Войти
Ольга (Наращивание ресничек)
39 лет Раменское, Россия
На сайте с 20.05.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
256
записей
46
друзей
3
подписчика
На всякий случай (прививки)
Сегодня сделали Пентаксим (АКДс имп.) и гепатит В. Температуры нет, но весь день спит. Покормила в 2. Полчаса на руках погулял и снова спит. Как ваши детки себя вели после прививки? Будить его - не будить??
Сыпь(((
У сына появилась сыпь на животе и локтях и коленках. До этого 2,5 месяца ела не ограничивая себя в продуктах, ну кроме острого, копченого, маринованого, т е ела жареное, мучное, ну и майонез - и все было нормально. Периодически появлялось высыпание на лице - но это от сладкого. Сладкое есть перестала. А теперь - лицо практически не красное, а вот тело - ппц, аж до шелушения. Ну и что интересно случилось? 2,5 месяца аллергии не было - а сейчас вдруг появилась? В общем расстроилась как не знаю кто - малыша сыпь не беспокоит вроде - он не чешется, не плачет, но я его таким не могу оставить((( Может кто что дельное посоветует... Бепантен и судокрем не помогают. Сажусь на диету: гречка, макароны, сыр, курица отварная. Интересно яблоки можно все-таки печеные? И чем можно заменить чай?
Разревелась
Вчера меня прорвало... Надо сказать, что у нас почему-то все наоборот. Сын, чем старше становится - тем больше я ему нужна. Без меня вообще перестал спать - либо сисю ему подавай, как маленькому, либо просто мамка обними и лежи. Т.е даже ночью я себе время уделить не могу - надо с ним ложится спать. Уснет - лежу с ним, спит крепко, только встану - минута и все - просыпается и плачет или кричит. Папа не катит, соска не катит... Так что мы теперь целыми днями и ночами вместе.
Вчера дома совсем какая-то жара была. И вот мы с сыном пошли спать укладываться. Лежали часа 1,5 - я уже уснула, а мне еще голову мыть. Муж какую неделю уже пытается сделать воду - купили дорогущий фильтр и все никак не может его правильно установить. Неделю вода была кристальной, а вчера просто жесть - желто-оранжевая (очень железа много) Я уже 4 дня как голову не мыла, а он говорит - завтра помоешь, вода так и грязная, я не смог сделать - надо разбираться. В общем лежу я - жара ппц, голова грязнющая и на чердаке такие звуки - как будто слоны носятся (в футбол играют - не меньше), а это не слоны - это МЫШИ!!!! Я злая - эти мыши мне уже снятся, муж говорит: а что поделаешь? Кот лежит и дрыхнет и гадит целыми днями - ему не до мышей, он - мать его - ленивый! Я лежу вся злая.
Решила все-таки помыться - не важно в какой воде. Оставила ребенка, который конечно сразу же проснулся - с мужем. Ушла мыться - включила воду, а кран у нас тоже сломан уже хер знает сколько. Он разобран и включить воду можно, а вот повернуть кран, чтоб настроить температуру - нереально. Я и так и сяк пыхтела - в итоге меня накрыло и я разревелась. В общем сидела и ревела в ванной на полу, потом психанула и пошла к мужу - описала со слезами и матом мои взаимоотношения с краном и жизнью. Муж по ходу напугался. В общем обнял меня, а я ревела. Ну муж то не виноват - он только как лучше пытается сделать, просто я уже псих и нервы сдали....
В итоге выпила первый раз после родов валерьянки. Муж настроил мне воду и я таки помылась. Сын не хотел потом спать ложится, но я решила, что хватит мне нервы трепать - обняла его сильно и так и уснули)))
Итак, скорее всего, вы - ... Змей...
image
Змей — противоречивое существо. Он символизирует круговорот явлений. Это и солнечное начало, и лунное, жизнь и смерть, свет и тьма, добро и зло, мудрость и слепая страсть, исцеление и яд, хранитель и разрушитель, возрождение духовное и физическое. Она символизирует также изначальную инстинктивную природу, прилив неконтролируемой жизненной силы, потенциальную энергию, воодушевляющий дух. «Змея подколодная» — весьма подходящее выражение, но оно не характеризует Змея полностью. Это неоднозначное существо, умеющее изворачиваться как никто иной. Это знание, сила, коварство, утонченность, хитрость, привлекательность, а также врачеватель.
Качели.
Девочки кто-нибудь обзавелся качелями для детей? Имеет ли смысл их покупать, сколько дети проводят в них времени, помогает ли укачивать? Какие лучше брать?
УЗИ+ магазины)))
Наконец сходила я на УЗИ - как положено после 2 месяцев. Наверно не все меня поймут - но боялась страшно. Т к выделения шли аж 7 недель, а в рд после родов были сгустки и матка плохо сокращалась, то очень боялась, что сейчас что-то найдут. Я спец по накрутке себя на плохое))) Так что напридумывала как всегда... Но все отлично. Матка сократилась, шов зажил.
Врач посоветовала кормить грудью до 1 года и сказала предохраняться презервативами. По её мнению - это надежнее всего.
А еще так как выбралась без мужа, то быстренько заехала в детский магазин и накупила целый пакет детских вещей 56 размера. Это нам как раз на месяц-два. А то уже все мало становится.
Ну и зашла в новый магазин "Иголочка" и купила набор http://www.alisa-collection.ru/?id=337

