Войти
Ольга (Наращивание ресничек)
39 лет Раменское, Россия
На сайте с 20.05.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
256
записей
46
друзей
3
подписчика
Наш день

Сегодня мы в коем то веке провели день, как настоящая семья!!

Вообще у нас это редкость. Обычно я в выходной уезжаю в город к родителям моим, муж еще куда-нибудь. Или я тупо сижу дома с родителями мужа, а муж занимается делами или куда-нибудь уезжает.

Но родители мужа уезжают утром на море на 2 недели, а нам надо было сходить к враму и дел других особо не было. Поэтому съездили мы с мужем и сыном к офтальмологу сегодня (обход к годику) и поехали ко мне в квартиру комп папе чинить. Пока муж чинил комп мы рядом с сынулей тусовались - активно папе помогали. Потом попили чаю, Павлушка даже бутер с сыром выпросил)))) и решили поехать по магазам. Поставили машину у ТЦ и ходили с мужем и ребенком искали папе толстовку. Ни фига не нашли, но зато погуляли и по городу и по магазинам

Потом заехали и заказали тортик Павлику на День рождения, накупили продуктов и поехали домой. По дороге Павлик выспался и дома мы втроем играли и обедали все вместе.

К вечеру мужчины мои уснули, а я наготовила кучу вкусной еды. Все встали, поели, искупались, наигрались и теперь дрыхнут. Вот такой замечательный семейный день))))

А завтра отправим Павлушу к моим родителям, а сами поедем куда-нибудь с мужем и друзьями, которых давно не видели)))

Прививка в год

Девочки подскажите кто вкурсе:

В год надо делать прививку против кори, краснухи, эпидемического паротита. Собирались делать Приорикс платно. Но это 1 укол включает всё сразу. А теперь участковый педиатр требует чтоб делали корь отдельно. Не знаю как теперь поступать - не хочу в нашей поликлиннике делать российскими обычными вакцинами. Есть ли импортные хорошие вакцины, такие чтоб корь отдельно была, а паротит и краснуха вместе. Т е чтоб на 2 прививки разбить.

5
11 месяцев

Нам сегодня исполнилось 11 месяцев. Последнее маленькое день рождения)))

У нас уже 4 зубика. 3ий вылез в 10м 16 дн, 4ый в 10м 20 дн. лезут клыки (или резцы - не знаю как правильно) один сверху и 1 снизу  - все с правой стороны. Иногда орем диким ором((

В 10 м 2 дня мы сделали первые шажочки, а 9 августа во всю побежали и теперь это уже необратимый процесс - мы ходим и бегаем самостоятельно))

Гоняем мячи, берем предметы, самостоятельно встаем из положения сидя без опоры на предметы. Понимаем кто есть кто и что надо найти и принести.

Кушаем хорошо. Муж на ДР подарил мультиварку - так что мы отказались от коробочных каш и едим супер вкусные мультиварочные каши. Ну вообще едим супчики и овощи и макарошки и сыр просто обожаем, творожки, кефир и т д.  От банок мы отказались - максимум кабачок хайнз и мясо еще в банках. Кабачок - только если своего нет на какой-то период - а так всё со своих грядок теперь.

Говорить пока не говорим, т е лопочем, кричим, что-то там лялякаем постоянно, укаем, дядькаем, но конкретно ма-ма папа баба говорим очень редко. Тем не менее в основном все понятно, что он хочет и что имеет в виду - мимика весьма выразительная. Ну а еще машет головой "НЕТ" - так что отказы всегда весьма понятны.

Весим 7715 гр, рост около 70-71 см.

Обошли лора, ортопеда, хирурга - все ок))

ГВ ночью пока сохраняем - не знаю сколько протяну. Спим с 3 ночи вместе - но это скорее моя инициатива. Ложимся в 23-30 - 00-30. Встаем в 10-11. 

На руках уже практически не таскаю - все сам.

Кстати пирамидку не собираем - даже не пытаемся, в ладушки не особо играем - но я не заморачиваюсь - он больше любит мячи гонять ногами сам и машины катать, ну с сортером потихоньку осваиваемся.

К туалету пока не приучаю, иногда предлагаю пописать - писает в раковину, а так не настаиваю. Займемся этим после 1,5 лет.

Стал плакать, когда я выхожу из комнаты. Вообще любит женское общество - ну настоящий мужик)) Всем девочкам, девушкам, женщинам глазки строит))

Ну вот пожалуй и всё))) Может что забыла -  в следующий раз дорасскажу))

Фото под катом

7
10 м 5 дн

Вес - 7450 гр

Рос - 69 см

Зубы - 2 нижних центральных. Лезут верхние центральные и нижние клыки

Получили направления ко всем специалистам - с 3 августа начнём обход

2
10 месяцев

Ну собственно, 4 часа назад нам стукнуло 10 месяцев)))

Мы очень выросли и изменились за последний месяц. Такой умненький мальчик у меня стал, общительный)))) Уже всех знает - где - кто: бабушки, дедушки, мама, папа, тети, дяди)))))) Кошек деревенских наших обожает: мы их гладим, кормим))

