Девочки у кого воды сами отходили при первой беременности. Мне кажется, что это происходит чаще со второй? Просто и у мамы и у сетры при первой Б прокалывали пузырь, а как было у вас???
Спасибо девчат, буду ждать, может тоже воды отойдут)
Девочки у кого воды сами отходили при первой беременности. Мне кажется, что это происходит чаще со второй? Просто и у мамы и у сетры при первой Б прокалывали пузырь, а как было у вас???
Спасибо девчат, буду ждать, может тоже воды отойдут)
Девочки, подскажите, последний раз была на узи месяц назад - 10 июля, сказали, что примерный вес ребёнка 2300, сказали, что это норма и всё хорошо. Очень интересно сколько малыш может сейчас весить, как вы думаете?
Срок поставили на 13 августа.
Последние пару днй сильней чем обычно тянет живот, если долго сидела, то встаю скрюченая, ходить больновато - тянет живот сильно, но совршенно терпимо, просто раньше такого не было совсем, наверное малыш потихоньку к выходу продвигается??
Кстати в очередной раз опревергаются слова, что мужетерапия на последних сроках может стимулировать, фигня всё это, вчерашний секс был замечательным и не прерван никакими схватками или вообще непоиятными ощущениями, хотя до этого, опять же, живот тянуло, во время - всё как рукой сняло, потом опять затянуло немного. В общем малыш сам знает когда емё нужно появиться на свет. и ни что не может спроцировать этот процесс, и даже если после подъёма тяжести, секса или даже стресса начались схватки, можно с уверенностью сказать, что это совпадение!!!)))
Девочки, пью Элевит и йодомарин. Элевит и во время и после беременности. Его захватить в роддом или не нужно?
Девочки, когда собираешься в роддом со схватками нужно снять все кольца и даже обручальное? Там просят всё это снимать? А серьги мааленькие золотые?
Девочки, подскажите, 38-ая неделя, к вечеру довольно сльно болят ноги, отёков нет совсем, но ощущения, будто они свинцом наливаются. Пользуюсь кремом Мустела от тяжести в ногах, усталости и т.д. немного помогает, но может есть ещё средства, ванночки там какие-нибудь для ног? Подскажите...
Вопрос наверное глупый, даже не знаю как он возник, но всё же интересно. Во время схваток, а точней от их начала и непосредственно до самих родов малыш толкается или нет? Есть ли какие-либо шевеления в животике? Просто обычно толкается всё время - значит всё хорошо, а как во время схваток бывает?
Вчера муж пришёл с работы, сел за телек на кухне, я стою готовлю. Тут у меня что-то ногу прострелило, защемило, в общем боль дикая. Я сожусь, разминаю место, где свело, муж дальше смотрит телек. Я вурчусь, как ужаленая, и заметить это ну просто было не возможно!!
Я психую и прихрамывая и потирая поясницу ухожу в комнату. Думала муж с минуты на минуту подойдёт - фиг ли!! Легла, держусь за больное место, а у самой ком в горле, обидно и больно!!
Я вообще стараюсь не жаловаться на самочувствие, ну по краней мере не ныть по пустякам, токса у меня не было, за всю беременность ни разу не попросила мужа чего-то мне срочно купить, по ночам не будила, настроение не скачет - в общем идеальная беременность для меня, а для мужа так тем более. А тут меня скрючило и никаких эмоций... в общем - накипело, думаю, еслине сейчас то никогда. Прихожу на кухну, в слезах (он так же за телевизором) и говорю:"Зай, вот скажи мне, почему ты у меня не разу не спросил, как я себя чувствую, как я день провела, как малыш толкается, и вот сейчас меня скрючило, а ты даже не заметил, ни разу не позвонишь не спросишь, дорогая, может тебе нужно что-то, ну и т.д" Результат не заставил себя долго ждать, как только я ничала он в лице переменился, тут же подошёл ко мне, обнял, извинился, и ещё какое-то время стоял успокаивал меня. Я ещё немного похныкала и потом отошла, Было приятно, что не смотря на такое его поведение, не проявление элементарной заботы, он сразу понял свою ошибку и сознался в этом, что для него, как для истиного козерога, не свойственно НИКОГДА!!! Посмотрим, изменится ли что-то...
Девочки, подскажите. Мне сказали, что на роды сейчас с собой хорошо бы взять эластичные бинты для ног. Говорят, что сейчас медсёстры сами всех бинтуют (ноги). Я уже купила два по 5 метров, но нигде про них не написано. Брать с собой в роддом илине нужно???