Войти
МамСа
Санечек, 6 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Сын любит быть у бабушки

Elena
Малышка, 4 годаЛюбимый сыночек, 15 лет 11 месяцев Тольятти

У меня так было. В 1,2 года сына вышла на работу, у бабушки был очень часто, с ночевкой даже оставался. Тоже домой не хотел, на выходных к ней просился. Один раз, года в три, даже мои сапоги мне подал и за дверь подталкивал, чтоб без него домой шла. Плакала часто, переживала. Но лет с 5-6 начали гонять по природам-паркам-кафешкам и он на нас "переключился" как-то. Сейчас 12 лет и как бабушка с дедом в гости не зовут-вежливо отказывается, жить предпочитает дома. Не переживайте, просто бабушки-дедушки в попу дуют, внимания больше уделяют, родители дома пока все дела переделают... Целый день не проулюлюкаешь с чадом. Поэтому маленьким с ними интереснее. Любовь к маме безусловна, так что все с возрастом встанет на круги своя...

0
08.11.2022
МамСа
Санечек, 6 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Елена, спасибо вам за историю и поддержку. Сапоги и за дверь это вообще сильно))

0
08.11.2022
Elena
Малышка, 4 годаЛюбимый сыночек, 15 лет 11 месяцев Тольятти

МамСа, ага) до сих пор вспоминаем, смеемся. Тогда это был смех сквозь слезы, конечно)

0
08.11.2022
Женя
Миша, 8 лет 4 месяцаЮлиана, 6 лет 5 месяцевДалимир, 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я 24/7 со старшим, но он любит дедушку больше чем меня и домой не идёт. Это возраст такой, у них особая связь с бабушками и дедушками. Мои как узнают что собираемся к бабушке с дедушкой бросают все дела и несутся сломя голову одеваться)

0
08.11.2022
Baby
Санкт-Петербург

Женя, с девушками ))

0
08.11.2022
Женя
Миша, 8 лет 4 месяцаЮлиана, 6 лет 5 месяцевДалимир, 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Baby, у т9 шальные фантазии

0
08.11.2022
Baby
Санкт-Петербург

Женя, ну он в целом и не соврал 😅 просто это немного позже будет

0
08.11.2022
Марина
Планирую Уфа

А есть ли смысл в вашей ревности? Вы хотите бросить работу и сидеть заниматься ребенком только? Или чтобы ребенок прекратил общение с бабушкой? Подумайте почему вы думаете об этом.

0
08.11.2022
МамСа
Санечек, 6 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Марина, сидеть дома не хочу, и хочу чтоб были близкие родственники, которые его любят, и которых любит он. Но ревность от этого меньше не становится. Даже это не ревность, а грусть какая то

0
08.11.2022
Рената
Есения, 7 лет 2 месяца Нижний Новгород

МамСа, да ну. Повезло вам с бабушкой,к которой так тянется ребенок. Это же такой специальный человек,который балует,разрешает то,что мама не разрешает,дает всякие вкусности и покупает новые игрушки.Не отвыкнет,не переживайте. Меня от бабушки волоком домой тащили,потому что это была БАБУШКА с большой буквы,у нее был какой-то особый уют и тепло. Но мама есть мама.

0
08.11.2022
Марина
Планирую Уфа

МамСа, надо менять свое отношение к ребенку прежде всего. И понимать, что это возраст такой во первых, а во вторых он не должен соответствовать какому то вашему образу малыша. В третьих почти все дети к бабушкам тянуться больше, так как мама уже привычный такой человек в семье и не так интересно с мамой, как с бабушкой.

0
08.11.2022
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

Насладитесь этим этапом в жизни. Не все бабушки- дедушки готовы общаться с внуками . Это называется преемственность поколений - ваши родители именно сейчас и до 12-ти лет бессознательно передают ребенку "мудрость рода" , дают ему базис. Кто я , откуда, почему, традиции, семейные истории и т д и в будущем ребенок , попадая в те или иные ситуации сможет принимать решения, а не метаться в панике.

0
08.11.2022
Екатерина
Виктория, 8 лет 8 месяцевНаталья, 3 года 2 месяца Екатеринбург

Да привыкните, тоже так было как на работу вышла. Вижу ребёнка только утром полчаса и вечером пару часов. Зато все выходные наши.

0
08.11.2022
Маргарита
Дочь, 3 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Хорошо, когда есть такие бабушки)) не жалуйтесь

0
09.11.2022
Пальто , которое не "закатывается" Как ведет себя температура при орви

Похожие записи