Добрый день Всем!
Давненько ничего не писала.
По-прежнему пытаемся забеременить. Пока положительных результатов нет.
Закончила читать одну из книг О.Кавер, начала вторую, параллельно читаю ещё одну. Книги в какой-то мере помогли ослабить навязчивую и идеализированную идею зачать-выносить-родить здеь и сейчас. Когда читаешь книгу о том, как решить проблему нереализованного желания иметь ребёнка, но при этом автор задаёт правильные вопросы о месте и "цене" ребёнка начинаешь думать. Думать о том, а в твоей жизни есть место для ребёнка? Не завышаешь ли ты искусственно "цену"? Для чего тебе нужен ребёнок?
После того, как всё осмышлишь и обдумаешь приходит понимание того, что надо жить здесь и сейчас, а ребёнок придёт тогда, когда все звёды сойдутся и будет именно то время, чтобы родился именно этот ребёнок. Именно с таким цветом глаз и волос, формой носа и ушей, ростом в дедушку мужа или бабушку по твоей мамы, а может выдающимися способностями в математике как у мужа или склонностью к рисованию как у тебя. Надо жить и отпустить. И я верю, что наш малыш придёт. Придёт и сделает нас самыми счастливыми родителями. Родителями, которые не будут спать по ночам, когда у малыша будут колики или резаться зубы. Родителями, которые будут спорить куда лучше отдать ребёнка на футбол или художественную школу. Родителями, которые хлебнуть все "радости" возрастных кризисов. Родителями...
Мы обязательно будем родителями!
С уважением, Маруська.