Войти
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

Гости мне такие не надо

Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

Ох, да, хороши родственники, когда далеко😁

Ты молодец,что все сразу говоришь! Я не всегда могу😔 Но,к счастью,золовки у меня нет,есть деверь(так вроде), а со свекровью хорошие отношения и очень мне с детьми помогает.

0
13.03.2024
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

Диана, на расстоянии вообще идеально) Особенно если в другой стране))

Та тут говори, не говори. Пообижались, помолчали и через время опять все так же делают.

А как у тебя отношения с деверем? Старший, младший?

0
14.03.2024
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

Кыцюня, деверь младше меня на три года, он очень любит племянников,они «на шее» у него сидят,своих детей нету,жены нету. В принципе,отношения у нас нормальные,но иногда дети разбалуются и спать не ложатся,пока он сидит с ними играет до поздна у нас,спать не идут. Вот такие мелкие нюансы напрягают иногда)

0
14.03.2024
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

Диана, деверь наверно хорошая нянька))

0
14.03.2024
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

Кыцюня, да,очень😁

0
17.03.2024
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

Диана, хотела спросить, ты выбрала коляску для путешествий?

0
14.03.2024
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

Кыцюня, да,все таки из тех,которые были,которые я смогла пощупать,покатать и по цене я выбрала эту

Изображение

Kinderkraft Nubi2

Она супер,столько мелочей продумано,я очень довольна и цена хорошая 229€

0
17.03.2024
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

Диана, все таки такой транспорт надо самой увидеть, потрогать. Цена очень хорошая. А как коляска в эксплуатации не кажется хлипкой?

0
17.03.2024
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

Кыцюня, нет,она очень стабильной кажется,мы на улице с ней еще не были,но по дому гоняем и мне очень нравится и малышу. Плюсы еще в открывающемся полностью капоре сзади,летом самое то и из под коляски где ноги,из кармашка достается москитная сетка и надевается на коляскю,т.еонв пришита к кармашку. В общем, мне и мужу очень она понравилась пока. Съездим через две недели в отпуск с ней и тогда уже точно можно будет оценить

0
17.03.2024
Yanina
Старший, 12 летМладший , 4 года Берлин

Правильно, что в дневнике, а не где-нибудь в СП или психологии, по вам бы там прошлись 😅 до этого брака у меня не было опыта с золовками, золовка - это хуже, чем свекровь. У меня их две, я в шоке была первое время =)) Ох, сколько от этой троицы в мою сторону было, сначала переживала, потом поняла - хорошей мне не быть, хоть я извернусь и о землю стукнусь. Думаю, ну и ладно,буду плохая. А раз я плохая, можно ставить границы, отвечать и показывать зубы.

0
13.03.2024
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

Yanina , да знаю я как в этих сообах любят помакать лицом в говнецо)) Поэтому только в дневник

Вам очень "повезло" с золовками)) Я дурная, по началу хотела с ней подружиться. Потом забила и пропускали мимо ушей, мужа подключала. А тут я за дочь показываю зубы и не даю им спуска. В общем они в шоке))

0
13.03.2024
LA VE
Доченька Д, 15 лет 10 месяцевДоченька Л, 12 лет 2 месяцаДоченька М, 6 лет 9 месяцев Нюрнберг

Yanina , ну не у всех так

У меня хорошие отношения с золовкой, ну как она не лезет к нам, мы к ней, видимся по праздникам 🤣 считаю идеально

Ну иногда может на чай заехать, либо мы к ней

0
13.03.2024
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

LA VE, я знаю один случай когда невестка и золовка дружат. Для меня это удивительно))

0
14.03.2024
LA VE
Доченька Д, 15 лет 10 месяцевДоченька Л, 12 лет 2 месяцаДоченька М, 6 лет 9 месяцев Нюрнберг

Кыцюня, Вообще я тоже золовка 🤣 (мне моя кстати сказала, чтобы я её так не называла, страшное слово 😅)

Я со своей невесткой не то чтобы лучшие подруги, но дружим, не всегда идеально все бывает, но вроде не жалуемся 🤣

Я вообще за то, что нельзя лезть в чужую семью, так же как и в свою не пускаю никого

0
14.03.2024
Yanina
Старший, 12 летМладший , 4 года Берлин

LA VE, вам очень повезло. Завидую 😭

Мы с мужем переехали, и его сестра младшая плакала, что он её бросил, и как ей жить теперь без присмотра. И мамо такая, ой, как же она теперь одна, бедная деточка.

Деточке 39 лет 😅

0
14.03.2024
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

Yanina , 🤣

0
14.03.2024
LA VE
Доченька Д, 15 лет 10 месяцевДоченька Л, 12 лет 2 месяцаДоченька М, 6 лет 9 месяцев Нюрнберг

Yanina , ну то, что она одна, это точно не проблемы мужа 🙈🤣

0
14.03.2024
Orange and orange
Планирую Берлин

Ну хоть в быту помогали, или еще и тут вам дел прибавилось? Или я наивная, что если приедет свекровь, то например хотя бы еду готовить можно делегировать? а не типо «я посмотрю за ребенком, а ты можешь успеть ужин/посуды/ полы и тд»

0
13.03.2024
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

Orange and orange, ну если я скажу, что надо сделать. То сделают, но без восторга)) По своей инициативе не делают

0
13.03.2024
Yanina
Старший, 12 летМладший , 4 года Берлин

Кыцюня, а вы говорите почаще, давайте побольше заданий. Если делают без энтузиазма - это прекрасно. Может, больше в гости не захотят.

