Войти
Мама девочки (14 дней), планирую беременность Дзержинск

Про кормление

Мама девочки (16 лет) Киев
image НЕЛЬЗЯ сцеживаться после кормления!!!!!!!! ни в коем случае! заработаете себе лактостаз и мастит впоследствии. Чем больше цедитесь, тем больше молока. Соответственно, если начнете цедиться, то потом не закончите....это как порочный круг...больше молока будет прибывать - отсюда застои. ребенок сам отрегулирует сколько ему молока надо. я за 5 мес кормления пару раз сцедилась, так потом такие бидоны были, что еле в чувство грудь привела....так как налилось все и болело жутко. не слушайте бабушек/нянечек из роддома и не сцеживайтесь..
0
10.01.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск
вот я балбес))) а я наслушалась в роддоме и давай с молокоотсосом по дому бегать))) больше не буду, пасибки!!!
0
10.01.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Минусинск
Вот блииин.. А я то думаю, что это после сцеживания грудь, как барабан.. А свекровь:"Так и надо, молоко прибывает.. " А вдруг если не буду сцеживаться оно пропадёт??? Так свекровь говорит....
0
10.01.2010
Мама девочки (16 лет) Минусинск
нееее, не пропадет. Отрегулируется количество молока и все, Я второй день не сцеживаюсь. Молока стало меньше. т.е. ровно столькл сколько нужно моей доче. Если будет нужно больше, я думаю рассосет сильнее. ПРИРОДА ВСЕ ПРОДУМАЛА ЗА НАС
0
10.01.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Минусинск
О! ПРИВЕТ!!! КУДА ПРОПАДАЛА??КАК ДЕЛА???
0
11.01.2010
Мама девочки (16 лет) Минусинск
Сначала на сохранение положили потом за лялечкой ходила. Вот теперь дома обживаемся. А вы как?
0
11.01.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Минусинск
Нормально)) растём..
0
11.01.2010
Мама девочки (16 лет) Киев
если будете прикладывать по требованию, не кормить по часам, не докармливать смесями и кормить ночью, будет у вас долгое и беззаботное ГВ. А свекровь с ее советами...я бы кивала головой и делала по своему
0
10.01.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Каунас
не надо сцеживаться. чем больше сцеживаться,тем больше молочка вырабатываться будет. У нас с мамой война по этому поводу была. Но современная медицина победила)))
0
10.01.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск
а если не сцеживаться ей потом будет хватать молочка?
0
10.01.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Каунас
это уже философия)))расскажу как у меня было. В месяца 2 , то ли где-то застудилась,то ли много на животе лежала (после кесарева было осложнение,надо было как можно больше лежать на животе) - начала безумно болеть грудь,температура была 39,дрожь,слабость.ну как грипп. И в данном случае мне сказали сцеживаться.одной покормила,другую сцеживала,чтобы облегчить грудь и разогнать застой. Потом все нормализовалось,но я где-то еще ок. 2-3 недель  вставала ночью как зомби(мой малыш благополучно спал до утра) и сцеживалась-сцеживалась,чтобы убрать безумную тяжесть в груди,потому что молока было очень много. Таким образом это доказывает теорию,что если сцеживаться,то молока будет больше и больше. Потом я постепенно сократила количество сцеживаний,тк уж очень спать хотелось)))Вставала,естественно,с тяжелой грудью. А потом мой пупсик перестал спать носью нормально и кушал 2 раза три за ночь.Так что на Ваш вопрос про то, что если не сцеживаться будет ли хватать молока  - я ответа не дам. У кого-то вообще молока не бывает,кто-то кормит до 3 мес,а кто-то до 2 лет (есть и такие). Все,наверное,зависит  и от природы, и желания мамочки подольше кормить и от еще массы факторов)))
0
11.01.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одесса
согласна с вами на все 100%image
0
10.01.2010
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Набережные Челны
Я считаю, не обязательно. В первые дни после роддома, у меня было ну очень много молока, сразу образовались застои, сцеживала, сцеживала... А потом, несколько дней перестала сцеживать и количество молока сразу уменьшилось. Стало прибывать столько, сколько съедает ребенок. И застои все расосал сам малыш. Вот.
0
10.01.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск
пасибки!!! а то цедиться жуть как надоело)))
0
10.01.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
мне мама тоже говоришла,что НАДО чего то там сцеживать.. но она то кормила по часам нас (своих детей) - это вообще то против природы. короче, не сцеживалась я. да и особо не получалось тоже. ни разу не было проблемы с грудью ТТТ (кормимся по требованию)
0
10.01.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск
ой пасибки!!! хоть успокоили все меня!!! не хочу сцеживаться)))
0
10.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Черкассы
не надо вообще, если достаточно молока и если не нужно молоко про запас...даже если есть уплотнение, лучше лишний раз дать ребенку грудь, причем так, чтоб подбородок в уплотнение упирался...
0
10.01.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск
уплотнения были когда в роддоме еще была, а щас моя вроде все и так рассасывает)))
0
10.01.2010
Комментарий удален
0
11.01.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск
))) я уже сейчас себя им чувствую))) особенно после ночного перерыва, когда никакие прокладки для груди не помогают... просыпаюсь в луже молока)))
0
11.01.2010
Комментарий удален
0
11.01.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск
))) я уже сегодня ночью психанула-зуб болит, малышка капризничает, спать хочется-а тут еще и реки льются))) разрезала обычную прокладку самой большой впитываемости и засунула в лифчик)))... все-равно протекло!!! )))) так что следующий-точно памперс! )))
0
11.01.2010
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Эйлат
я этого не делаю вообще!!!!!!!
0
10.01.2010
Комментарий удален
0
13.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск
аха))) только что в два подхода все скушала, так что сцеживать и нечего уже)))
0
10.01.2010
Комментарий удален
0
10.01.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск
ага, по требованию))) а то только сцежу, а ей снова хочется))) а я же не молокозавод))))
0
10.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
нееее надо!!!
0
10.01.2010
Бифидумбактерин Про пустышки)))

Похожие записи