Войти
Ольга (Наращивание ресничек)
39 лет Раменское, Россия
На сайте с 20.05.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
256
записей
46
друзей
3
подписчика
Про еду

Что-то не знаю чем кормить ребенка. Всё по кругу либо баночное, либо самодельное, но всё равно одно и тоже. Едим брокколи, кабачок, картошку, разное мяско (банки), творожки, каши, печенки, сушки, ягодки, фрукты, кефирчик иногда. Может уже что посерьезней готовить? Сегодня яичко сварила к обеду в догонку.

Кто чем кормит?

Как кто гуляет?

Девочки как вы гуляете со своими детишками? Куда ходите? На ручках или с коляской? Как ведут себя детки? Ходите ли вы по магазинам или сидите где в парке? В общем интересно мне всё, что касается прогулок.

У нас свой дом, соответственно свой участок. За ворота я выходить боюсь - у нас собак здоровенных бродит в округе тьма тьмущая. Друзей здесь нет у меня - с кем погулять можно. Площадка детская одна - прямиком у проезжей части. Уже подумываю просить мужа отвозить нас утром в город на день в квартиру к родителям, но вот не знаю будет ли мне там веселее и как Павлушка себя вести будет. Коляску мы пока в прогулочную не переделывали - т к днем он в коляске спит на улице на участке, а остальное время мы или по газону бегаем за ручки или на руках таскаю.

4
9 месяцев 4 дня

Много писать не буду))))) Некогда, как всегда

В общем вес 7250 г (за месяц набрали опять всего линшь 130 гр) рост 67 см. ОГ 43, ОЖ 39 Есть такие же миниатюрные как мы????

Врач сказала - значит такая комплекция, в другой возрастной период может нагнать вес, ну а рост - мы все маленькие)

Что умеем:

-вставать и стоять у опоры

- садится и сидеть, иногда забываемся и шмякаемся назад

- ползаем на четвереньках за всем, что интересно и очень быстро

- ходим за ручки, даже бегаем)))

- говорим мама, дедя, дай; папа, баба (редко), ну и в основном конечно всё неосознанно.

У нас вылезли 2 передних зубика. Теперь ждём верхние. Очень боюсь, что будут тяжело лезть. Расскажите у кого через сколько после нижних верхние вылезали???

Кушаем каши молочные 2 раза в день, овощи с мясом, творожок, кефирчик иногда (свекровь сама делает), печенки, баранки, периодически из наших тарелок даем что-нибудь попробовать. Сыр давали, макароны, огурчики, клубнику, землянику, хлеб мусолит)) Один раз давали суп куриный - правда на 1-ом бульоне. Т к варили для себя, а в итоге Палику тоже дали. Съел два блюдца)) Пока больше суп не давала.

Если кто готовит своему малышу супчик - напишите рецептик - буду рада попробовать сделать)

ГВ у нас пока остается, в основном с 12-1 ночи до 10-11 утра. Ну есть может 1-2 раза за ночь, но бывает, что и часто просыпается. Хотя сегодня например заснули с сисей в 12 ночи. Проснулись на поесть в 6 утра. Думаю ГВ сворачивать после года.

Спит в своей кроватке до 2 -3 ночи, потом со мной. Не парюсь по этому поводу и отучать особо не стремлюсь. Кровати нам хватает - не деремся))

Днём в основном гуляем на своем участке, в выходные в город ездим. В игрушки дома редко играем, но они нам и не интересны - нам интересны обои, магнитофоны, пульты, сумки, провода... в о бщем всё, что не надо))) Вот собственно и всё)))

Может что-то не написала - всего не упомнить)

Фото позже выложу...

