Войти
Ольга (Наращивание ресничек)
39 лет Раменское, Россия
На сайте с 20.05.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
256
записей
46
друзей
3
подписчика
Перевернулись

4 февраля 1-ый раз перевернулись со спины на живот, потом дальше с живота на спину. И еще 4 раза за вечер на живот!!! Были мы в одном памперсе.

Вот показал, что умеет, чтоб отстали родители и больше не повторяет))) Деловуха мой))

3
Атопический дерматит (лечение наше)
Хочу заранее сказать - я не призываю всех поголовно пользоваться данной схемой лечения. Пишу для тех, кто просил. Схему лечения дала врач Дерматолог. Хороший врач с большим опытом, которая не одного человека в нашей семье вылечила.  Однако данное лечение прописали нам, основываясь на визуальном ознакомлении именно с нашим  ребенком, зная историю наших семейных кожных заболеваний. Некоторые из указанных препаратов по инструкции противопоказаны детям нашего возраста. Некоторые препараты имеют аналоги. Каждый сам выбирает лечение для своего ребенка. Поэтому тапками в меня не кидать. 
Нет времени(((
Нам уже 4,5 месяца и столько новостей, а времени вообще нет что-то писать. Хотя про всех друзей в ленте каждый день все читаю и комментирую, а про нас так и некогда писать. На скорую руку не хочется, а в свободное время тянет наконец повышивать))))
Но я не теряюсь, буду всё-таки потихоньку по капельке рассказывать как мы живем)))

Пока у нас две проблемы:
1. Ждем 2-ю АКДС (пентаксим) - очень переживаю, хоть блин не делай, опять начиталась всего в инете и всего боюсь. После первой полдня спали, потом была ночью небольшая температура - не выше 37,5 и со стулом стало похуже. Вроде некритично, но второй всё равно боюсь. Решила АКДС доделать, а над следующими прививками еще буду думать. Может больше не стоит ничего колоть. Не спокойно мне.
2. Появился у нас во всей красе атопический дерматит. Сегодня ездили к хорошему дерматологу. Получили схему лечения. Надеюсь, что поможет. Т к врач эта уже вылечила сильнейшую аллергию у моей мамы и у мужа. Ну и естественно я теперь на жесткой диете. Пытаюсь сообразить как из 10 продуктов сделать меню на неделю))) Позже напишу подробно про лечение, которое назначили - может кому будет интересно.
Опять обсыпало.
В очередной раз села на диету. Пару дней ела гречку с тушеной нежирной свининой и луком, вареную колбасу, хлеб белый и чай с крекерами - тельце стало чистым, щеки тоже почти прошли, остались легкие пятнышки. Сегодня в 5 часов вечера съела бутерброд с сыром (обычным твердым российским). В 9 часов обсыпало ВСЁ лицо! Ребенок сразу всё расчесал - и глаза и лоб. Вот и как понимать - это ярая реакция на сыр? Или замедленная, но резкая на что-то из списка?
Крем Атопалм
Девочки кто пользовался этой фирмой? У нас периодически дерматит проявляется. педиатр посоветовала купить крем этой фирмы. Написано как всегда все красиво. Стоит не дешево Есть ли смысл покупать? До этого мазали бепантеном, судокремом, и обычным детским. Не скажу чтоб очень сильно что-то помогало...

Про диеты, капли, отвары и т п все знаю. Интересует именно эти крема как способ смягчить сухость и убрать покраснения
Температура!
У ребенка температура 37,5. Сам веселый играет. Температура видимо уже всю ночь. Соплей, кашля нет. Стоит ли беспокоится? Как понять температура от зубов или нет? Всё тащит в рот и меня уже кусает, когда ест.
4
Очередной плановый приём.
Сходили мы сегодня на приём к нашему местному фельдшеру. 14 января нам будет 4 месяца. В общем попорядку
1. Недавно сделали прививки Гепатит В и Пентаксим (АКДС+полеомелит и гемофильная инфекция). Перенесли нормально, полдня спали, потом всё как обычно, только 2-3 дня были проблемы с покакать - пришлось плантекс давать - сейчас вроде всё наладилось.
2. У нас гемоглобин 108 - сказали низкий, кровь к 5 месяцам пересдавать. Если будет также назначат железо.
3. Дали питание для мам - 5 л молока и 3,5 л. яблочного сока. Это за ноябрь. Потом еще пару месяцев дадут мне, затем будут давать всякие детские кашки-пюрешки и т п.
4. Весим мы 6560 - сказали перебираем на 300 гр. По-моему всё как раз вполне нормально)
5. Прикорм вводить пока не надо. Сказали с 5 месяцев ввести - что и как расскажут в 5 месяцев - я конечно послушаю - но у меня свои планы - никаких соков - сначала овощное пюре, а там уже видно будет.
6. Сегодня нам сказали: "Да у вас начальная стадия рахита!!!!" На что я ответила: "Да что вы придумываете!!!" Всё из-за того, что у нас как и у 99% детей сзади залысинка маленькая. А то что ребенок почти все время лежит и головой крутит по 100 раз в минуту - это фигня, конечно же всё дело в Рахите. Лишь бы чё ляпнуть. В общем я поспорила и забила на это дело. У самой у неё рахит блин. Я в июле родилась в 30градусную жару - и у меня тоже были залысины - видать я тоже рахитом переболела в 30 то градусов...
В остальном всё хорошо. А про наши умелки как-нибудь в другой раз)))

Павлик
14 лет 9 месяцев