На днях я простыла - горло болело и насморк. Не прошло и 2 дней как Павлушка засопливил. Сопли жидкие прозрачные текут и текут. Спать нормально не может - хлюпает, руками всё размазывает, чихает. Отсасываю отривин бэби и аквалором прыскаю. Но надолго не помогает. Что посоветуете, девчонки, чтоб побыстрее эту гадость прогнать? И можно ли деткам давать что-то для повышения иммунитета? Врач будет только после праздников((
Довышивала "Мишку с котятами" от Dimensions
36*30 см. 25 цветов.
Вышивала 3 месяца. Схема очень простая - много полукрестов, немного окантовочек и большие участки одного цвета. Работа приятная - в удовольствие. И цвета красивые. Кто любит вышивать - советую) Покупала набор за 1000 р. в "Иголочке"

В оформлении

Планировала я начинать как порядочная прикорм с овощей. А вышло всё наоборот... Вот тебе и планирование.
От цветной капусты была аллергия, да и вес плохо набирали.
Начали есть рисовую безмолочную кашу - ребенок доволен, но со стулом начались проблемы. В итоге т к дома случайно оказалась баночка сливы "Фруто-няня" (для себя покупала) - дала ребенку полложки - ребенок в восторге, смотрит теперь на меня жадными глазами и... через полтора часа после полложечки сливы - заветные каки. И при этом тельце ттт чистое до сих пор. Так что видимо по этой схеме и будем питаться. Утром каша, в полдник слива (но сливу конечно в мизерных дозах)
Девчонки, подскажите, кто что сможет..
нужна информация про три род дома - 16, 17 и 32
что в какой род дом с собой можно брать (белье, телефон, детишек сразу с мамой кладут или как)
Заранее спасибо, буду очень признательна )))
Как одевать ребенка на улицу в +. Привыкла я к комбезу теплому, да всяким одеялкам - конвертам. А вот как вы собираетесь одевать ребенка в +5 например? Боюсь как всегда, что либо запариться, либо замерзнет
Девочки, а есть такие, у кого детишки днём по 3 часа спят? Только не на улице, а дома.
Мой себе периодически тихий час устраивает. Встает полдвенадцатого, 2 часа развлекается и потом 3 часа спит. Прям как в детском саду) А я как всегда - не знаю радоваться или переживать.
Сходили на приём. Весим 7095 (+500 гр за месяц). Это мы пока на ГВ. Рост не мерили, но примерно 60-61 см.
Анализы все хорошие - сдавали для второй прививки. Гемоглобин со 108 поднялся до 120))
Начали рассказывать про прикорм со слов - можно начинать давать яблочный сок.... - дальше я поняла, что можно не слушать.
В общем теперь ждем привику 29 февраля, долечиваем свой атопический дерматит и будем вводить с 6 месяцев овощи)
Делали 1ю АКДС 4 января. Врач сказала следующую нужно через 45 дней. Но делают их только по средам. Хотели записаться на 22 февраля - это пройдет уже 49 дней. А всё уже занято и можно только 29 февраля, т е еще + 7 дней. Не большой ли это промежуток? С другой стороны у нас обычную АКДС делать не хочу и в другом медцентре тоже, т к тут всё-таки уже проверенное место и врач.
У кого были какие промежутки между 1 и 2 АКДС?
Ребенок начал странные вещи делать. Вроде как кашляет, но как будто специально - типа новая фишка такая. Вот я не могу до конца понять - всё-таки это новая умелка или горлышко першит??? Ночью, да и вообще когда спит не кашляет, а вот днем во время бодрствования начинается кх-кх..
У кого-нибудь еще такое есть?
2 месяца работы - времени то совсем нет))) и наконец картинка моему зайке готова))

Набор "Сынишка" фирмы "Алиса" - 25*22 см (15 цветов)