нашла на просторах интернета и прочитав вспомнила себя когда то , у меня много на бб девочек мечтающих о дочке ...мои дорогие искренне желаю
Катерина
Оксана (Детская одежда из США)
Сколько спят ваши дети в возрасте до 1 месяца? Моя доченька спит очень много, в сутки буквально часа три-четыре бодрствует, а все остальное время спит. Причем днем спит лучше, чем ночью. Сколько должны спать детки - ровесники? Беспокоюсь, не много ли спит?
Скроила немного времени на пост о третьих родах, а то время летит, все забывается.
Е. Полякова
Колыбельная дочке
Детские игрушки.
Только доченька не спит.
Ушки на макушке.
Самая красивая.
Спи, моя милая,
Самая любимая.
Спит в кроватке кошка.
Только дочка не уснет,
Разгулялись ножки.
Самая красивая.
Спи, моя милая,
Самая любимая.
Спит медведь и лама.
Скоро доченька уснет,
Отдохнет и мама.
***

А. Комаров. Текст Б. Вайнер
Колыбельная для дочки
Спи, моя малышка:
Ночь со всех сторон.
Ночь листает книжку
Под названьем «Сон».
Шелестят страницы,
Листья шелестят,
Пусть тебе приснится
Заповедный сад.
Пусть тебе приснится
Ручеёк в саду,
А на ветке — птица,
Белый какаду,
Он хранитель вечный
Тишины кругом,
Потому что птенчик
Под его крылом.
Чутко-чутко птенчик
Черноглазый спит.
Ручеёк-бубенчик
Шепотком звенит,
Замирает ветер,
Прячется луна —
Чтоб ничто на свете
Не спугнуло сна.
Вера Дворянинова
Колыбельная для дочки
Вновь над темным лесом луна встает.
Над берлогой легкий дымок плывет.
Мама медвежонку опять поёт:
Баю-бай, засыпай….
Спят в лесу все звери
И ветер стих.
Заинька в пижамке сидит,грустит.
Мамочка зайчиха ему твердит:
Баю-бай, засыпай.
припев
Кап-кап, слезаньки у мишки, громко плакал мишка.
Как-кап, слезки у зайчишки, плакал наш зайчишка!
А доченька, не плакала, а дочка засыпала.
И чтоб сбылись желания звезда с небес упала.
В норке у лисички погашен свет,
Но решил лисенок встречать рассвет.
И твердит лисичка ему в ответ:
Баю-бай, засыпай.
Спят зимой деревья давным-давно,
Птенчику малышке в гнезде тепло.
Птичка укрывает его крылом:
Баю-бай, засыпай.
припев
Как-кап,слезки у лисенка плакал наш лисенок!
Кап-кап, слезки у совенка, вновь не спал совенок!
А доченька, не плакала, а дочка засыпала.
И чтоб сбылись желания, звезда с небес упала!!!!
Люся ЛИ на слова Елены Баишевой
Колыбельная для дочки
Заглянула ночь в окошко.
Дочка спит. Мурлычет кошка.
У кроватки я стою.
Спи, мой ангел долгожданный,
Нежный, розовый, желанный.
Как же я тебя люблю!
Спи, дочурочка родная.
Пусть минует доля злая.
За тебя молю.
Трону локон твой легонько.
Спи, а я тебе тихонько
Песню напою…
Где-то далеко-далёко
Есть овражек неглубокий.
В нем черемуха цветет.
Шепчутся дубы в лесочке.
Там зайчиха-мама дочке
Колыбельную поёт:
«Спи, зайчонок мой пушистый.
Я тебе во сне душистом
Сказку подарю.
Спит вчерашний теплый дождик
Спит твой друг колючий ёжик.
Баюшки-баю…»
Где-то глубокО-глубОко,
Там, где прячется осока
И камыш стрелой растет,
Под горбатым под мосточком
Мама-рыба песню дочке
Колыбельную поёт:
«Спи, моя златая рыбка.
Волны будто бы на скрипке
Катят песнь свою.
Убаюкивают нежно
Сон кувшинок безмятежный.
Баюшки-баю…»
Где-то высокО-высОко
Там, где просинь с поволокой
По-над облаком плывет.
В синеве бездонной ночки
Мама-звёздочка для дочки
Колыбельную поёт:
«Спи, мой огонёк лучистый
Месяц вышел серебристый
Погасить зарю.
