Войти
Мама девочки (2 месяца) Псков

Прививки

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Калининград

Если честно, даже не понимаю из-за чего такая шумиха!

Не читала никаких статей и не буду, чтобы не расстраиваться!

Прививки будем делать обязательно!

0
11.06.2009
Мама девочки (17 лет) Псков
да я впервые здесь на ББ и столкнулась с этим. Варианта не прививать у меня не было...но блин сомнения душу гложили - вот и стала читать про прививки
0
11.06.2009
Комментарий удален
0
18.12.2009
Мама девочки (17 лет) Псков
хотя в инете про это тоже много всего. Но ББ как дом родной - вот и начиталась
0
11.06.2009
Комментарий удален
0
18.12.2009
Мама девочки (17 лет) Псков

на здоровье :) я во многих моментах по уходу за ребенком с ним согласна. МОжно даже сказать живем по Комаровски

0
11.06.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Псков

мы приняли решение прививаться уже давно, только вот проблема состоит в том, что педиатр не совсем знает, что папа ходит с кашлем, что есть аллергическая реакция, что буквально два дня назад переболели соплями... в общем, мы по индивидуальному графику)) и прививаться будем только прививками из поликлинники, покупать - существенный риск

0
11.06.2009
Мама девочки (17 лет) Псков

вот это Катя и обидно! Мне педиатр сказала что прививаться будем во вторник с 10 до 13 ппц и в этот же день назначает анализы (они что успеют так быстро проверить?) плюс назначают на пятницу нервопатолога! И мне с привитым ребенком (которого желательно две недели не выводить в люди) переться в поликлиннику где детки с разными болячками... вообщем бороться с ними бессмысленно - они работают на гос-во, а не на нас. Так что если все будем здоровы как быки (хотя бы по внешним признакам) если я буду нутром чувствовать что теперь можно тогда и прививаться пойдем. Ах, да, хотим ещё узнать по какому графику они вакцинируют...а то три укола за раз это жесть...

0
12.06.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Псков

нам сказали привиться от гепатита В (это одна вакцина), от полиомиелита (почему-то сейчас не орально дают, а шприцкм вводят) и от АКДС (в 2-х ампулах), но это жесть для иммунитета - от АКДС я пока отказалась.

0
12.06.2009
Мама девочки (17 лет) Псков
в 2-х??? офигеть! Буду разговаривать с педиатром и думать как график составлять.
0
13.06.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Псков

ну там главное, чтобы между прививками было не больше 30-45 дней, а когда начать - это твое решение

0
13.06.2009
Мама двоих (17 лет, 4 года) Хабаровск

Я если честно даже не сомневалась, ставить или нет. Решили что будем ставить, делали сразу же 3 прививки, слава Богу прернесли их нормально, без температуры и капризов, единственный "-" то что у дочи снизился аппетит на один день

0
11.06.2009
Мама девочки (17 лет) Псков

думаю и у нас тоже все пройдет хорошо :)

0
11.06.2009
Мама двоих (17 лет, 4 года) Хабаровск

=))))главное о плохом не думать, ребенок же тоже чувствует ваши переживания

0
11.06.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

Мы сделали три платных прививки АКДС плюс полиомелит. Перенес первые два раза хорошо, сегодня была последняя, ждем пока...

0
11.06.2009
Мама девочки (17 лет) Псков

платных в смысле импотрных?

0
11.06.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

Да, посоветовали импортную Инфанрикс, так кажется

0
11.06.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Пермь
а вы сами не пытались переболеть сразу пятью болезнями (?) наверно сложно, а как ребёнку, у которого ещё нет своего иммунитета (!)
0
11.06.2009
Мама девочки (17 лет) Псков

согласна. Думаю отказаться сейчас от полиомиелита. Перенести на 4 месяц. Видела график вакцинации в журнале "мама, это Я" но он похоже от ВОЗ. Хочу официальный документ найти.

0
11.06.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Сен-Дени

мне кажется, если ребенок здоров, прививки пойдут только на пользу. хотя слышала по этому поводу очень много разного!..

мой ребеныш привит!

0
11.06.2009
Мама девочки (17 лет) Псков

да я тоже пришла к выводу что лучше привить. Тем более пошла тенденция не прививаться...

0
11.06.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Мы прививались!!! Все прошло без проблем. Только надо смотреть, что бы ребенок был абсолютно здоров на момент привития. Мы переносили прививку в 1,5 года на две недели, так как в год и 5 инфекцию перенесли, вот я и перестраховалась. Считаю лучше в таких случаях не рисковать.

0
11.06.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Пермь
мы отказались до 2х лет
0
11.06.2009
Комментарий удален
0
18.12.2009
Мама девочки (17 лет) Псков

индивидуальный график это даже лучше. ЧТобы ребенок перенес вакцинацию без проблем, он должен быть здоров

0
11.06.2009
6 часов без молока мамы... (продолжение)

Похожие записи