав. подписала. Она почитала свою карточку и как будто ей выдали и витамины, и железо, и йодомарин. Она вернулась и спросила, а когда это ей выдавали и врач тут же ей все выдал.
0
17.08.2010
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Моршанск
С самого начала беременности получаю бесплатно витамины и один раз давали препараты железа. Спросите в ЖК, Вам там должны дать рецепт
0
15.08.2010
Москва

А мне как врача в 15 недель поменяли, она сразу выписала рецепты на Курантил, Актовегин и Магне В6   и все...

Первых два позжн отменили, а на Магне сказали, что больше нет возможности выдать рецепт.

Витамины сама покупаю и железо тоже.Последнее очень нужно (низкий гемоглабин), а рецептов нет image

 

0
16.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Мне Г выдавала бесплатные рецепты на дюфастон, йодомарин и мультитабс. Получала по ним в определенной аптеке. Мультитабс закончился, думаю - самой покупать или еще дадут image
0
15.08.2010
Мама мальчика (15 лет) Уфа
Получала недель в 25, в ЖК дали рецепт, получила в аптеке.
0
15.08.2010
Мама двоих (16 лет, 44 года) Уфа

получила элевит и йодомарин в 32 недели. ни в какую аптеку топать не пришлось, получила прямо в жк.

0
15.08.2010
Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет) Москва
Мне выдавали без предупреждения: йодомарин,феррум лек, мульти табс. Сказали, что за беременность дают только один раз.
0
17.08.2010
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
мне на курантил давали рейепт и то не моя рач, а другая, когда моя  в оптуске была..а я и не спрашиваю - сама все покупаю и ок
0
16.08.2010
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Стерлитамак
За все 27 недель получила только йодомарин 100 одну упаковку. Каждый раз хочу спросить свою Г где мои бесплатные витамины и лекарства - не получается - она вечно в отпуске(((
0
15.08.2010
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону
За пол года Б нам Г один раз выдала витамины и даже 1 пачку "Дюфастон"!!!! Я офигела)))) А вообще положенно выдавать витамины беременяхам!!! 
0
15.08.2010
бесплатные лекарства положены по родовому сертификату вот здесь все понятно написано: 
http://www.papaimama.ru/arts.php?art=rodsert
0
15.08.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Астрахань
а как получить, приходишь и требуешь, если так не двают, если говорят что не положено идеш к завед...
0
15.08.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Ну а про моего врача все наслышаны :)
я думаю что ничего не дождусь от нее :)
0
15.08.2010
Мама девочки (15 лет) Нижний Новгород
только витамины 1 раз, а так они стоили 950 руб. рецепт дали в жк и сказали идти в какую аптеку!
0
15.08.2010
Три богатыря!!!! Просто радость!

Похожие записи