Войти
Галина
Соня, 31 годмиша, 16 лет 1 месяц Москва

ХОЧУ СПАТЬ!!!

Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва
Напрашивается вопрос - а как ночью кушаете?
0
21.11.2010
Галина
Соня, 31 годмиша, 16 лет 1 месяц Москва
перманентно. через каждые 15-20 мин., иногда бывает перерыв часа 2!image   Но это скорее перекусы, которые его успокаивают.
0
21.11.2010
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва

А где он спит, с Вами?

Когда кушает через каждые 15-20, насколько часто меняете грудь?

0
21.11.2010
Галина
Соня, 31 годмиша, 16 лет 1 месяц Москва
засыпает вечером в кроватке, спит там примерно до часу (периодически просыпаясь, когда сиы кончаются к нему вставать, кладём с собой. "кушает" это громко сказано. Хорошо сосёт грудь с вечера и часа в 3, а в остальное время она ему нужна чтобы успокоится и засыпает он на груди быстро, но спит не долго, вот в чём дело.
0
21.11.2010
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва
Понятно. Нормальная ситуация. У него же сейчас такой возраст, столько новых умений, впечатлений, куда уж там успокоиться:) Единственный способ для него - всю ночь с сисей во рту. А чтобы Вы не уставали, не лучше ли будет сразу класть рядом, а не ждать, пока силы кончатся? Кормите не просыпаясь, и прекрасно будете высыпаться:)
0
21.11.2010
Галина
Соня, 31 годмиша, 16 лет 1 месяц Москва
со мной же кроме ребёнка ещё и муж спит и воспитанием мальчика занимается, чтб небыл маменькиным сынком. По ночам это скорее его силы кончаются, просто я тоже не сплю от их возни, то плач, то нытьё, то папочка что то "объясняет" малышу...Но с ребёнком под боком тоже не выспишься, он моментально скатываеся мне под мышку из любого положения.
0
21.11.2010
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва

То, что он скатывается под мышку, лишний раз показывает, насколько велика его потребность спать прижавшись к теплой маме. Психологи давно доказали, что если у ребенка есть полноценный "ручной период" - т.е. если его первые 9-10 мес. или для кого-то больше носят все время на руках и спят вместе - то в будущем это будет самостоятельный и независимый человек, счастливый, без глубоко запрятанных комплексов, что ему чего-то недодали. Хорошо бы объяснить это мужу.

Мы спим так: у стенки муж, в середине я, с краю дочка, а к краю приставлена ее кровать, чтоб не упала. У кроватки снаружи мягкий бортик:) Если бы был сын, делала бы так же. Но решать Вам, конечно же. Удачи!

