Войти
Анна
Ксюша, 19 лет 7 месяцевСлава, 15 лет 8 месяцев Москва

О резус-конфликте

ksu2002
Kroshka, 16 лет 2 месяца Москва

Я делала вакцину на 29 неделе.. Врачи ее делают дабы подстраховаться от появления антител на последних неделях Б.. она в принципе переносится легко (может появится головокружение, но обычно врачи просят минут 15-20 посидеть/походить возле кабинета что бы проследить за состоянием).. лично я забрала коробочку от инъекции что бы "если что" было что скорой и врачам показать..
то что Вам не делали вакцину с 1 ребенком это точно т.к. она у Вас тоже резус-отрицательная.. вот если бы была положительная тогда пришлось бы делать вакцину еще раз (обычно в течение суток после родов) что бы предупредить возникновение антител в следующих Б
Резус-конфликт это конечно страшно (сама вся как на иголках была всю Б) но ведь именно для контроля над ситуацией Вы и сдаете кровь на антитела каждый месяц (или чаще)
в ЖК (по карйней мере у нас) вакцина бесплатная.. а вот в РД их нет.. так что пришлось бы самой покупать.. ценникна упаковкегласил 10 тыс руб((

0
01.06.2010
Анна
Ксюша, 19 лет 7 месяцевСлава, 15 лет 8 месяцев Москва
я просто до чтения соответствующих отзывов в интернете думала, что резус-конфликт - ситуация уникальная! Один на миллион, или что то вроде того. Но почитав про количество выкидышей на поздних сроках (22-24 недели), мертворожденных, аутизма стало страшно. Оказывается, это происходит, причем не настолько редко как я думала...
Конечно, по Зеланду, надо настраиваться на позитив! Но иногда как то так не по себе, что просто невозможно выключить голову и начать думать о ромашках...
0
01.06.2010
Ольга
Егор, 18 лет 2 месяца Санкт-Петербург
У меня знакомая делала. Всё ок. Только я так поняла, что после родов она за вакцину 6 тыс. заплатила, это было 2 года назад.
0
01.06.2010
Вопрос о "любимой пеленке"... Открыла для себя понтовый дезодорант!

Похожие записи