Войти
Маргарита
35 лет Сватово, Украина
На сайте с 13.05.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
26
записей
17
друзей
0
подписчиков
Моей мышке 1 год и месяц)
Целую вечность уже не писала про мою девочку. Очень выросла и поумнела дочурка.
Рост в годик 79см, вес 11200) большая такая мадамка)
Что мы уже умеем делать:
- говорить мама, папа, баба, деда, тете (тетя), дать, на, ав(собака), ляля, цяця и много на своем тарабарском)
- приносить все что попросишь
- складывать кубики в башенку
- собирать пирамидку-правда пока не по порядку)
- махать пока-пока
Кушает уже с общего стола. Любимая еда-мясо всех форм и видов. если на тарелке лежит каша и мясо-кашу есть не будет)
Показывает пальчиком все что ей надо) Мама моя удивляеться-как ты ее понимаешь, но наверное за целый день с ребенком уже научился понимать малейший знак)
Любит очень мыльные пузыри, мячики и кухонную утварь всякую (кастрюли, ложки и тарелки наши любимые игрушки). обожает залазить в тазики и ящики. еще после дня рождения купили на подаренные деньги палатку детскую. так Ксюня из нее может час не вылазить. Залазит сама везде где ей нужно-на диван, кресло.
Играет со мной в ку-ку-закрывает личико ручками или пеленкой и выглядывает)
Много всего нового всего сразу и не вспомню) ну и немного наших фото) мы сейчас у моей мамы в гостях)
Это Ксюня булку с маком ест)

Моей мышке 1 год и месяц)
1
Растет мое солнышко)

Давно ничего не писала про свою доченьку. пришло лето и за компьютером совсем нет времени сидеть, часто ходим с дочей гулять)

Рост 72 см, вес 9550) доча стройняшечка у нас)

за прошедшее время дочка научилась уверенно стоять и вставать без опоры а еще сделала первые 3 шажочка сама. но пока отпускать мамину руку страшно. за ручку ходит уверенно. теперь все что не пробует-сначала кривиться а потом ест. научилась правильно слазить с дивана и залазить сама на кресло. скоро маме надо будет прятать все как можно выше.

растет у нас маленькая шкодина. все ей везде надо, а как нашкодить сразу убегает с места приступления. знает что мама может поругать))))

стали ходить дома без памперсов, но горшок пока скорее враг чем друг, боиться его, что делать с этим не знаю((((

у нас уже пять зубов, обожает грызть корочки и огурчики)

показывает где глазки и носик у игрушек и мамы) машет пока-пока) говорит папа, мама, баба, ну и куча своих слов) любимое тя)))

всего и не вспомню уже.

вот такие мы стали:

Бабушка за руки водит (свекровь моя)

Знакомимся с ежиком)

Нашей семье годик)

Сегодня у нас с мужем юбилей первый-ситцевая свадьба) прямо не вериться что прошел уже целый год, кажеться только недавно выбирала платье на свадьбу, вся эта подготовка шла. как вспомню как за несколько дней до свадьбы отказывалась замуж выходить-так страшно было, что все поменяеться-город, где живу, люди которые окружают. а теперь появилась доченька и с ней уже ничего не страшно) главная мамина поддержка вместе с папулей)

Вот такие мы были в наш один из главных дней в жизни:

Дальше еще немного свадебных фото) кому интересно прошу под кат 

Нам сегодня 8)

Вот и мы перешли в новый месяц развития) 

 Растет наша девочка не по дням, а по часам. Мы сейчас в гостях у моей мамы. Уже третью недельку. тут Ксюшеньке много чего разрешают делать) помогала и картошку перебирать бабуле, и машинку ремонтировала, и много чего на зуб пробовала)  Совершенствуем наше ползанье и стояние) пытаемся ходить у любой опоры. Болтаем без умолку: па-па, ба-ба, на своем языке много чего рассказывает) а вот мама уже не говорит, хотя раньше пыталась. Поет когда бабушку видит, вообще очень общительная с родственниками, а вот чужих людей воспринимает с опаской. мама лучший друг что очень меня радует, хотя может погулять и с бабулями (моей мамой и бабушкой)

 Сколько мы весим и сколько рост не знаю. в больнице уже второй месяц не были. Кушаем всего по чуть-чуть. если давать из отдельной тарелочки-плюеться, а вот из маминой или бабушкиной-вкуснотища!!! Суп, борщ любит, печенье, сухарики, бублики, всевозможные соки и компоты это с удовольствием. перестали есть каши и картошку. молочку, кроме покупного детского сырка не ест) сладкоежка растет наверное, вся в мамулю) 

 А еще у Ксюши сегодня вылез второй зуб, как же долго он нас мучал. Низний резец) два с низу теперь)) 

 

  Ну и немного доченьки)) 

   

   Бабушка достала большой чемодан, пытаемся открыть) 

Маргарита
Ксения, 13 лет 10 месяцев Сватово
Реакция на "белый шум"

Моя малышка засыпает под "белый шум". Никогда бы не подумала, что на моего ребенка будут действовать какие-то звуковые интонации...но как доказала практика это так) стоит включить этот "шум" как моя доця успокаивается, берет соску в рот и через пять минут уже мирно сопит у мамы на ручках, это при том что спать мы еще не собирались) а началось все с того, что мама моя на любимом ББ прочитала что можно так детей успокаивать)) 

может и вечером прокатит так ее уложить, а то когда дочь засыпает в 12 я уже спички в глаза вставляю))))

ну и немного наших фоточек с День Рождения любимой бабулички:

С Любимой бабулечкой!!