Бисер выложил беспечно
Через небо тропкой млечной.
Баюшки-баю…»
Заглянула ночь в окошко.
Дочка спит. Мурлычет кошка
А. Варум.
Колыбельная
Звездочки небесные светят в вышине,
А моя чудесная светит только мне,
Колыбель качается — ночка за окном,
Иногда сбывается самый сладкий сон.
ПРИПЕВ:
Баю-бай, малышка, баю-бай,
Засыпай, малышка, засыпай,
Люли-лю, малышка, люли-лю,
Я так тебя люблю, я так тебя люблю,
Я так тебя люблю.
Покрывалом шелковым лягут облака,
А за ними скроется звездная река.
В мире одиночества я всегда с тобой
Маленькая доченька, ангелочек мой.
ПРИПЕВ.
Катя Бужинская
ДОЧЕНЬКА
Тик-так, часики стучат,
Звезды на небе горят.
Спи, усни, моя душа
Очень важен сон для малыша.
Чтобы выросла большой
Папа с мамой твой покой
Будут верно охранять,
Чтобы ты могла спокойно спать.
Доченька моя пока мала
О тебе мечтала и ждала.
Изменилось все, в жизни для меня
Маленькая доченька моя!
Доченька моя пока мала.
Все мои заботы и дела
Только о тебе, только для тебя
Маленькая звездочка моя!.
Будь счастлива и умна,
Будь красива и нежна.
Чтоб тебе всегда везло
Я тебе дарю свое тепло.
Лучик солнца золотой
Мне подаренный судьбой.
Прижимается ко мне
Главный человечек на Земле!
Г.Гладков.
Спящая принцесса
«Дремучим лесом, темной чащею старинный замок окружен.
Там принца ждет принцесса спящая, погружена в покой и сон.
Принцесса ждет сто лет, сто лет, а храбреца все нет и нет.
И если рыцарь не найдется, принцесса так и не проснется.
Настанет день за ночью лунною, и солнца луч блеснет во мгле.
Но крепко спит принцесса юная, и улыбается во сне.
Принцесса ждет сто лет, сто лет, а храбреца все нет и нет.
И если рыцарь не найдется, принцесса так и не проснется.
Я в дальний путь решил отправиться, затем, чтоб принца убедить,
Что должен он свою красавицу поцеловать, и разбудить.
Принцесса ждет сто лет, сто лет, а храбреца все нет и нет.
И если рыцарь не найдется, принцесса так и не проснется.»
Павел Кашин.
Колыбельная для маленьких девочек
Твой дом спит сном,
А где-то луч света
Планету ждёт.
Ты спишь и зришь —
На белом коне по небу
Едет он.
Ты спишь, а с крыш
Твой ангел и Ванга
Твой греют сон.
***
И есть несколько колыбельных, музыки к которым я нигде не нашел. Но тексты мне нравятся. Так что — экспериментируйте! А если найдете где-нибудь музыку — киньте ссылочку, выложим на сайт.
Колыбельная для девочки
Ночь укрылась черным пледом,
Согреваясь в свете звезд,
И сплетает быль и небыль
Из страны волшебных грез.
Ночь показывает сказки
И легенды старины:
Непослушным — в серых красках,
Милым — розовые сны.
Припев:
Закрывай принцесса глазки,
Баю баю, ангел мой.
Верь, когда-нибудь из сказки
Принц придет и за тобой.
Золоченая карета
Повезет тебя к мечте -
К встрече с утренним рассветом,
К ясной утренней звезде.
Оживают в старых книжках
Трубодуры, короли,
Вечно что-нибудь мальчишки
Ищут на краю земли.
И по свету принцы бродят
По селеньям и лесам,
И любовь свою находят,
Так как верят в чудеса.
Припев.
Закрывай принцесса глазки,
Баю баю, ангел мой.
Верь, когда-нибудь из сказки
Принц придет и за тобой.
Золоченая карета
Повезет тебя к мечте -
К встрече с утренним рассветом,
К ясной утренней звезде.
Твой дом спит сном,
А где-то луч света
Планету ждёт.
***
Баю, баюшки, бай, бай
Спи дочурка засыпай.
В няньки я к тебе взяла
Солнце, ветер и орла.
