Научился пить САМ из кружки!
Причем произошло это очень быстро. Сделала сыну кисломолочную смесь, начала поить, потом на что-то отвлеклась, а стакан поставила на пол и забыла.
Федя его схватил, отбежал в сторону и стал сам пить. Я ринулась к нему, боялась, что стакан наш любимый разобьет (из него очень удобно ему пить), Федор от меня с этим стаканом)))
Ему такая самостоятельность пришла по душе)).
Знает некоторых животных, рассказывает как они воют, гавкают, крякают))).
Знает букву "А". Рисую ему на планшете "А" - спрашиваю: "Какая буква?" - отвечает: "Ааааа".
Везде где может дотянуться включает-выключает свет.
И особая страсть телефоны. Телефоном у него может оказаться все, что угодно))).
Старые телефоны уже все растерзал изгрыз и даже постирал с стиральной машине))
Очень любит кататься на машинке, но только сам. Если начинаю катать его туда-сюда - поворачивается и убирает мою руку))
Помогает пылесосить, вытирать пыль.
Оттирала Федины художества на кож. белом диване спиртом и ватой. Спустя какое-то время нашел ватные диски и с усердием тер кресло чуть ли не целый час.
Помошник растет)