Девочки, а прям обязательно-обязательно надо после кормления сцеживаться???!!... )))
или может если уплотнений нет то не обязательно? ;)
Девочки, а прям обязательно-обязательно надо после кормления сцеживаться???!!... )))
или может если уплотнений нет то не обязательно? ;)
НЕЛЬЗЯ сцеживаться после кормления!!!!!!!! ни в коем случае! заработаете себе лактостаз и мастит впоследствии. Чем больше цедитесь, тем больше молока. Соответственно, если начнете цедиться, то потом не закончите....это как порочный круг...больше молока будет прибывать - отсюда застои. ребенок сам отрегулирует сколько ему молока надо. я за 5 мес кормления пару раз сцедилась, так потом такие бидоны были, что еле в чувство грудь привела....так как налилось все и болело жутко. не слушайте бабушек/нянечек из роддома и не сцеживайтесь..