Мама девочки (1 год), планирую беременность
Щелково
Цвет глаз

Вот почему если у мамы и папы карие глаза то может ребенок родиться голубоглазым,а если у мамы и папы голубые то с карими не может!
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет)
Санкт-Петербург
У нас у мужа карие, у меня зеленые, дети все трое кареглазые. Причем старшая родилась кареглазая, почти черные глазки были, а Саша и Маша родились с темно-синими, а потом поменяли на карие. А так надеялась, что хоть один зеленоглазый будет...
0
01.04.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Щелково
)))у меня доча тоже сразу с почти черными родилась!хотя у меня карезеленые а у мужа зелено-голубые
0
01.04.2012
Ответить
Мама двоих (29 лет, 15 лет)
Тобольск
ну у нас как раз такой случай- у нас с мужем карие, у сына серо-голубые. Свекровь на это сказала: странно, странно. Меня это очень обидело, на что она намекает.
0
01.04.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Щелково
)))Не ну с карими по табличке может голубоглазый родиться,а вот когда у обоих родителей голубые то с карими 0%.
0
01.04.2012
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет)
Москва
А у нас случай неправильный у меня карие у папы нашего голубые а у Марусе зеленоватые, может конечно карими станут!А у вас у Ксю карие?
0
01.04.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Щелково
У нее карие с зеленым или чисто зеленоватые?у Ксю как у тебя цвет глаз, она у нас сразу с темными родилась незнай в кого такие темные,у меня светлокарие с зеленым у Тёмы зелено-голубые (в зависимости от освещения).Я уже пост писала про сон типа брат вернулся вот у него такие темные были.
0
01.04.2012
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год)
Краснодар
В принципе верно, не согласна только с третьим вариантом - доминантный карий при скрещивании с рецессивным голубым вполне может дать зеленый. Генотип будет конечно Аа, то бышь по идее карий, но фенотип может варьироваться. Во как) Вспомнила биологию) Да и с точки зрения колористики, если смешать в равных пропорциях синий и желтый пигмент, какой цвет получим? Правильно, зеленый. Но опять же, только при РАВНЫХ количествах. Я вообще к невозможности чего-то в нашей жизни отношусь скептически - возможно все)
0
02.04.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
По этой таблице моя дочь - "то, чего не может быть". У меня гоглубые, у мужа карие. А у дитенка серо-зеленые
0
01.04.2012
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год)
Краснодар
Меня тоже наверное не бывает) У мамы насыщенно карие, у папы ярко-голубые, а у меня абсолютно зеленые. А в детстве были как у папы, голубенькие.
0
02.04.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Алма-Ата (Алматы)
Ощибки видимо есть...у папы голубые, у мамы карие...а у меня зеленые
0
02.04.2012
Ответить
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год)
Подольск
цвет глаз может еще долго меняться. у меня были до 13 лет голубые глаза. а сейчас серо-зеленые. у мамы моей голубые, у папы зеленые.
а у сына моего сейчас уже серо-зеленые. у его отца карие, у меня зеленые
0
01.04.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Москва
темный цвет-доминантен, а светлые- рецессивные, поэтому из светлых темный и не получается)) но пока у нас с мужем светлые, а у дочки темные (скорее всего зеленоватые будут и со временем еще посветлеют)
0
01.04.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Вятские Поляны
невозможное возможно))) у мамы зеленые у папы серо голубые а у меня карие. вот
0
01.04.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Щелково
Клево у всех в семье разного цвета глаза)
0
01.04.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Щелково
так вот почему у моей дочери сейчас глазки карие с зеленоватым оттенком)))
0
19.08.2016
Ответить
