Войти
lily
Курск

Есть ли здесь те кто против грудного вскармливание?Почему вы против?Много знакомых советуют не корми

Наташа
Челябинск

Знаете, я с 3 недель подкармливала малыша смесью, мне врач сказала, что у меня молока не хватает, поэтому малыш плачет постоянно. Не знаю, чем я думала, что послушала её. Ведь как потом оказалось, он плакал из-за животика. Дак вот. Сейчас ему 2,5 и мы полностью отказались от бутылочки. И как я рада! Вставать ночью по 3 4 раза, пока он плачет, чтобы прокипятить бутылки, нагреть воду, отмерить смесь в полусне. Хотя я ходила беременной и мне просто отвратительно была сама мысль грудного вскармливания. Сейчас думают, вот дура. Не то, чтобы я фанат ГВ. Просто думала, что это легко и просто взять и накормить из бутылки. И есть ещё момент. Иногда он плачет, животик, запор, понос, прививка и много что, и он успокоиться может только с грудью с мамой рядом. Что бы я делала, будь он на ИВ? Бутылочку бы ему давала? И на ИВ 100% будете его перекармливала, тоже ничего хорошего. А из груди он сам возьмёт, сколько нужно

0
17.02.2018

Вы чтооо?:))))) кормление грудью это одна сплошная польза для мамы и малыша. Если даже не брать в расчет ребенка, то сокращение матки идет в разы быстрее на гв, восстановление гормонов тоже. риск рака груди снижается на много десятков процентов!!!! Какие еще там они вам наговорили болезни???? Гв и фигура не связаны! Они бы вам еще сказала суррогатную мать нанять, чтобы фигуру животом торчащим не портить. Да и для ребенка одна сплошная польза. Не говоря о том, что все болячки детские и зубы на груди проходят в разы быстрее и легче. У меня есть одна знакомая, которая гордо говорит, что она ни дня не кормила ни первого, ни второго. Она она просто озабоченная дура и все.

0
17.02.2018

Вы чтооо?:))))) кормление грудью это одна сплошная польза для мамы и малыша. Если даже не брать в расчет ребенка, то сокращение матки идет в разы быстрее на гв, восстановление гормонов тоже. риск рака груди снижается на много десятков процентов!!!! Какие еще там они вам наговорили болезни???? Гв и фигура не связаны! Они бы вам еще сказала суррогатную мать нанять, чтобы фигуру животом торчащим не портить. Да и для ребенка одна сплошная польза. Не говоря о том, что все болячки детские и зубы на груди проходят в разы быстрее и легче. У меня есть одна знакомая, которая гордо говорит, что она ни дня не кормила ни первого, ни второго. Она она просто озабоченная дура и все.

0
17.02.2018

Таким овцам хочется яйца перетянуть, что бы больше не рожали!!! Я извиняюсь за грубость и прямоту конечно! Тем,кто хочет фигуры,не рожайте( думают только о себе...ребёнку всю себя отдать должны,от всех болезней беречь,что природа заложила,так и должно быть( и правильно,что таких неродивых раком груди и всякими гормональными проблемами наказывает господь)... Гоните в шею таких горе- друзей,и общайтесь с нормальными женщинами и матерями,не деградируйте до примитивных амеб вместе с ними!

0
17.02.2018
Натали
Светлячок, 23 года 1 месяцВладиславик, 8 лет 10 месяцев Гаспра

Какие такие болезни? Да и на счёт фигуры, кому суждено после родов поправиться сделает это и без гв. По мне так мамы которые без серьёзных причин отказываются кормить грудью полнейшие эгоистки.Понятное дело, шоколадочку не съешь, винчика не выпьешь и детё к тебе привязано, а бутылочку может и папа дать. Но надо думать не только о себе любимой, но и о малыше. Нет ничего лучше для ребёнка чем грудное молоко.

0
17.02.2018
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Простите, но эти ваши знакомые, которые отговаривают вас кормить, - дурачье)). Сейчас вроде интернет есть у каждого, сядьте и почитайте о пользе гв))) а не "знакомых" спрашиваете, которые наверняка сами не кормили ни дня

0
17.02.2018
Наталия
Максим, 12 лет Москва

Сходите к мамологу, вам любой скажет, что % вероятности рака груди падает пропорционально сроку кормления грудью. Почитайте исследования (есть в инете) международной группы ученых, например у женщин кормящих до 3- х лет, шанс рака груди падает на 86 %, по сравнению с теми кто не кормил.

0
17.02.2018

Ой ужас!! Женщина !! Вы где такую чушь слышали ???!! Болезни? От того что вы сбиваете это молоко не даёте ему нормально сформироваться от того и болеете!! Безтолковые! Кошмар!

0
17.02.2018
Надежда
Михаил, 10 лет 8 месяцев Иркутск

На гв наоборот гормональный фон женщины после родов восстанавливается. Гв - расход энергии и я наоборот похудела. Плюсов много больше за гв. Кто эти люди, которые отговпривают от гв?

0
17.02.2018
Натали
Светлячок, 23 года 1 месяцВладиславик, 8 лет 10 месяцев Гаспра

Да и честно не представляю как на гв вообще можно поправиться??? Столько ограничений в еде, особенно в первое время. Я за полгода похудела на 10 кг.

0
17.02.2018
Екатерина
Дима, 8 лет 10 месяцев Могилев

Я ревела, когда поняла что что не быть мне кормящей.

0
17.02.2018
Ксюшка22
Олесенька, 12 лет 7 месяцевЕгорка, 10 лет 8 месяцевРома, 8 лет Ставрополь

наш мир вообще деградирует

0
17.02.2018
Постоянный шум или звон в ушах не даёт покоя просто, 24 недели беременности. У кого нибудь было тако 24 недели беременности, частенько то болит то тяжет низ живота, УЗИ нормальное, угрозы нет. Почему т

Похожие записи