Сегодня
25 стукнуло )
Владу покрестили )
Год жизни в браке )
Вот так маниакально я собираю события в один день )))
Сегодня
25 стукнуло )
Владу покрестили )
Год жизни в браке )
Вот так маниакально я собираю события в один день )))
Были в поликлиннике
Наш бородч в отпуске )) Попали к другому педиатру
4720 вес (+720 и никто не кричит что мало)
57 рост (+2)
тетка сказала что мы гармонично развиты, прибавка нормальная, толстеть не надо ))) а тем, кто хочет пухлого младенца видеть выписать путевку куда-нибудь
Дали рецепт на витамин Д (мысленно в очередной раз плохо подумала о бородаче, который с 1 месяца не выписал профилактически !)
Направления на анализы дали... к 3 месяцам сдать
Выяснилось так же что медсестра должна была к нам хоть 1 раз прийти в этом месяце... на вопрос замещающего врача "почему не была?" что-то невнятное пробормотала
И еще мы оказывается не взяли открепительный талон из поликлинники того района где прописан ребенок
Вобщем чем дальше, тем больше хочется послать нашего участкового бородоча в лес!
:)

Влезла сегодня в "добеременные" джинсы и они даже застегнулись :))
Вот такой вот восьмомартовский подарок
А на весах всего 2 кг осталось "лишних" причем я даже знаю откуда их прийдется убирать :)
Эх...по плану посещение неролога (невропатолога)
На фоне уверенности нашего педиатра в том, что у нас после кесарева , оценки 7/8 по апгар и тремора подбородка в 1 месяц при крике, обязательно должны быть отклонения ЦНС :))
Он мне на приеме после многозначительного " ну посмотрите что у вас в выписке из роддома написано, там же 7/8 по апгар, это же асфиксия!" чуть не ляпнул "она не может быть у вас нормальной" )
Ну наркоз был у меня общий, откуда взяться высоким оценкам? УЗИ головного мозга делали в роддоме - в норме, анализ крови - отличный, большинство врачей тех, что в месяц, уже прошли, УЗИ органов и суставов - все в порядке...
Бедные мои нервы вобщем :) И еще сотен мамочек, попавших в этому пЕдиатру :)
Может невролог окажется более вменяемым
Купили сегодня коврик развивающий игровой и задумалась я - КУДА потом деть все эти девайсы, которые отслужат полгода-год и уже не будут нужны до того самого момента, пока не задумаемся о втором ребенке.
Что-то конечно выбросится, что-то износится, что-то сломается но сейчас перспектива хранить молокоотсос, весы для новорожденных, столик со стульчиком и т.д. до еще не планируемого следующего ребенка кажется нелепой :) А ведь уже совсем скоро нам не понадобятся теплые конверты-комбинезоны, люлька от коляски....время так быстро летит. Не представляю где все это "складировать" :)))
Надоели окружающие, пытающиеся поучить "как лучше" с советами типа "сосочку ей дай", "скоро сок начнем давать"...РрРРрРррР
О выборе роддома, способа родоразрешения и т.д
Мы родились...3820, 55см, девочка Владислава, КС, Областной Орловский роддом, 13 января 2009 года
Отдельного рассмотрения заслуживают - дата родов (как оказалось дочь очень уж хотела родиться именно 13-го), КС, смена выбранного роддома за 4 дня до ПДР :)
Обо всем этом попорядку и позже, пока мы пытаемся акклиматизироваться дома, перебороть все последствия КС (как для мамы так и для ляльки), так что времени маовато :))
Или самовнушение или действительно опускается малышка и живот.
А до нарисованного ПДР (15 января) еще месяц вроде как ))))
И результаты анализов последних еще не пришли )
И явка (насколько я понимаю последняя в ЖК) назначена на 29 декабря, а встреча с врачом у которого рожать буду - на 5 января )
Кто-то, конечно, и месяц после этого до родов ходит, но вдруг мы не такие :))