Войти
Анна
Ксюша, 19 лет 7 месяцевСлава, 15 лет 8 месяцев Москва

Вопрос о "любимой пеленке"...

У меня пока еще нет детей, но мое мнение, что дети любят фантазировать, переносят их на разные предметы, с возрастом это пройдет, может она сестренку хочет?)))) Это как в мультике помните у девочки была варежка, а она представляла ее щенком))))
0
31.05.2010
Анна
Ксюша, 19 лет 7 месяцевСлава, 15 лет 8 месяцев Москва
По поводу сестренки - сомневаюсь, если честно... Мы ей братика уже почти "организовали", в смысле я сейчас на 20-й неделе. Я боюсь, что могу пропустить что то очень серьезное, с психической точки зрения, что это как бы сигнал. У неё пеленка - это как перекурить взрослому человеку. Если плохо, грустно, страшно, гроза например началась - сразу в руки берется Мигги. Хорошо хоть перестали на улицу её таскать!
Я очень хотела понять, мы уникальный случай в области детской психологии, или это стандартная ситуация, когда ребенок обладает "моральным щитом" в виде пеленок, тряпочек, мишек или одеялец?! image
0
01.06.2010
ну видимо эта пеленка служит для нее защитой от чего либо) дети иногда огорождаются от внешнего мира или какого-то негатива. Может в дестком саду что-то не так?
0
01.06.2010
Анна
Ксюша, 19 лет 7 месяцевСлава, 15 лет 8 месяцев Москва
да она не ходит в детский сад... Единственное, на что я грешу, это то, что она со мной не живет в течение недели. Т.к. я работаю, я её забираю в пятницу к себе, а отвожу обратно к бабушке/дедушке вечером в воскресенье. Когда Ксю был год, я ушла от мужа, а сейчас второй раз вышла за муж за человека, которого моя дочка хорошо знала с самого рождения, так что стресса по поводу жизненных перипетий она не испытывает, в крайнем случае мне так говорит. К папе она ездит 1-2 раза в месяц на несколько дней, точнее ездит к бабушке/дедушке со стороны мужа, но папа там вроде как тоже появляется... Со своей новой женой...
В общем, блин, запутанно всё... Но Ксюха у нас очень любимая и обласканная девочка, поэтому такая тесная взаимосвязь с пеленкой я не понимаю... Хоть то, что я написала, и выглядит очень запутанно и стрессово для ребенка...
0
01.06.2010
Всем привет! О резус-конфликте

Похожие записи