0
14.03.2024
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

Yanina , так и делаю)

0
14.03.2024
Anna German
Sophie , 12 лет 2 месяцаLuisa , 12 лет 2 месяца Дюссельдорф

Кыцюня, я думаю, если бы она ещё по своей инициативе всё делала, она бы ещё больше вас бесила))))

0
14.03.2024
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

Anna German , а вот и нет)) Я только за, чтоб готовили, убирали

0
14.03.2024
Анна
Сын, 11 лет 4 месяцаДочь, 11 лет 4 месяца Берлин

А если их перевезти сюда и найти им жилье отдельное? Да, сейчас это буде. На окраине Берлина или где-то в подберлинье, но зато без воздушных тревог и пособие будут получать, пока язык учат. Понимаю вас очень, жить вместе тяжело не то слово, через пару дней уже надоедают посторонние в доме. А вот отдельно и им хорошо и вам помогать смогут, т.к относительно рядом будут жить.

0
13.03.2024
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

Анна, так они не хотят. Это же надо начинать жить сначала, крутиться, приспосабливаться

0
13.03.2024
Анна
Сын, 11 лет 4 месяцаДочь, 11 лет 4 месяца Берлин

Кыцюня, ну смотря какие у них доходы дома. Ну все же им будет легче, чем многим. Вы с ними походите по инстанциям, поможете переводом. Доходы у них вряд-ли высокие дома. Из-за войны многие сферы пострадали

0
13.03.2024
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

Анна, свекровь на пенсии, уже не работает. А золовка работает, мужчина есть.

Им не один раз уже муж предлагал, переезжать не хотят. А вот в гости к нам приехать, мозги повыносить это с удовольствием))

0
13.03.2024
Анна
Сын, 11 лет 4 месяцаДочь, 11 лет 4 месяца Берлин

Кыцюня, жаль, конечно

0
13.03.2024
Mama Sveta
Сынок, 7 лет 9 месяцевДоченька, 3 года 11 месяцев Хабаровск

Ну вы наивная))) мне свекровь с первым пела, что будет помогать, сможем оставлять как только... И понеслись обещания с отсрочкой: "ну вот, только голову держать будет", далее "ну вот только сядет", "ну вот только поползет", "ну вот только пойдет сам ногами", "ну вот, только перестанет грудью питаться", и до бесконечности. По итогу заявила, что:"Мы своих детей сами воспитывали, вот и вы сами своих воспитывайте". Но при этом она не говорила о том, что каждое лето они сбагривали детей бабушке в деревню и жили 3 месяца в свое удовольствие. Ну да ладно. С внучкой сейчас иногда сидят, когда по делам нужно, хоть на том спасибо 🤭

А мама моя говорила, что вот приедет, мы отдохнем и хоть в кино сходим, а она посидит с детьми. По итогу я так заеб%лась пока мама месяц у нас гостила. И конечно же ни в какое кино мы не сходили.

Иногда смотрю как бабушки забирают внуков с детского сада и думаю: неужели такие бабушки существуют 🤭

0
13.03.2024
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

Mama Sveta, 😁

0
13.03.2024
Сияние
Сынок, 12 лет 7 месяцевДоченька , 4 года 9 месяцев Новосибирск

Хорошо что не молчите . Молчали бы они вообще не собирались бы от вас уезжать . Не умная у вас свекровь . Мне это знакомо . Когда она считает , что по умолчанию , невестка должна молчать и терпеть все ее выходки и исполнять хотелки . Они это называют « уважением «. А защитишь свои границы , так тут же манипуляция обидами . Начнем с того , что их никто не звал , а сами они решили приехать . Правильно ? Выпроводить таких гостей , старайтесь не ругаться . И как уедут перекреститесь . Может сами не напросяться больше. А если и нет, то откажитесь от таких гостей. Если есть деньги на шоппинг, значит и на гостиницу найдутся . Шла бы она в гости к дочери своей с ребёнком, она бы помогала и не напрягала бы . А невестку чего жалеть ? Вы с мужем молодцы . Раз сидят с недовольными лицами и обиженые , тогда пора домой. До того , не обслуживайте их . Я своей так и говорила « не ждите меня , я ребёнком занята , вот посуда , вот холодильник, завтракайте , чай наливайте , не стесняйтесь «. Мои родители так возмущались , когда свекра сами решали и заявляли к нам приехать. Для них это не допустимо , вот так вторгаться, без приглашения.

0
13.03.2024
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

Даниела, очень не умная. Она собиралась приехать ещё полгода назад. Но все находила отговорки. А тут приехала и начались концерты. И золовка ещё масла в огонь подливает.

Никто их не обслуживает. Все в свободном доступе.

0
14.03.2024
LA VE
Доченька Д, 15 лет 10 месяцевДоченька Л, 12 лет 2 месяцаДоченька М, 6 лет 9 месяцев Нюрнберг

Остаётся только порадоваться, что они скоро уедут 🤣

Любые гости, даже самые-самые рано или поздно надоедают 🤭

А если ещё и с прибабахом 😅

0
13.03.2024
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

LA VE, та я уже не дождусь, когда помашу им платочком и пожелаю хорошей дороги))

0
13.03.2024
Фрау Лето
Вишенка, 23 года 5 месяцевЧерешенка, 15 лет 10 месяцевПерсик, 12 лет 11 месяцев Штутгарт

Ну уже меньше недели осталось подождать и отчалят))) Меня бы тоже напрягало если б свекровь со мной жила, не дай бог

0
14.03.2024
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

Фрау Лето, ну да осталось немного)

0
14.03.2024
Хороший гость - 3 дня гость Анна 10 месяцев 💐

Похожие записи