Ещё этим летом мы совершенно не собираясь на июньских праздниках посетили очень приятное место - акваферму. Находится она между Луховицами и Зарайском. http://www.fish-gurman.ru/
Посещение по предварительной записи, мы позвонили и в тот же день поехали. Это семейная ферма, разводят клария. Экскурсию проводил хозяин фермы - рассказал о рыбе, где она водится и чем питается в естественных условиях, в общих чертах как они организовали ее содержание у себя. Во время рассказа предложили попробовать бутерброды с солёной рыбой, рыбный суп и жареную рыбу. Все очень вкусно. После пошли посмотреть чаны с рыбой разных размеров, дали покормить. В конце выловили большую рыбину дети потрогали и сфоткались. как говорил хозяин рыба гипо аллергенная и очень полезная, содержит много омега 3 и других полезных веществ. А ещё она хотя живёт в пресной воде почти без костей, только хребет. При разделке отходов минимум. Там же ее можно разумеется и купить (или в деликатеске тоже с их производства). Так что, находясь в тех краях можно и заглянуть ненадолго с пользой)