Разрушительная мощь этого человека набирает силу. :))) Слава, мой хороший и послушный мальчик, вспоминается с умилением, когда я в сотый раз снимаю Георгия со стола. С другой стороны... я-то знаю во что вылилось в итоге Славино послушание и потому Гоше почти ни за что не попадает. :)

В общем, забирается куда только может. Любит делать то, что нельзя. При этом шугается и бросает все из рук и убегает, если начать говорить "ой, Гоша!"
Стал доставать коробки с кашами и теперь они тоже переехали на стол. Стол завален - просто ужас. Неохота ставить замки на ящики...
Научился обижаться, когда что-то не дают. Плачет очень трогательно и ни у кого не появляется раздражения на его плачь. Все лишь умиляются "ох ты, маленький, обидели". Успокаивается быстро.
Уже очень хорошо забирается на горку и сам скатывается. Сползает с дивана и забирается, если позволяет рост. Садится на ступеньку, пятясь спиной. Я тут даже маме своей заявила, чтобы она не караулила Гошку на диване "Чего он упадет-то? Большой уже" :)
Активно пользуется жестами. Кушать, соска, пить, открой, горшок, хлеб, печенье. Словами озвучивает разве что шапку и "упало" и все как "ба". Ну и так лепечет что-то, хотя уже все меньше и меньше. Только на эмоциях...
Любит Славины мультики. Пепу. Новые почти не смотрит, да я и не включаю. Я и Славе почти не включаю, если тут Гоша.
Все еще 2 сна. На один пару раз пытались перейти, но потом усталость накапливается. Ночью стал засыпать без укатываний на коляске - просто ерзая на кровати рядом со мной и периодически прикладываясь к тите.
Насчет еды не знаю. Или это пищевой интерес или это яма желудка. Он очень много ест. Супа прям взрослую прцию и потом когда остальные садятся - тоже хочет. Сам ложкой махает, но не очень удачно, потому едим в две ложки - вечно все волосы были в каше и супе.
Ну и подстригли мы его... под 6 мм. %)
Славу очень любит. Махает ему "привет", когда видит утром. Повторяет за ним все, что можно - книжки, мультики, стимы (бег и вокализация), муз. игрушки, самакат. На ступеньку бежит садиться как только скажешь Славе переодеваться (снимать/одевать штанишки). Любит Славин шарфик. А в остальном игрушками почти не играет, как и Слава. Мячик может с бабушкой чуток покатать и за машинкой побегать. Еще мы с ним пытались в песочнице играть, но тоже пока не пошло.
рост 76-77 см, вес ~11 кг