Направления
Сходила сегодня за направлениями к врачу и в лабораторию. В общем все как всегда. Прививку надо делать 14-15 декабря (в 3 месяца). Направление на кровь, мочу дали, можно в любой день сдать. А вот направление к невропатологу дали на 30 декабря!!! А без него прививку не сделают. Вот дурдом. Делать больше 30.12 нечего((( Да еще и столько ждать. В общем будем пытаться попасть пораньше - платно. И еще дали направление на флюрографию - мне. Типа надо маме после родов обязательно делать. Еще к себе в поликлиннику придется переться. Беее....

Павлик сегодня у меня беспокойный. Спал хорошо, но сутра все как-то не так, плачет так горько-горько, немного на руах успокаивается и долго грудь сосал, как маленький, будто ему всего дней 10. Прям в прошлое вернулись. Что такое? Сейчас правда уснул - надолго ли?(
Поход к врачам
Сегодня начался марафон под названием "Обойди специалистов".
Про процесс и затраченное время: 7-50 утра папа отвез бабушку в поликлиннику и она заняла нам очередь - позвонила, сказала, что мы 2-е, но врачи приедут только в 9, так что раньше туда не соваться. Собственно мы только проснулись, так что обрадовались, что у нас час в запасе)
Сына как чует, когда по врачам надо - лежит и крепко спит и не разбудить ни в какую. (он всегда так шифруется перед выходами в поликлиннику))) Одевались тоже в 2 захода - описал чистый памперс сверху - пришлось достать новый (перевод памперсов))
Приехали в 9 в поликлиннику, говорят врачей еще нет, они в школу поехали - там детишек смотреть. Зашибись, а у нас полон коридор грудничков. Ну конечно, что мы то подождать можем, вот школьники никак не подождут... Мля...
Сказали приедет окулист и хирург, лор НЕ ЗАХОТЕЛ приезжать, невропатолог в отпусках...
В 9-15 приехал окулист - нас быстро посмотрели (все детки перед окулистом решили массово заснуть)))) Пришлось сообщать, чтоб все детей будили)))
С глазками у нас ттт пока все ок. Взгляд фиксируем на игрушке (игрушка стремная - какой то коричневый супер мелкий почти не звенящий медведь))) Если уж мы на таком взгляд фиксируем...)))
На одном глазике есть небольшой "-". Сказали до года пройдет. Одно веко завернуто чуток - сказали т к щеки большие (хомячина моя))). Как щеки "спадут", так все нормально будет. Про гноение глазок - сказали если опять будет, то к врачу в город. И массаж делать - показали как) Теперь к окулисту в 1 год.

Потом пошли к хирургу. Дольше одевали-раздевали. Посмотрели ножки, живот, шею и писю. Показали как писю мыть - оказывается надо немного оттягивать.. До этого никто такого не сообщал. В общем там все ок. Сказали "хороший мальчик".

Воть такие дела. В 10-20 уже были дома)))

Теперь пойдем к нашему фельдшеру за направлениями к оставшимся врачам.
6
Поход в поликлиннику
Сегодня нам месяц и 3 недельки и мы ходили в поликлиннику, т к наш врач вышла наконец из длительного отпуска.
Итог мы поправились за 3 недели на 800 гр и весим теперь 4750г и мы подросли - я таки уломала нас измерить))) Мы ростом 55 см (+5 см с рождения) Как мои руки его еще носят не понимаю))
Следующий этап - в пятницу приедут специалисты - лор, окулист и бонус (кто-то еще - кто неизвестно). Остальных придется ехать проходить в город. Это задача максимум до 3 месяцев. Чтоб к прививке быть во всеоружии
В субботу у нас крестины - так что ждите отчетик о столь радостном событии и обещаю наконец выложить первые фото!)

P.S.: Забыла название мази, которой можно помазать носик ребенку, чтоб ничего не подхватить орзешного в больнице в пятницу - кто знает подскажите
Павлик
14 лет 9 месяцев