Войти
Юлия
46 лет Одесса, Украина
На сайте с 12.12.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
141
запись
67
друзей
4
подписчика
Мама троих (22 года, 18 лет, 10 лет) Одесса
Яркий мальчуковый альбом

В противовес показанному вчера, этот альбом получился ярким и даже развеселым где-то) Он довольно большой - 25 на 30 см, рассчитан на 46 фотографий 10 на 15, с несколькими карманами. Просили побольше машинок, самолетиков и прочей мальчишьей атрибутики.

Мама троих (22 года, 18 лет, 10 лет) Одесса
Дайджест)

Всем привет (если, конечно, кто-то ко мне еще заходит:))

Я тут пропадала на довольно продолжительное время - сначала у нас было начало у чебного года, потом переезд, потом отпуск (ааа, я была в Америке!!!!!) Ну и в промежутках между этими приятными событиями я все время делаю какую-то уйму альбомов, так что не писала ничего. Буду потихоньку исправляться (и спамить скрапбукингом, готовьтесь!)

А пока сделаю себе заметочку о детском чтении в сентябре-октябре, чтобы не забыть (ссылочки, если есть, то конкретно на те издания, которые у нас):

1. очередные 100500 раз читали Петсона и Финдуса, в особенности "Переполох в огороде" и "Охоту на лис". Я по-прежнему без ума от иллюстраций, но от текстов уже подустала. Хочу новых Финдусов, но пока не могу найти.

2. Гауф "Маленький Мук" (читали в основном с Борей). В сплошном восторге от Ломаевских иллюстраций, как всегда. Боре очень понравилась сказка, проникся сочувствием к главному герою))

3. Сказки про братца кролика и братца лиса (с Темой, особо любимые истории многократно. у ребенка таки наследственность, мама моя говорит, что я в детстве все время просила "про терновый куст", а ей не нравилось)))

4. Пиноккио. Читали в основном с Темой, Боря слушал, параллельно занимаясь своими делами, невнимательно. Безумного восторга у детей нет.

5. Пройслер "Маленький водяной". Эту книгу Боря мучал читал самостоятельно, поэтому и только поэтому она понравилась ему меньше "Маленькой колдуньи" и "Привидения". Читал долго, т.к. брал с собой в школу (у них в классе есть замечательная традиция - дети с собой носят художественную книгу, которую читают до уроков, на переменках, если вдруг какого-то урока нет и т.д.). Я в детстве читала только "колдунью", поэтому мне самой очень интересно, надо стащить и прочитать)

6. Пройслер "Ярмарка в Руммельсбахе" - читали с Темой, один раз, впечатления на него не произвел рассказ - небольшой и простенький, конечно, надо было читать раньше. Но картинки порассматривали с удовольствием, и книгу в библиотеке оставлю, она очень приятная.

7. "Незнайка в Солнечном городе" - слушали оба, но по большей части я ориентировалась на Борю, некоторые главы он читал сам. Я в очередной раз в восторге от одной из любимых книг детства, рада, что ребенок разделил мой восторг) У нас иллюстрации Зобниной, не могу сказать, что мне они прямо безумно нравятся, но за время чтения я к ним уже привыкла. Если бы покупала "Незнаек" сейчас - остановилась бы на более компактном варианте.

8. Шварц "Сказка о потерянном времени" Боря эту книжку очень любит, читали ему вслух много раз, а в этот раз он читал Темику вслух. Оба исключительно довольны. Я Шварца в детстве читала с удовольствием, но сейчас задним умом понимаю ,что многие вещи меня пугают в его произведениях, например, предложить Боре "Два брата" пока не соберусь, хотя это явно мои тараканы, дети по-другому воспринимают такие вещи, однозначно.

9. Додо и большой цирк. Книга яркая и красочная, но однозначно проходная, на один раз. Как сказал наш папа, которому пришлось пару раз ее читать, "чушь полная")) Была куплена на заре увлечения детскими книгами за приятную цену и нарядный вид:) Теперь, конечно, я стараюсь таких "ляпов" не допускать - и приличные книги-то ставить некуда:) Читали Теме.

