Войти
Ирина
43 года Черновцы, Украина
На сайте с 30.05.2009, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
455
записей
39
друзей
5
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы
Гулять ? Сколько?
Как Вы думаете, мой деть спит сейчас на балконе, потому что я болею уже три недели. Так вопрос в чем, сколько ему там можно спать, температура около нуля. Он спит сейчас 2 часа, потом забраю, хотя спал бы еще... можно? Или может ложить 2 раза на балкон? Дома спит 10-40 минут, и причем тревожно.
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы
Что делатьс купанием?
Сын боиться купаться, и в маленькой и в большой ванне. Напрягаеться, иногда плачет, были и истерики...Как правильно? Начать купать каждый день, может пройдет, иликупать редко ?
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы
Вчера говорили с мужем..
я поняла, что не помню что говорила в родах, спросила его...
говорит просто пела гласную, тихонько стонала, в конце немного кричала, и говорила "мама-мамочка") забавно, а я не помню..
7
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы
Сегодня год моему сыну!
Вот так ..., после ЗБ в июне, чистки, слез и переживаний, мы сьехали со сьемной к моим родителям в целях економии средств! (Кста на квартире и хомячиха моя размножаться не хотела, может аура не та?)
Надобно сказать я держу (ала) посты, в Рождественский я сьездила на исповедь, поговорила с батюшкой про неудавшуюся Б, про то как тяжело, про зацикленность на этом вопросе...приехала домой и как камень с души упал! Но про цикля то не забыла! Знала что день подходящий, и мы с мужем согрешили(((( Один раз это было, да еще и после причастия....стыдно до сих пор, исповедовалась после этого еще раз.
Переживала, но священник сказал - Бог любит всех детей одинаково, это твой грех, а не ребенка!
2
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы
Требуеться промыв мозгов....
Меня за**ли..."Как! ему почти 4,5 а он  у тебя не переворачиваеть ни туда ни обратно!!! Надо к невропатологу! Да еще и не упираеться ножками как следуют, ай-ай-ай!!! и головка порой мотнеться....Что то с ним не так...."
Фигня, но на мозги действует....
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы
Интерестная мысль...
...выдернута из текста статьи про алергию доктора Комаровского
В чем состоит главная проблема искусственного вскармливания: между наполнением желудка и потерей чувства голода (аппетита) проходит определенное время – обычно минут 10-15. Если ребенок кормится грудью, то он за 5-10 минут съедает около 90-95% нужного ему количества еды, а потом продолжает сосать пока не придет чувство насыщения, т.е. не отреагирует центр голода в головном мозге. При кормлении из бутылочки, ребенок наполняет желудок значительно быстрее, а чувство насыщения запаздывает, вот он и продолжает сосать. Т. е. нормальный здоровый ребенок, которого кормят смесью из бутылочки, всегда переедает.
А ведь точно, вчера ходили с мужем по магазинам, бабушка кормила с бутылочки сцеженым молоком, так Сын вдул 185 грамм и смотрел осоловелыми глазами: "Ничего больше не осталось???", что то сильно я сомневаюсь, что из груди он высасывает больше 120-140 максимум! При моих постоянных криисах молока....
2
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы
Что это? Отказ от груди?

Даю грудь - орет, выгибаеться, вырываеться, чтоб отпустить, как только сосок выпал - орет, что хочет взять, я сую обратно, один -два  раза соснет и опять ор! И так по кругу. Помогает: ходить с ним по квартире (отвлекает), если грудь переполнена и молоко течет без усилий (успевай глотать только), отдать папе, чтоб покачал, отвлек, а потом дать еще раз.
Я уже измотана вся! Особенно тяжело ночью! Я как попка дурак, он обросает и орет, я сую сисю обратно и чуть не плачу!
А еще мотает головой по простыне (спит на животике), и ковыряеться во рту....может десна чешуться?
ЭТО ОТКАЗ ОТ ГРУДИ?
7
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы
Высыпания...
Красненькие точечки по телу - особенно живот и спинка, чуть шершавенькие. Мы делаем массаж, может от него? Масло масажное Чико, применяем с рождения, все было нормально. Я сейчас лечу кашель: мукалтин, пертусин, может реакция на что то....(Мы на ГВ, никакого прикорма нет)А! Еще купила витамины для беременных-кормящих витрум, выпила 2 раза...Подскажите?
2
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы
Это чудо...
...мой сын, неужели год назад мы сделали такое чудо))))))
Назарий
15 лет 10 месяцев
Мария
12 лет 7 месяцев