Как нам кушать?
Всем привет, девочки! Мы теперь в ваших рядах, родила дочку на 30 недель 1380 г 34 см. Месяц в ОПН из них 4 дня в реанимации, дочка быстро научилась сосать, но мы искусственники, своего молока нет( выписали с весом 2070, за 2 недели дома стали 2600. Кормимся строго по времени, каждые 3 часа по 50 г, но сегодня ночью дочу разбудить не смогла и вместо 3, она проспала 5 часов!! Переживаю, скажится ли это на весе, подскажите, стоит ли переживать? И когда стали кормить по требованию, а не по времени?
Rubkazasklom
Так кормите во сне. Я так и делала, дочь спала всю ночь, но кормили ее по часам. Поверьте, намного проще покормить спящего ребенка и лечь спать самому.
30.12.2020
Ответить
Дарья Манькова
Rubkazasklom, я пыталась так сделать, но она все равно зажимает рот и не ест(
30.12.2020
Ответить
Katz Tu
Здравствуйте . У меня тоже недоношенный малыш. Мы родились 1820 45 см . Первые 3.5 месяца кормила грудью + смесь , ТК молока было очень мало . С 4 месяцев на искусственном. Кормила каждые три часа вплоть до 4 месяцев и ночью тоже, даже если ребенок спал. К 3 месяцам мы набрали 5 кг . Сейчас нам 8 месяцев мы уже 7600 )) с 5 месяцев ночью не буду
28.12.2020
Ответить
Анна
По требованию однозначно нет, но режим можете менять. Но я бы в Вашей ситуации хотя бы в полусне, но кормила каждые 3 часа хотя бы месяцев до трех. Я свою относила подмывать, она чуть подпросыпалась и я в полусне кормила. А вот где-то после 3х месяцев при условии хорошего набора веса можно скорректировать режим и сделать больше перерыв ночью. При этом распределить общее количество смеси на количество фактических кормлений.
28.12.2020
Ответить
Belko
если ребенок на ИВ, то кормление по часам, потому что в отличие от грудного кормления, вы четко контролируете количество съеденной смеси
28.12.2020
Ответить
Оксана
Ночью вполне может проспать дольше обычного. Мы за ночь первые месяца 3-4 два раза посыпались. Потом вообще только один раз. Мы правда 4200 родились.
28.12.2020
Ответить