Войти
Маргарита
36 лет Москва, Россия
На сайте с 16.07.2012, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
69
записей
9
друзей
0
подписчиков
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
У кого отходили воды с первой беременностью???

Девочки у кого воды сами отходили при первой беременности. Мне кажется, что это происходит чаще со второй? Просто и у мамы и у сетры при первой Б прокалывали пузырь, а как было у вас???

Спасибо девчат, буду ждать, может тоже воды отойдут)

Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Сколько малыш может набрать за последний месяц??

Девочки, подскажите, последний раз была на узи месяц назад - 10 июля, сказали, что примерный вес ребёнка 2300, сказали, что это норма и всё хорошо. Очень интересно сколько малыш может сейчас весить, как вы думаете? Срок поставили на 13 августа.

6
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Со дня на день?

Последние пару днй сильней чем обычно тянет живот, если долго сидела, то встаю скрюченая, ходить больновато - тянет живот сильно, но совршенно терпимо, просто раньше такого не было совсем, наверное малыш потихоньку к выходу продвигается??

Кстати в очередной раз опревергаются слова, что мужетерапия на последних сроках может стимулировать, фигня всё это, вчерашний секс был замечательным и не прерван никакими схватками или вообще непоиятными ощущениями, хотя до этого, опять же, живот тянуло, во время - всё как рукой сняло, потом опять затянуло немного. В общем малыш сам знает когда емё нужно появиться на свет. и ни что не может спроцировать этот процесс, и даже если после подъёма тяжести, секса или даже стресса начались схватки, можно с уверенностью сказать, что это совпадение!!!)))

1
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Ноют ноги(((

Девочки, подскажите, 38-ая неделя, к вечеру довольно сльно болят ноги, отёков нет совсем, но ощущения, будто они свинцом наливаются. Пользуюсь кремом Мустела от тяжести в ногах, усталости и т.д. немного помогает, но может есть ещё средства, ванночки там какие-нибудь для ног? Подскажите...

5
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Толкается или нет?

Вопрос наверное глупый, даже не знаю как он возник, но всё же интересно. Во время схваток, а точней от их начала и непосредственно до самих родов малыш толкается или нет? Есть ли какие-либо шевеления в животике? Просто обычно толкается всё время - значит всё хорошо, а как во время схваток бывает?

Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Не выдержала, дала волю слезам...

Вчера муж пришёл с работы, сел за телек на кухне, я стою готовлю. Тут у меня что-то ногу прострелило, защемило, в общем боль дикая. Я сожусь, разминаю место, где свело, муж дальше смотрит телек. Я вурчусь, как ужаленая, и заметить это ну просто было не возможно!!Я психую и прихрамывая и потирая поясницу ухожу в комнату. Думала муж с минуты на минуту подойдёт - фиг ли!! Легла, держусь за больное место, а у самой ком в горле, обидно и больно!!Я вообще стараюсь не жаловаться на самочувствие, ну по краней мере не ныть по пустякам, токса у меня не было, за всю беременность ни разу не попросила мужа чего-то мне срочно купить, по ночам не будила, настроение не скачет - в общем идеальная беременность для меня, а для мужа так тем более. А тут меня скрючило и никаких эмоций... в общем - накипело, думаю, еслине сейчас то никогда. Прихожу на кухну, в слезах (он так же за телевизором) и говорю:"Зай, вот скажи мне, почему ты у меня не разу не спросил, как я себя чувствую, как я день провела, как малыш толкается, и вот сейчас меня скрючило, а ты даже не заметил, ни разу не позвонишь не спросишь, дорогая, может тебе нужно что-то, ну и т.д" Результат не заставил себя долго ждать, как только я ничала он в лице переменился, тут же подошёл ко мне, обнял, извинился, и ещё какое-то время стоял успокаивал меня. Я ещё немного похныкала и потом отошла, Было приятно, что не смотря на такое его поведение, не проявление элементарной заботы, он сразу понял свою ошибку и сознался в этом, что для него, как для истиного козерога, не свойственно НИКОГДА!!! Посмотрим, изменится ли что-то...

Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Бинты - нужны, или нет?

Девочки, подскажите. Мне сказали, что на роды сейчас с собой хорошо бы взять эластичные бинты для ног. Говорят, что сейчас медсёстры сами всех бинтуют (ноги). Я уже купила два по 5 метров, но нигде про них не написано. Брать с собой в роддом илине нужно???

9
Катюша
13 лет 10 месяцев
Надюша
11 лет 10 месяцев
Вадим
9 лет 7 месяцев