Войти
Мария
41 год Москва, Россия
На сайте с 21.10.2009, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
263
записи
155
друзей
21
подписчик
Мама троих (16 лет, 8 лет, 6 лет) Москва
Одеждо-пост

Насмотрелась на девочек, кто уже во всю покупает вещи свои масикам, и тоже захотелось доехать до большого магазина и что-нибудь прикупить ... это что-нибудь вылилось в 8800 р на кассе Детского Мира Эта сумма за одежду и часть необходимы покупок масе в рд и домой в виде всяких пенок и гелей для купания, подгузов в рд (взяла пока маленькую упаковку на 27 шт), щеточка с натуральной щетинкой, пара сосок, салфетки влажные для первых дней, градусник для купания..

а вот что по одежде получилось .. скидки очень порадовали от 30 до 70%

Размер 56

Размер 62

Размер 68 Размер 74

Размер 80-86

Это все примерно на 6500р

Мама троих (16 лет, 8 лет, 6 лет) Москва
Результаты анализов ..

Пришли результаты.. в целом все не плохо, но ТТГ 2,96 пополз вверх, как и предполагала врач 🙈 да и я тоже за этот показатель переживаю (( и ещё один показатель в кауголограмме - фебриноген 5.11 при норме др 4.80 кто сталкивался с таким ?? Это очень плохо? К врачу только после отпуска а это 4 июля.. написала ей результаты в ватсап - сказа продолжать пить курантил 25мг 3 раза в день. По ттг - пью эутирокс но теперь надо 50мг а не 25..

6
Мама троих (16 лет, 8 лет, 6 лет) Москва
20-я неделька))

Началась 20я неделя и время как-то ускорилось.. или мне кажется? Только считала 6я, 7я, 8я ... а тут 20я 🙈 За это время успела побывать у врача в ЖК и у платного. Бесплатно дали направление на общий анализ крови и мочи + направление к ЛОРу, офтальмологу и стоматологу. Платный врач сказала сдать ТТГ и Т4 свободный , кауголограмму и что-то ещё))))) поругала за прилавку и сказала исключить углеводы после 16 часов.. но как это сделать хз.. перед холодильником теряю контроль и самообладание как тот слоник в мультике про колобков )) на данный момент прибавила с 69 до 73 .. много?? У кого сколько? Делитесь )))))

Вчера у старшего был выпускной в саду - сама очень волновалась тк делала всей группе выпускные альбомы.. все успела, всем раздали и родители даже подходили благодарили.. приятно ...

наше фото с счастливым выпускником прилагаю ))

Мама троих (16 лет, 8 лет, 6 лет) Москва
Имя)) ломаем голову

Есть несколько вариантов и они наверно, могут ещё измениться.. в первую б была уверена, что если будет девочка назову Ева)) сейчас это имя тоже очень нравится, но когда озвучили бабушкам, их перекосило(( папе вроде нравится, но говорит очень библейский подтекст и это всегда будет идти впереди ребёнка .. первый ребёнок Эдик (Эдуард) и что-то совсем простое не хочется. Отчество Витальевна

Заранее всем
Мама троих (16 лет, 8 лет, 6 лет) Москва
Шевелюшки!! Где ?????

Уже 15 недель и вся извелась ((( почему я не чувствую шевелений? Вдруг что-то не так? Успокойте меня, пожалуйста .. с старшим в 16 недель примерно почувствовала, со вторым думала раньше будет и вроде чувствовала даже иногда и как то спокойна была. А теперь не уверена это вообще что было? Шевелюшки или газики??(( неделю назад был перелёт на самолете и если раньше я боялась летать то в этот полет думала поседею от страха ... старалась держать себя в руках но на взлёте и посадке было совсем фигово.. особенно при посадке. Теперь куча дурных мыслей в голове, что что-то не так. Пытаюсь правда не думать об этом но не получается((

Мама троих (16 лет, 8 лет, 6 лет) Москва
13+6

Завтра 14 неделек уже и пусть по началу было ощущение, что время тянется очень медленно, то постепенно оно пропало.. Пуз уже прилично начал выпирать вперед, и если не одеть просторную кофтень, то мое состояние уже не скроешь..

В первую Б я как то спокойно ходила и не переживала за чужие взгляды и мнение.. а в эту.. не знаю.. как то все по другому. Как-то неудобно чтоли.. хочется спрятаться от всех.. Это нормально вообще??

На учет встала, сдала 7 пробирок крови , мазки и дали направление на врачей. В ближайшее время попробую всех пройти...

Очень хочется снова на Масю посмотреть и может быть даже узнать пол, но муж против частых узи без показания врача.. мол зачем? а я не насмотрелась.. когда делали скрининг - малыш спал и ручки во рту были - еле растормошили чтоб нос замерить, но не более.

4
Мама троих (16 лет, 8 лет, 6 лет) Москва
Скрининг 11 недель

Вчера ездили на скрининг - сдала кровь + узи и врач.

Кровь то еще удовольствие конечно... очень от медсестры зависит, которая делает и мне тут не очень повезло вкололи иглу, как насквозь прокололи((( и кровь не текла.. может из-за нервов, может замерзла или из-за голода...

На узи были вместе с мужем

Мася наша КТР - 46 мм

СБ - 160 ударов,

ТВП - 0,8 см (воротниковое пространство)

Носовая косточка - 3 мм

Во время узи детеныш спал и ручки были у рта)))) ножки - нога на ногу)) в общем на релаксе пол пока не увидели, но мы на это не рассчитывали)))

Ждем результаты крови завтра.. но за ними только если самим ехать тк это не инвитро и тд где можно в личном кабинете посмотреть результаты..

Мама троих (16 лет, 8 лет, 6 лет) Москва
10+4

Время летит а по факту уже 11я неделька.

Немножко новостей под кат

8
Мама троих (16 лет, 8 лет, 6 лет) Москва
Скрининг платно или нет?

В раздумьях на тему скрининга. Записалась 2 недели назад на скрининг в платной клинике где наблюдаюсь у хорошего врача с самого начала б. А на днях встала на учёт в районной поликлинике, дали направление на кучу анализов и конечно на скрининг 11-13 недель. Теперь думаю сделать бесплатно или там где доверяю врачам и УЗИ? Муж за платный вариант, а врач поликлиники на меня такими удивленными глазами посмотрела, мол зачем вам платно если тут бесплатно? )) говорят анализы отправляю в монииаг и если не позвонят в след. 2 дня то все ок! Представляю как эти два дня как на иголках буду

Эдуард
16 лет 2 месяца
София
8 лет 8 месяцев
Артём
6 лет 7 месяцев