Бегаем за одну ручку (кругом) и у мамы голова кругом идет)))) Лялякаем что-то разнообразное на своем тарабарском. Ходим по стеночке и за диван держась)

Называем маму МА, а бабу БА))) Но не всегда, а когда очень надо)))

Кушаем всяко разно и сисю ночью))

Игрушки не особо жалуем, техника, занавески и провода, полки, стулья, диваны в сто раз интересней. Правда научились катать машинки по полу и играть в детский сотовый)) Ещё в маленький мячик играем и используем колесики от пирамидки как скользящие подкладки под ладошки, чтоб на них ездить по комнате (очень изобретательно))))

Любим смотреть музыкальные клипы - по длительности просмотра лидирует выступление Чайф на Нашествии 2012 (3 песни смотрел не отрываясь). Мультики не смотрит. Поет песни по полдня))) В общем музыка нас не отпускает.

В ладушки не играет сам, а только мне по руки барабанит, когда ладушки пою. Нравится, когда я ладошку в свою ладошку "цапаю". Пока-пока не машем, но учимся... Обожаем играть в тю-тюк, лишь бы тряпочка любая рядом была - тогда вообще бесконца будет прятаться (именно поэтому занавески наши замучены уже)))

Спим в своей кроватке днём и с мамой с 2 ночи до утра.

А из нового - у нас теперь есть прогулочная коляска Jetem London)))) Очень красивая, лёгкая и удобная (мы очень долго выбирали прогулку, она с приключениями к нам ехала и теперь она у нас))) Мы катаемся по участку в прогулке, иногда спим в ней. Ну а когда наши баба с дедой вернутся с Египта - поедем испытывать колясон в город)))

Вот такие у нас дела... Фото попозже - много накопилось - что-нибудь выложу)))

9
Про садебное платье (Неформат)

Девочки многие ли после свадьбы продали своё платье? Мое лежит 3 года - вот думаю жалко конечно, но ведь всё равно оно так и провисит до бесконечности и ничего из него нет смысла делать. Может всё-таки продать? А то чем дальше - там вообще из моды выйдет...

И снова про прогулочную....

Да уж не думала что так сложно будет выбрать прогулочную коляску. такое ощущение, что у каждой есть свои весомые минусы.... Я в растерянности.

Вообще изначально основным критерием для меня было: чтобы если ребенок уснул - можно было спокойно самой опустить сидение в горизонтальное положение не разбудив ребенка, поэтому механизм с ремнями я посчитала неподходящим, может зря???? Вообще у многих дети спят на улице и многим ли нужно это горизонтальное положение? И так уж сложны эти ремни, если вы одна гуляете с ребенком?

Потом увидела что про многие коляски пишут, что нет защиты от ветра и от солнца - раньше я об этом не задумывалась, а сейчас поняла, что нам эта защита нужна, т к мы не переносим солнце, ну а ветер нам тем более не нужен.

Нужна хорошо проходимая коляска по внедорожью, т к по деревне с ней тоже будем ходить (ну не прям по грязи, но по проселочной дороге)

Да и еще не хотелось бы спотыкаться об колеса

В общем смириться я могу только со сложным механизмом складывания - т к при перевозке этим заниматься будет мой папа или муж, и могу обойтись без больших корзинок, сумок для вещей (хрен с ним возьму свою сумку - там все равно пол жизни моей помещается)

Рост у меня маленький, т ч длинные ручки мне слава Богу не нужны.

В общем почему то коляски с такими требованиями я найти не могу((((((((

Выходной

Сегодня у меня был выходной!!!!

Уехали с мужем в 11 в Мегу, находились по магазам. Накупили одежды - причем всё, что хотели, но неожидали и даже больше и дешевле)))))) Это редкость, чтоб всё и сразу. Посидели в Патио - съели по пасте и я наконец Мохито напилась клубничного))) Вернулись домой в 6 вечера, по дороге забрала у сестры мою посылочку с группы СП (маечки, кофточки, платье). В общем довольная как слон))))) Отпустила мужа на рыбалку на ночь.

Павлуха весь день был со свекровью. Вечером закапризничал, т к зубы(( Но ничего - нагулялся, искупался, наелся и спать.

А я повышивала, все перемерила и отдыхаю))))

Такие выходные огромная редкость)))) Ещё бы ночь была спокойной и вообще супер будет)))

5
Прогулочная коляска

Решили мы вчера нашу коляску переделать в прогулку....и ОПА туда мы сможем переселить наше чудо, ну наверно года в 3!!!! Вот так НЕОЖИДАННОСТЬ!!!

А нам хочется чаще гулять и в город выбираться! Девочки посоветуйте хорошую прогулочную коляску, не очень дорогую и легкую, чтоб перевозить в машине можно было без напряга, ну и чтоб ребенок в ней не утопал. Мы мелкие (7 кг)

Павлик
14 лет 9 месяцев