7
Пока не забыла - достижения

Вчера в 8 м и 15 дней сынуля сам сел - ползал по полу в зале, поворачиваюсь, а он уже сидит, но так как он еще умеет и падать из сидячего положения, а ковер у нас не шибко пушистый - то за ним теперь на полу глаз да глаз. Сел Павлуша с утра. А вечером пошла гладить - посадила его в кроватку с низкой боковиной, а он встал на колени и начал подтягиваться за спинку кровати, причем не только руками обеими, но и ртом))) Сам встать пока не смог (ноги в дырки - решёточки съезжают), но за меня ухватился и таки встал, т. е с небольшой поддержкой. И ещё уже пару дней носится по комнатам и на улице по травке - держу его только под мышки, причем бегает как вперед - так и задним ходом))) Вот такой скачок развития неожиданный)))

1
Множко о нас

Нам 8м 10 дн. На ББ сижу, но писать лень или нет времени.

Сейчас стало попроще, т к свекровь в отпуске и Павлик в основном с ней около дома гуляет (у нас свой дом, т ч мы туда-сюда ходим - то на улицу, то домой покушать, то опять гулять)

Стараюсь активно накормить ребенка едой. Но про это я наверно кучу постов писала. Про наш маленький вес и нежелание есть. Слава Богу мы всё-таки разнообразили наш рацион и хоть что-то за день съедаем, иногда даже всё. 2 раза едим кашу - овсяную молочную с яблоком и безмолочную рисовую с черносливом, кабачок (Хайнз) оказывается вкуснее Тёмы - идёт просто на ура - вся банка. Едим самодельную картошку с маслом и телятиной Тёма, яблоко со сливками (Фрутоняня) - тоже на ура, и пытаюсь запихнуть творог - но это пытка - ни Агушу ни Тёму не ест. Дай Бог пару ложек запихнём обманным методом. Грызём сушку с чаем липовым))

Из умелок - не знаю когда что появилось, но умеем стоять у дивана, ходим за ручки по дому, сидим играем в игрушки, которые надо катать, любим маленькую книжку с изображением зверей (называю ему зверей по очереди и показываю картинки) Мне кажется он понимает что разная картинка - это разный звук)) Лидирует Белка, Зайка, Мишка и Ёж)) Ползает только назад (видимо вперед так и не будет), любит перекатываться. В ходунках ходит в основном боком или назад. Гуляем в основном на руках. Коляску пока в положении лежа - т к в ней спит днем 2-3 раза. Спим по часику. Ночью спим отлично (ттт), дай бог всем так спать. Спит до 2-х ночи в кроватке, потом к себе забираю, т к после 4-х утра начинается жор тити нонстопом(( Из новых звуков появилось отчётливое Ня-ня. Честно пытается сказать Ма-ма, но выходит Ма-мя, а потом опять начинается любимая Ня-ня))) Ну самое легкое для нас это Де-дя. Папой и бабой не пахнет.

Очень любит хватать меня за глаза, у Павлика есть кукла Саша - у неё ресницы - так вот он куклу за глаза хватает и меня тоже начал, а когда ресницы накрашу - так он вообще в восторге. Очень любит прабабушку - передразнивает её и пугает кашлем. кстати ест хорошо, если рядом сидит прабабушка и прадедушка) Обожает кота, но он у нас полууличный - деревенский и поэтому близко не подпускаем, хотя кот готов на любые трепки, лишь бы его погладили между делом))

Зубы у нас так и не вылезли, но уже нижние сильно просвечиваются, по идее должны вылезти в течение недельки. Хотя они уже 1,5 месяца нас мучают и довольный ребенок превращается просто в орущее дерущееся создание, когда болят зубы. Спасает только калгель и грудь.

Аллергии почти нет. Хотя я на диете и прикорм тоже вводим аккуратно. Заметила, что высыпает в основном, если я позволю себе какие-нибудь салаты с майонезом или соусом или приправы, еще на сыр и видимо яйца. На молочку скорее всего аллергии нет, т к я ем сгущенку, сметану, творог, делаю молочную кашу и ттт всё нормально.