0
21.11.2010
Галина
Соня, 31 годмиша, 16 лет 1 месяц Москва
Нет,нет, никакой жестокости в папином воспитании нет и у нас абсолютно "ручной" ребёнок, впрочем как и старшая была в своё время, ну чтож я буду лешать папу радоси "повозиться" ночью с сыном.
0
21.11.2010
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва
Ааа, ясно, ну тогда он пускай и не спит, раз ему так нравится:)
0
21.11.2010
Галина
Соня, 31 годмиша, 16 лет 1 месяц Москва
"нравится" -- не то слово, Ему просто отцовский долг спать не даёт и очень ему обидно что сиськи нет у него
0
21.11.2010
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва
Да, у нас такой же папа. Они все природой обижены:)
0
21.11.2010
Ярослава
Максим, 16 лет 9 месяцевВадим, 7 лет Озерск
Мы пару раз тоже в таком положении спали, но я все равно боялась что ребенок упадет, кроватка унас на полозьях была, немного посильнее толкни уедет. Поэтому положили ребенка посередине спать. Так и до сих пор уже 2 и2 нам. А еще мы купили большой широкий диван, теперь всем места хватает.
0
12.10.2011
Елена
Артём, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Бедняжка,как я тебя понимаю... я 2нед у прабаб. спала днем занималась собой,отдыхала,обжиралась:) график сбит,режим тоже,от пробаб.живу 6км от нее одна..я ж терь с ума сойду аааааа! какой у вас сон с чем мучаетесь?
0
21.11.2010
Галина
Соня, 31 годмиша, 16 лет 1 месяц Москва
просыпается раз10 за ночь и плачет и ноет во сне,  думали что зубы, но уже почти 3 мес. это продолжается ,а зубов нет. Хотя, может они так долго лезут?. Тешу себя тем что рано или позно сон у ребёнка нормализуется. И я, нет, мы с мужем ВЫСПИМСЯ!!!imageimage
0
21.11.2010
Елена
Артём, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Десны какие?припухшие,слюни как?поите чаем фенхелем,что с животиком у вас?
0
21.11.2010
Галина
Соня, 31 годмиша, 16 лет 1 месяц Москва
Мало того что слюни сами по себе, он их ещё научился спещиально пускать, так чтоб брызгало во все стороны, спасибо старшей сестре. Дёсна, как мне кажется, припухлые и уже давно. Рт живота постоянно что нибудь даю.
0
21.11.2010
Елена
Артём, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Фенхелем пои!
0
21.11.2010
Галина
Соня, 31 годмиша, 16 лет 1 месяц Москва
какраз начала несколько дней назад
0
21.11.2010
Елена
Артём, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
А у нас уже банка закончилась,хорошо пил...ттт
0
21.11.2010
Галина
Соня, 31 годмиша, 16 лет 1 месяц Москва
им почемуто нравится этот "странный" привкус
0
21.11.2010
Ярослава
Максим, 16 лет 9 месяцевВадим, 7 лет Озерск
Все наладится верьте, я тоже думала, что это никогда не кончится. Мучалась страшно, зла на весь мир быда , да и кормление меня просто так бесило, особенно ночью, хочется спать а он на тебе сосет и сосет, пытаешься тихонечко отнять сисю, чувствует и в слезы. Раз 10-15 проснуться за ночь норма была у него такая. Я только усну, через 30 минут проснусь, и так все ночи подряд. Никто ничего сделать не мог. Все помогали,  2 бабушки,  и муж. Спать более мене нормально стал к двум годам. В 1 и 7 прекратила грудное кормление, в 2 отняла ночную бутылочку, осталась сейчас только кружка с двмя ручками по бокам и простая водичка, все равно ночью просыпается раза 3 и пить просит, но это все же не 15 раз. Высыпаюсь. Даже за компом могу чаосв до 12 ночи посидеть, а в 6 на работу встаю. Теперь все ОК. И у ВАС ВСЕ НАЛАДИТСЯ.
0
12.10.2011
Наталия
Егор, 16 лет 1 месяц Ногинск
Похожая ситуация, только мы не едим ночью, а просто конючим. Всю ночь как егоза ворочается, пытается во сне на четвереньки встать, от этого просыпается и плачет. Вот и скачем с мужем, то соску потеряет, то на бок положить надо. Сомневаюсь, что это зубы. К невропатологу в четверг пойдем. Днем тоже спит плохо - минут по 30-40 каждые 2-2,5 часа. Перепробовали все уже, ничего не помогает наладить ночной сон. Стала нервная от постоянного недосыпа. И ем много от стресса.
0
21.11.2010
Галина
Соня, 31 годмиша, 16 лет 1 месяц Москва
Обидно что еда не спасает, а только откладывается.  Но похоже что бессонные ночи зто  у наших детей возрастное плюс стрессы всякие; прививки, ремонт у соседей, люди "незнакомые" в гости ходят, папку с документами не дали порвать и т. д. 
0
21.11.2010
Наталия
Егор, 16 лет 1 месяц Ногинск
Так мы вот уже 6,5 месяцев все плохо спим, видимо это особенность нашего ребенка. Вот вопрос - в кого бы это? Ведь мама и папа жуткие сони. Я тут в инете сижу, а сынуля колбасится. Ох, не спится ему, а я сейчас на клавиатуре засну...
0
21.11.2010
Спасибо бабушке!

Похожие записи