Первое телесное

Как жаль деток, чьи родители перекладывают свои нереализованные амбиции на их хрупкие плечи... Да еще и позволяют, а хуже того еще и сами просят кого-то "воспитать" их ребенка, чем напрочь лишают его возможности проявить свою индивидуальность и найти себя. Опомнитесь, мама! Как можно "воспитывать" рвущееся наружу Я??!!!
27.10.2015
Комментарий удален
27.10.2015
Прекрасное чувство юмора! Позволю себе посоветовать Вам фильм для семейного просмотра (хотя не мешало бы и преподавателям-тренерам посмотреть) "Звездочки на земле". Успехов!
27.10.2015
Комментарий удален
28.10.2015
Для меня рукоприкладство это за гранью. Можете ругать, вывести с ковра, посадить на лавку, что гораздо обиднее, но не бить! Себе не позволяю, (за все 5 лет было считанные разы в порыве злости,) тренеру тем более. Это что должна была она сказать, чтобы тренер дал по попе???
20.10.2015
В отношении своей я вообще без претензий. Ей почти 7, прошло 3 недели и ее "я" до сих пор рвется на тренировках наружу, то есть она не намерена усваивать правила поведения. Разговорами она банально мешает группе, не только себе, а значит ближайшая перспектива - оказаться за пределами зала. И такое терпеть ни один тренер не будет.
20.10.2015
Свое "я" и должно рваться наружу. Без этого побед не видать в спорте! Она все поймет со временем. Но тренеру лучше не рукоприкладствовать, а уважение к себе по-другому прививать. Я как посмотрю на орущих и бьющих педагогов по хореографии, так и дала бы по башке. Наша, к счастью, не такая
20.10.2015
Нет, там не такое "я") Там у нас споры с любым взрослым, не аргументированные, глупые и бесцельные. Споры с любым - с родителями, с бабушками, с преподавателями, с незнакомыми людьми. Это такая черта характера, которую как раз нужно обуздать, и, поверь, помогает или полный игнор, или остановка этого потока речи дерганием за рукав (любым другим физическим контактом).Тут собственно я не могу подходить к тренеру и учить ее щелкать пальцами перед моим ребенком, или подходить и поворачивваться к ней спиной, или иным психологическим приемам, не для того там тренер в зале находится собственно. Полный игнор - это выгнать из зала и в 5 лет это было бы разумно, а в почти 7 - это три шага назад. Ну то есть рукоприкладство конечно от бессилия, и лучше без него, но в данном случае это вполне метод.
20.10.2015
Вика, нам необходимо с вами и Владой познакомиться лично))) Предлагаю встречу с детками в выходной день)
20.10.2015
Запросто :) На эти выходные у нас были планы. У Влады вот каникулы с 31-го числа, как раз будем "посвободнее" :)
20.10.2015
вот и отлично) можно погулять, если погода позволит, а потом в кафе зайти согреться
21.10.2015
Люда, привет. В субботу с утра будем в гринне, хотим посмотреть на выступления малышей по гимнастике на кубке Спартака, потом убежим в дом творчества. Воскресенье свободно :)
30.10.2015
Привет, мы приболели. В эти выходные, к сожалению, не получится
30.10.2015
Выздоравливайте :( Мы сегодня проснулись тоже на грани
31.10.2015
Вик, наверное, в этом вопросе самое главное, чтобы вы (родители) без претензий были! Я своего Макса тоже хочу в спорт отдать (чуть позже), чтобы ему не родители талдычили о "нормах поведения", а был показан пример сторонним человеком, для наглядности!
20.10.2015
Ну так-то мы без претензий, мы сами предварительно разговаривали и объясняли чего мы хотим от тренера и гимнастики. По факту все равно остается такой червячок - как так твоего ребенка воспитывает чужой человек, что мы с тренером то всего ничего знакомы - 3 недели)
20.10.2015
Первый нагоняй Та неужто