В целом хочу сказать, что даже к 8 месяцам намного легче не стало с ребенком, т к пропадает одно, начинает тревожить другое. Начала вспоминать слова подруг, про то как хорошо было, когда он только спал и ел (хотя помнится тогда невозможно было вообще ничего делать, нужно было всегда лежать рядом и времени даже на туалет не хватало))) Сейчас тоже бывают дни, когда нервы на грани. Иногда один час капризов доводит до ручки. Скучаю по тому времени, когда можно было делать то, что хочешь тогда, когда хочешь. так хочется сказать девочкам, кто не замужем и без детей - используйте свое время - гуляйте, отдыхайте, ездейте по разным местам, занимайтесь чем-нибудь - потом у вас этого не будет. Будет только дом и дети и заботы... Но на самом деле я так говорю потому что у меня всё это есть - дом, муж, дети. А если б не было - я бы с ума сходила, что у меня этого нет))) Вот такие вот мысли бывают.

P.S. Спасибо тем кто дочитал)))

Вес и рост.

Сходили на очередной приём по случаю 8 месяцев.

Такая ситуация: ребенок с 5 месяцев как весил 7 кг - так и весит, ну точнее сейчас весит 7120. Рост 66 см. Т е мы не набираем вес вот уже сколько времени. Ребенок не худой на вид. Родились мы 3330 гр и 50 см. Есть ли такие же как мы или с такой же ситуацией? Как кормите ребенка, чем?

Мы едим так:

10ч - ГВ+яблоко (50-100гр)

14ч - каша (безмолочная) на воде 150 гр

18ч - овощи 100 гр+ГВ

22ч - ГВ

Ночью ест много раз.

Врач сказала делать еду самой, а не баночную, кормить кашей 2 раза в день. Скажу сразу что у нас аллергия с рождения, поэтому все продукты ввожу аккуратно и долго, поэтому и каши безмолочные.

Сейчас 2 дня как начала давать картошку свою вареную с маслом - такую ест. Думаю что ввести новое - мясо или лучше творог, или может кефир какой или кашу молочную???

Про прикорм и питание

Назрело у меня несколько вопросов. Ну и поделюсь нашим опытом.

Сейчас мы питаемся следующим образом:

В 10-00 ГВ, где-то в 10-30 встаем, умываемся и кушаем 60 гр яблочного пюре.

14-00 - каша овсяная 100 мл.

18-00 - кабачок 100 гр (пюре Тема) + ГВ

22-00 - ГВ

Ночью сына может вообще от груди не отваливаться, причем не знаю почему - голодный или ему просто так нравится (больше похоже на 2 вариант)

Вот думаю, надо ли заменять 10 часовое кормление вместо ГВ на что-то еще? Вообще конечно это моя лень - стремление полежать еще 15-20 минут, пока сынуля поест, по хорошему надо бы наверно вставать и давать кашу.

Интересно кто как питается в какое время (особенно те кто еще на ГВ)?

И интересует вопрос как вводите прикорм новый? У нас это очень уж длительный процесс: всё ввожу в течение 7-10 дней. Т е за месяц максимум 3 продукта могу ввести - мне кажется это очень медленно. Получается дней 5 даю по 1 ,2 ,3 и т д ложкам и 5 дней по полноценной дозе) Пока ввели за 1,5 месяца рисовую кашу, гречневую (но её ребенок перестал есть уже через неделю наотрез), овсяную. Из пюре яблоко, кабачок и сливу (но на сливу аллергия, если больше 3-4 ч л давать), на цв капусту тоже аллергия даже на 1,5 чл. Вчера дала картошку (Семпер) - ребенок даже рот боялся закрыть - такой она ему гадостью показалась, даже в смеси с кабачком потом не стал.

Что делать если ребенок не ест определенный продукт? Предпринимаете новые попытки или ищете что-то другое? Может картошку есть смысл самой сварить? Опять же старую (даже свойскую) не хочется, пока молодая не появится.

И вопрос про грудь. Молока меньше как мне кажется не становится, даже при том, что я не кормлю с 10 до 18 грудью. Тут не покормила до 20 - так я думала у меня грудь разорвет - такая она твердая была, как же тогда в последствии прекращать ГВ, раз молоко постепенно не уходит((( У кого как с этим дела обстоят.

Ещё через месяц ехать на свадьбу в др город на весь день - как я там буду с моим 5 молочным размером к вечеру - не представляю. Придется идти куда-то сцеживаться - а то точно лопнем((

Павлик
14 лет 9 месяцев