Привет девочки. В первые месяцы беременности скинула 1 кг. Сегодня была на приёме оказалось,что набрала за 20 недель 3,7 кг. Вот думаю это много или нет? Если учитывать,что половина срока впереди. И в декрет пойду по холоду и начну набирать и набирать. Сколько вы набрали к 20 неделям???
К 20ти не помню, но сейчас 33 неделя и +17кг от добеременного веса😂
Можете конечно ограничивать себя и контролировать вес, но зачем? Хочется кушать кушайте, главное чтобы Ляля была довольна. Единственное говорят не откармивать на последних месяцах, чтобы слишком крупный не был, но я думаю все будет именно так как должно, и малыш возьмёт все что ему будет нужно. У меня всегда был вес 44,при росте 171см,недобор. Главное мажтесь маслом с ног до головы, чтобы предотвратить растяжки. После родов все вернётся на свои места
Да сейчас мазаться в жару не очень как то. Масло стоит. Кожа что то вообще не дышит с ним. (((
Я на ночь мажу, после душа, кожа впитывает быстро, эластично все. Обычное детское масло джонсонс беби. Не скажу что жарко, или какой то дискомфорт
Я после душа иногда масло с молочком смешиваю ,масло обычное из абрикосов или виноградных косточек
Как я вас понимаю😂😂😂
Я мужу приказала контролировать, а то я часто забываю или тупо лень. Ходит за мной или звонит "Ты витамины выпила, а масло мазала?" 🤣 Правда я сказала что врач сказал маслом мазать, так бы врядли напоминал бы😂😂
)))) мне невролог для поясницы зарядку назначил, так я делаю ее когда уже совсем плохо. И никак не могу заставить делать ее каждыйдень))) просто сил не остаётся!🤪
А это только 20 недель😅 силы вам ещё нужны, не гоняйте себя)
У меня пупсик где то в 20-22 недели передавил мочеточный канал, я не могла ходить, было ужасно больно, отдавал в спину, в пах, в ноги даже. Купила бандаж, прошла обследования, сказали терпи, это пройдёт. Я плакала пипец, просила чтобы хоть как то обесболить. Врач сказал стань в коленно локтевую и стой пока не станет легче, и делай так каждый раз когда болит. Я думала что это такая дурость, это же не таблетки. Сейчас 33 недели и бандаж я одевала всего 2 раза, именно тогда когда болела спина и не могла ходить
Кошечкой стою тоже) и лежа на спине вытягиваю ноги и руки. Сказал больше нельзя ничего)
Я набрала за 20 недель в этот раз-меньше 4 кг🤷♀️ Др этого обычно шкала шла к 7 кг...🤷♀️ Да и на втором скрининга мы миниатюрные)🤷♀️
А в последний раз на приеме в июне ещё и скинула 400 гр🤷♀️
На меня ги ругалась когда я за 4 недели 1,6 набрала-думала матом меня обложит))) но,потом кг набрала за 3 недели как раз в Пасху и мне прям очень захотелось Наполеона с заварным кремом и именно перед приемом у ги)))🤷♀️Вот и эти кг приплыли))) я вечером перед 5 кусков навернула😂😂😂😂если не больше))) зато потом через 3 недели хвалила,типа молодец))) даже скинула))))
Но я и первый триместр почти ничего не ела...🤷♀️ На овощах и фруктах мало чего наберёшь кроме витаминов).В меня даже мясо не лезит🙈🙈🙈🙈совсем другая беременность чем были до этого-в прошлые разы хоть во 2 триместре я начинала есть всё,а тут овоща и фрукты😶... сейчас вот запеканку стала кушать))) видимо витаминов каких-то не хватает🤔🙈🙈🙈🙈
У меня 18 недель и плюс 1.5 кг
Но, вес это настолько индивидуально, что не сравнить.
1 кг набрала. А за всю беременность 9 кг. Но я до беременности много набрала. После родов даже скинула несколько кило, получается.
У меня 18 неделя, до беременности вес был 67-68, потом во время беременности начала худеть, скинула как по мне многовато, на учёт становилась 64.1 сейчас 66.1 при том что токсикоза нет, но и аппетит не особо.
Не расстраивайтесь) вам сказали это много? У меня сейчас по жаре проблемы с аппетитом, одни фрукты и овощи. Не знаю даже вес откуда.
Про вес почему то ничего не говорят даже, да и я не задумывалась, неделю назад было +2кг, а сегодня уже +4,5 я даже удивилась, что же я такого наела за неделю, странно. Рано радовалась что не набираю 😂
Ну в принципе у вас на неделю больше срок и вы чуть тяжелее)
К 25 неделям набрала 4 кг,но я сама по себе плотная😀 мне много нельзя набирать
Ну это и не много я думаю. 10 лет назад с сыном я набрала 16,5 кг . Набирала в зиму тоже и отеки были сильные. А сейчас слышала набирать нужно не меньше 12гк. И вот думаю много набрала или нет