Войти
Катенька
40 лет Москва, Россия
На сайте с 16.10.2010, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
47
записей
6
друзей
0
подписчиков
Катенька
любимая доченька, 15 лет Москва
Замечательный интернет-проект Карусель

Я хочу принять участие в бесплатном проекте "Карусель - школа для родителей детей от 9 мес до 2 лет". Ведет проект Анна Хансен.

Этот проект проходит на сайте "НА ЛАДОШКЕ" - http://www.forum.naladony.ru/index.php?board=106.0

Очень надеюсь что нам будет интересно и весело на каруселях вместе с дочкой, приглашаю и вас принять участие в данном проекте!

Детская афиша

Девчонки, особенно кто из Москвы, хочу с вами поделиться! Бороздила я как-то в очередной раз просторы интернета, и вот наткнулась на замечательный ресурс - называется "нужно и весело" ( http://needsandfun.ru/events) - это постоянно обновляющаяся афиша ВСЕХ детских мероприятий, правда, к сожалению, пока только по Москве, но для столичных жителей это просто находка!!! Оказывается, у нас проходит столько мастер-классов, в том числе и для самых маленьких, я даже и представить себе не могла! В ближайшее время обязательно собираемся посетить какой-нибудь из них! И спектаклей там очень много разных, в общем ходить-не переходить, я в восторге!

5
Кто как учится ходить?

Вот такой вот у меня назрел вопрос: мы еще сами не ходим, только за ручки или вдоль опоры, так вот, дочка когда встает на ножки или шагает, стопы ставит не параллельно друг другу, а немного врозь, как балерина. Это нормальный процесс обучения ходьбе или что-то не так и надо бежать к ортопеду? Может быть, кто-нибудь с таким сталкивался? Я раньше не обращала на это внимания, а сегодня свекровь мне об этом сказала, и я сразу начала переживать! Всем заранее спасибо!

3
Где лучше сделать прививки

Девчонки, все-таки, кажется, решилась я на прививики, и в связи с этим такой вопрос: кто где это делает? Можете подсказать какой-нибудь хороший платный центр в Москве, в котором уверены? мы просто из другого города, у себя в районной поликлинике как-то боязно это делать, вот решили осуществить все в Москве, а где конкретно - теряюсь в выборе...Еще бы хотелось какие-нибудь дополнительные обследования перед этим пройти, посетить иммунолога... Может, у кого-нибудь есть хороший на примете?Буду очень благодарна!!!

Закрывает глаза!!!

Девочки, помогите, может кто сталкивался! Моя малышка с недавнего времение начала неожиданно на несколько секунд закрывать глаза. Она может сидеть, ползти, кушать, все что угодно и вдруг раз и глаза закрываются, через несколько секунд открываются, как ни в чем не бывало! Такое ощущение, что это у нее происходит непроизвольно.! очень боюсь неврологии, ка кдумаете, что это может быть?

1
Кормление по требованию в 8 месяцев
Дорогие мамы, имеющие опыт кормления по требованию! Поделитесь, пожалуйста тем, как оно должно выглядеть в 8 месяцев? Сколько примерно прикладываний в сутки должно получатся? И как это совмещать с прикормом? У нас просто до сих пор идет очень быстрый набор веса (уже 10 кг, а родились 2800!!!), и грудь мы просим довольно часто, засыпаем только с ней,особенно ночью - раз 6. а то и больше просыпается и ищет грудь( я не считаю, ибо спим вместе). Вот и мучает меня вопрос, не слишком ли много я ее кормлю и не в этом ли причина нашей пухлощекости? Заранее всем благодарна за ответы!
sos!!!
девчонки, не знаю, как так могло случиться, но только что я дала дочке вместо свежего творожка старый, который стоял открытым в холодильнике 2 дня,а с утра я его выставила вообще без холодильника и перепутала с тем, который только что досала! творожок с молочной кухни, не агуша! что теперь делать?! может дать энтерос?
6
Ручки снова в моде!
Девчонки, недавно стала замечать, что иногда дочка, лежа на спине снова как будто с интересом рассматривает свою руку, сжимает-разжимает кулачок и смотрит, недолго, но бывает. Вот думаю, нормально ли это? простоо где-то читала, что период рассматривания ручек у малышей быстро проходит... Делает ли кто-нибудь из ваших деток также?
Упали на кафель!!!
Только с неделю научилась моя девочка хорошо устойчиво сидеть, но я ее всегда подстраховывала, а сегодня пошли в гости, посадила ее на пол на кухне вместе с другим малышком чуть постарше и отвернулась буквально на секунду за поильником, и тут глухое Бум! Девочка моя не удержала равновесие и бахнулась спиной на пол, а на полу плиткаааа!:(((( Успокаивает только, что не высоко, из положения сидя, да и подружка моя, которая видела этот момент, говорит, что она не сразу навзничь упала, а сначала на локоть, но все равно не могу перестать волноваться. Поплакала минутки 2-3, потом быстро успокоилась, ведет себя весь вечер как обычно... Как думаете, опаано это было или ничего страшного?
6
любимая доченька
15 лет