Маргарита
Ксения, 13 лет 10 месяцев Сватово
Зубы:)
Только написала что у нас появился первый многострадальный зуб как сегодня заметила что верхние резцы лезут:)так что мы зубастые будем скоро:)
Наши 7 месяцев)

Уже семь.....совсем недавно пол года отмечали)) Растет наша лялечка) Каждый день чему-то новому учиться)

Умеем:

-уже хорошо ползать на четвереньках, успевай только ловить) 

-садиться сама и долго может сидеть играть) 

-встает у опоры любой и вдоль кроватки топает) 

-говорит ма-ма-ма, па-па-па, ба-ба-ба, дя-дя, тятя, мумба (так меня зовет), и много других слогов всяких. делает тпру, прр и пчхи ротиком) верещит и кряхтит в свое удовольствие) очень общительная дамочка)

-тянет руки когда хочет на ручки)

-вылез первый зуб в 6 мес и 30 дней) как долго мы с ним мучались)) но уже стучит и мамку пару раз кусала уже)

Едим: каши (гречку, пшеничную, пшонную, кукурузную), творог, бананы, яблоки, овощи (картошку, морковь), курицу пробовали в супе только)

Нравиться ездить на плечах у папы с мамой, когда папа крутит по всякому, готовит муж дочку в космотнавты или артистки цирка))) еще когда в животик и ножки ам-ам делают)

всего и не упомнишь)) в общем взрослая дамочка уже совсем)

Рост и вес не знаю в больницу не ходили  и пока не пойдем, ну ее эту эпидемию))

и наши фоточки:

7
Маргарита
Ксения, 13 лет 10 месяцев Сватово
Нам 6 месяцев)

Вот и "стукнуло" моей девочке пол года, а казалось только вчера забирала ее из роддома со счастливым папулей)) 

Выросал наша девочка очень)) Уже 8 кг весит и рост нам намеряли 68 см, хотя в одежду мы 68-го размера уже давно не влазим)))))))) надо перемерить дома) 

Наши умелки:

-умеем сидеть

-стоять на коленках

-ползать "правильно" на четвереньках, правда пока еще иногда попу заносит, но уже успевай только ловить эту шельму маленькую))

-встаем в кроватке возле былец и возле всего возле чего можно встать))

-кушаем овощной суп, яблоко, банан, гречневую кашу пробовали ну и конечно мамину сисю. она вообще лучший друг и соратник.

Любим рассматривать и тягать свои игрушки, таскать папу за ухо)) сидеть в стульчике для кормления. Еще новая развлекаловка у дочки делать "тпру" да так что слюни во все стороны летят. Еще любим играть в ку-ку. это вообще лучше всего сразу начинает заливисто смеяться прямо хозотать))  

Зубов у нас пока нет, но руки и все что под них попадаеться  оказываеться сразу во рту)

Растет наша девочка, не успеем оглянуться как будем уже первый день рождения отмечать!! Любим ее с папулей очень-очень!!

Ну и наши фоточки) 

Маргарита
Ксения, 13 лет 10 месяцев Сватово
Зубы или нет??

Дочка второй день капризная, вечером температура до 37,5, спит плохо, во сне хнычет, сися не всегда помогает, только если укачиваю. Сегодня вообще обидчивая очень, все ей не так( неужели у нас так зубки лезут. пока не видно ничего. как долго это будет продолжаться???

2
Нам 5 месяцев)

Давно не писала о дочке, к компу не попадаю. столько нового произошло.

отметили Новый Год с родителями мужа, Ксюшка с 10-ти и до 2-х часов спала, проснулась только на бой курантов, покушала и снова уснула.

Ходили в 5 месяцев к врачу, весим 7,450 при росте 68 см) стройняшечка наша))))

Начали прикорм. Кушаем яблоко, банан, пьем яблочно-морковный сок. Пробывали облизывать сухарик, я его еле отобрала потом))) А еще пробывали картошечку пюрэ, ест правда без удовольствия.

Многому научились:

-переворачиваемся на животик через бока, через правый больше любит)

-становимся на четвереньки)

-ползаем на животике по пластунски и так же перемещаемся по дивану. если положить поперек черз 5 минут будет уже вдоль лежать))  

-6-го января засунули ножку первый раз в рот, теперь каждый раз как памперс меняю сосем свои пальцы на ноге)

-научилась визжать и песни петь, такая смешная)

-вчера держась за прутики кроватки впервые встала на ножки, правда папка немного попу поддерживал)

- тянеться к игрушкам и перекладывает из руки в руку погремушки)

Растет наша крошечка"!! Люблю ее очень-очень

Ну и немного фоток:

Ксения
13 лет 10 месяцев