10. Муми-тролли в тонких мелких книжечках - всенепременный хит, без них редко какой день у Темаса обходится.

11. кролики Женевьевы Юрье. Полностью аналогично предыдущему пункту

12. Механический Дед Мороз. Начали читать с Борей, осилили где-то 2/3, пока отложили. Это как раз тот Нурдквист, который мне не нравится - нудно, длинно, и, на мой взгляд, ни о чем. В отличие от остальных книг серии рекомендовать не могу. Кстати, для тех, кто ее в руках не держал, - она в разы объемнее других книг про Петсона и Финдуса, и в ней на порядок меньше иллюстраций (качество последних на высоте, как всегда).

9
Мама троих (22 года, 18 лет, 10 лет) Одесса
Ковбойский альбом для мальчика

Сделала альбом для мальчика, традиционный про первый годик, с карманом для бирочки и страничками на каждый месяц, но необычный в тематическом отношении - заказчица захотела ковбойскую направленность) Альбом поедет в Америку, поэтому надписи на английском. Получилось вот так:

Размер альбома 20 на 20, в него вставляются стандартные фото 10 на 15 см, 15 штук.

Мама троих (22 года, 18 лет, 10 лет) Одесса
Альбом для девочки от 3-х до 93-х, продан

Ну, во всяком случае, мне так кажется, что он подойдет и для детских, и для девичьих, и для женских фотографий.

55950e45216b16cc7226be2fefc0c10a.jpg

 В альбоме 10 страниц, формат 20 на 20, и он практически полностью сделан из коллекции материалов BoBunny "Little Miss". Ищет хозяйку)

Мама троих (22 года, 18 лет, 10 лет) Одесса
Альбом "Девичник Оленьки"

Предназначен для фотографий с тематического "гавайского" девичника, проходившего около бассейна. Рассчитан на 40 фото, поэтому в нем много "секретиков" - книжечек, раскладушек для дополнительных снимков.

593f62d3e85c9c9df0c952053199fd99.jpg

1
Мама троих (22 года, 18 лет, 10 лет) Одесса
Фоторамки для активных молодых людей)

Попросили меня сделать рамки для мужчин-спортсменов. Получилось как-то так (фотографии вставлены для примера, на них мои дети и двоюродный брат):

32ab7aa23beca8d22da0834c6cc1e8dd.jpg

По отдельности:

6
Мама троих (22 года, 18 лет, 10 лет) Одесса
Уж не знаю, хвастик или отзыв))

но не показать не могу не дождетесь)) Собрала в один пост не художественные, но очень порадовавшие нас книги:

image

Под катом отзывы и фото развортов (довольно много).

Мама троих (22 года, 18 лет, 10 лет) Одесса
Летний солнечный альбом, продается

Сделан после отпуска давно не брал я в руки шашку на одном дыхании. Спаециально не делала его ни для девочки, ни для мальчика, но он определенно получился детским, веселым и солнечным. 

53208130445b177f1c03e7837de0f95b.jpg

В альбоме 10 страниц 20 на 28 см, в нем есть место для 18 фото 10 на 15 и 1 снимка 13 на 18, а также карман для дополнительных фотографий. Есть места для подписей от руки. ПРОДАЕТСЯ))

Мама троих (22 года, 18 лет, 10 лет) Одесса
Еще летние покупки и подарки)

Хочу показать еще 2 стопочки книг. Первая - подарок от друзей, чьи девочки подросли и они решили раздать неактуальные книги (я бы не отдавала, но раз такое дело...):

c4636851baf049b7bf783072ba3eb71e.jpg

А во второй стопочке - покупки по случаю скидок и акций (купи 2 и заплати меньше) в детском магазине в нашем городе:

249126c41fa5320af1732bd6e41041c4.jpg

Покажу подробнее в основном книги из первой стопки, т.к. во второй ничего такого уж редкого нет))

2
Борис
22 года 3 месяца
Артем
18 лет 1 месяц
Мирон
10 лет 6 месяцев