Я хочу принять участие в бесплатном проекте "Карусель - школа для родителей детей от 9 мес до 2 лет". Ведет проект Анна Хансен.
Этот проект проходит на сайте "НА ЛАДОШКЕ" -
Очень надеюсь что нам будет интересно и весело на каруселях вместе с дочкой, приглашаю и вас принять участие в данном проекте!
Девчонки, особенно кто из Москвы, хочу с вами поделиться! Бороздила я как-то в очередной раз просторы интернета, и вот наткнулась на замечательный ресурс - называется "нужно и весело" ( ) - это постоянно обновляющаяся афиша ВСЕХ детских мероприятий, правда, к сожалению, пока только по Москве, но для столичных жителей это просто находка!!! Оказывается, у нас проходит столько мастер-классов, в том числе и для самых маленьких, я даже и представить себе не могла! В ближайшее время обязательно собираемся посетить какой-нибудь из них! И спектаклей там очень много разных, в общем ходить-не переходить, я в восторге!
Вот такой вот у меня назрел вопрос: мы еще сами не ходим, только за ручки или вдоль опоры, так вот, дочка когда встает на ножки или шагает, стопы ставит не параллельно друг другу, а немного врозь, как балерина. Это нормальный процесс обучения ходьбе или что-то не так и надо бежать к ортопеду? Может быть, кто-нибудь с таким сталкивался? Я раньше не обращала на это внимания, а сегодня свекровь мне об этом сказала, и я сразу начала переживать! Всем заранее спасибо!
Девчонки, все-таки, кажется, решилась я на прививики, и в связи с этим такой вопрос: кто где это делает? Можете подсказать какой-нибудь хороший платный центр в Москве, в котором уверены? мы просто из другого города, у себя в районной поликлинике как-то боязно это делать, вот решили осуществить все в Москве, а где конкретно - теряюсь в выборе...Еще бы хотелось какие-нибудь дополнительные обследования перед этим пройти, посетить иммунолога... Может, у кого-нибудь есть хороший на примете?Буду очень благодарна!!!
Девочки, помогите, может кто сталкивался! Моя малышка с недавнего времение начала неожиданно на несколько секунд закрывать глаза. Она может сидеть, ползти, кушать, все что угодно и вдруг раз и глаза закрываются, через несколько секунд открываются, как ни в чем не бывало! Такое ощущение, что это у нее происходит непроизвольно.! очень боюсь неврологии, ка кдумаете, что это может быть?