Улетел орел домой,
Солнце скрылось под водой,
Ветер после трех ночей
Мчится к мамочке своей.
Ветра спрашивает мать,
Где изволил пропадать,
Али звезды воевал,
Али волны все гонял.
Не гонял я волн морских,
Звезд не трогал золотых.
Я дитя оберегал,
Колыбелечку качал.
МАЛЕНЬКАЯ ЛЕДИ
Спит в своей кроватке,
С плюшевым медведем
Обнимаясь сладко.Сны её, как пятна
Солнечного света,
Голосом приятным
В тишине напеты.Маленькая леди,
Шёлковая чёлка,
Спит в пушистом пледе
Куколкой и пчёлкой.Безопасный самый
Сон её беспечный.
Спит под голос мамы
Чудо-человечек.Маленькая фея,
Драгоценный лучик,
Всё еще успеет,
Всё еще получит.Кулачки сжимая
В домик сводит брови.
Леди, баю-баю,
Спите на здоровье
Read more:
Второй день Машенька отказывается от груди, кормление превращается в пытку, она отворачивается,а если присосется то пару раз пососет и все, неправильно захватывает только сосок. Что случилось? В роддоме сосала как клопик. А сейчас даже когда проснется не просит. Сама думаю, не связано ли с тем, что вчера целый день давала пустышку ромашка, она ей очень понравилась. Сейчас уже сцедила и дала бутылочку, все съела, лежит довольная. Что делать, помогите советами
Таблица нормы питания до года
Возраст ребенка Количество съеденного молока за одно кормление, мл Количество съеденного молока в сутки
3-4 дня 20-60 200-300 мл
1 неделя 50-80 400 мл
2 недели 60-90 20% от массы ребенка
1 месяц 100-110 600 мл
2 месяца 120-150 800 мл
3 месяца 150-180 1/6 массы ребенка
4 месяца 180-210 1/6 массы ребенка
5-6 месяцев 210-240 1/7 массы ребенка (800-1000 мл)
7-12 месяцев 210-240 1/8-1/9 массы ребенка
...
В возрасте от 10 дней до 6 недель - 1/5 массы тела;
От 6 недель до 4 месяцев - 1/6 массы тела;
От 4 месяцев до 6 месяцев - 1/7 массы тела;
От 6 месяцев до 8 месяцев - 1/8 массы тела;
От 8 месяцев до 12 месяцев - 1/9 массы тела.
Пример №1: ребенку 1 месяц, вес 4100 гр. Суточный объем молока для него = 4100÷5= 820 мл.
Пример №2: Ребенку 3 месяца, вес 5700. Суточный объем молока для него = 5700÷6= 950 мл.
...
Возраст в мес.
Прибавка в весе гр.
1 мес.
750 гр.
2 мес.
750 гр.
3 мес.
750 гр.
4 мес.
700 гр.
5 мес.
700 гр.
6 мес.
700 гр.
7 мес.
550 гр.
8 мес.
550 гр.
9 мес.
550 гр.
10 мес.
350 гр.
11 мес.
350 гр.
12 мес.
350 гр.
Девочки, раньше не делали, только в месяц Узи головного мозга в поликлинике. Сегодня на обходе неонатолог сказала, что если сегодня удастся сделать нейросонографию, если будет все хорошо, то в пятницу выпишут. Но говорит, можете сами потом в поликлинике сделать. Вот сижу переживают, что смотрят у новорожденных? Все ли будет хорошо. Ещё на вопрос о том, как вы оценивание моего ребёнка, врач ответила, что все хорошо, только слабый или даже отсутствует шаговый рефлекс. Я испугалась, спрашиваю, это не дцп? Она говорит, что за мысли ужасные, все исправимо, у многих детей бывает. Дальше мой вопрос, что нам назначили нейросонографию из за шагового рефлекса? Врач гоаорит вснм перед выпиской Девочки, поделитесь, с чьими детьми похожее было
P.S. Все сделали, слава Богу сказали, что все хорошо. Ура!!!!
Девочки, утром вышла слизистая прозрачная пробка, и начал немного подтягивать живот, но не схватками, просто тяжесть. Позвонила врачу, она сказала выездай в роддом, посмотрим, сейчас посмотрела, сказала раскрытие 3-4 пальца, шейка в родах. Плачу, боюсь, жду клизму.
