В противовес показанному вчера, этот альбом получился ярким и даже развеселым где-то) Он довольно большой - 25 на 30 см, рассчитан на 46 фотографий 10 на 15, с несколькими карманами. Просили побольше машинок, самолетиков и прочей мальчишьей атрибутики.
Всем привет (если, конечно, кто-то ко мне еще заходит:))
Я тут пропадала на довольно продолжительное время - сначала у нас было начало у чебного года, потом переезд, потом отпуск (ааа, я была в Америке!!!!!) Ну и в промежутках между этими приятными событиями я все время делаю какую-то уйму альбомов, так что не писала ничего. Буду потихоньку исправляться (и спамить скрапбукингом, готовьтесь!)
А пока сделаю себе заметочку о детском чтении в сентябре-октябре, чтобы не забыть (ссылочки, если есть, то конкретно на те издания, которые у нас):
1. очередные 100500 раз читали
2. Гауф "Маленький Мук" (читали в основном с Борей). В сплошном восторге от Ломаевских иллюстраций, как всегда. Боре очень понравилась сказка, проникся сочувствием к главному герою))
3. Сказки про братца кролика и братца лиса (с Темой, особо любимые истории многократно. у ребенка таки наследственность, мама моя говорит, что я в детстве все время просила "про терновый куст", а ей не нравилось)))
4. Пиноккио. Читали в основном с Темой, Боря слушал, параллельно занимаясь своими делами, невнимательно. Безумного восторга у детей нет.
5. Пройслер "Маленький водяной". Эту книгу Боря мучал читал самостоятельно, поэтому и только поэтому она понравилась ему меньше "Маленькой колдуньи" и "Привидения". Читал долго, т.к. брал с собой в школу (у них в классе есть замечательная традиция - дети с собой носят художественную книгу, которую читают до уроков, на переменках, если вдруг какого-то урока нет и т.д.). Я в детстве читала только "колдунью", поэтому мне самой очень интересно, надо стащить и прочитать)
6. Пройслер "Ярмарка в Руммельсбахе" - читали с Темой, один раз, впечатления на него не произвел рассказ - небольшой и простенький, конечно, надо было читать раньше. Но картинки порассматривали с удовольствием, и книгу в библиотеке оставлю, она очень приятная.
7. "Незнайка в Солнечном городе" - слушали оба, но по большей части я ориентировалась на Борю, некоторые главы он читал сам. Я в очередной раз в восторге от одной из любимых книг детства, рада, что ребенок разделил мой восторг) У нас иллюстрации Зобниной, не могу сказать, что мне они прямо безумно нравятся, но за время чтения я к ним уже привыкла. Если бы покупала "Незнаек" сейчас - остановилась бы на более компактном варианте.
8. Шварц "Сказка о потерянном времени" Боря эту книжку очень любит, читали ему вслух много раз, а в этот раз он читал Темику вслух. Оба исключительно довольны. Я Шварца в детстве читала с удовольствием, но сейчас задним умом понимаю ,что многие вещи меня пугают в его произведениях, например, предложить Боре "Два брата" пока не соберусь, хотя это явно мои тараканы, дети по-другому воспринимают такие вещи, однозначно.
9. Додо и большой цирк. Книга яркая и красочная, но однозначно проходная, на один раз. Как сказал наш папа, которому пришлось пару раз ее читать, "чушь полная")) Была куплена на заре увлечения детскими книгами за приятную цену и нарядный вид:) Теперь, конечно, я стараюсь таких "ляпов" не допускать - и приличные книги-то ставить некуда:) Читали Теме.
10. Муми-тролли в тонких мелких книжечках - всенепременный хит, без них редко какой день у Темаса обходится.
12. Механический Дед Мороз. Начали читать с Борей, осилили где-то 2/3, пока отложили. Это как раз тот Нурдквист, который мне не нравится - нудно, длинно, и, на мой взгляд, ни о чем. В отличие от остальных книг серии рекомендовать не могу. Кстати, для тех, кто ее в руках не держал, - она в разы объемнее других книг про Петсона и Финдуса, и в ней на порядок меньше иллюстраций (качество последних на высоте, как всегда).
Сделала альбом для мальчика, традиционный про первый годик, с карманом для бирочки и страничками на каждый месяц, но необычный в тематическом отношении - заказчица захотела ковбойскую направленность) Альбом поедет в Америку, поэтому надписи на английском. Получилось вот так:
Размер альбома 20 на 20, в него вставляются стандартные фото 10 на 15 см, 15 штук.
Предназначен для фотографий с тематического "гавайского" девичника, проходившего около бассейна. Рассчитан на 40 фото, поэтому в нем много "секретиков" - книжечек, раскладушек для дополнительных снимков.
Сделан после отпуска давно не брал я в руки шашку на одном дыхании. Спаециально не делала его ни для девочки, ни для мальчика, но он определенно получился детским, веселым и солнечным.
В альбоме 10 страниц 20 на 28 см, в нем есть место для 18 фото 10 на 15 и 1 снимка 13 на 18, а также карман для дополнительных фотографий. Есть места для подписей от руки. ПРОДАЕТСЯ))
Хочу показать еще 2 стопочки книг. Первая - подарок от друзей, чьи девочки подросли и они решили раздать неактуальные книги (я бы не отдавала, но раз такое дело...):
А во второй стопочке - покупки по случаю скидок и акций (купи 2 и заплати меньше) в детском магазине в нашем городе:
Покажу подробнее в основном книги из первой стопки, т.к. во второй ничего такого уж редкого нет))