Войти
Виктория
42 года Псков, Россия
На сайте с 17.11.2008, последнее посещение — 5 часов назад
Добавить заметку
407
записей
88
друзей
54
подписчика
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Псков
Запаздалое : о стационаре

Ознакомилась с распорядком больничной жизни :)
Впервые в жизни
Пришлось отмахиваться от направления в городской роддом на Посадской, звонить врачу у которого рожать собираемся и укладываться в Боткина, чтобы, раз уж так вышло, познакомиться с выбранным мед. учреждением поближе.


Больше всего бесило в этой ситуации отношение окружающих из разряда "Полежишь, отдохнешь там".
Это как надо жить, чтобы больницу воспринимать как место отдыха?
Да для меня ежеденевный подъем в 6! утра, бесконечные уколы, таблетки, больничная еда, пятиместная палата, были настолько утомительны что я не то чтобы отдохнула, я ужасно устала. К слову, соседи у меня были замечательные, хоть по этому поводу не нервничала :)


Итогом стала моя выписка после "минимального" лечения при недоумении врачей как я к ним все-таки попала - в больнице абсолютно все оказалось в пределах нормы, немного снижен гемоглобин, но это не повод для госпитализации.
Угнетало еще вот что - незнаю как в других Орловских роддомах, но в Боткина отделение патологии было явно переполнено, тем более досадно было сидеть там мне, когда беременным с очевидной угрозой прерывания отказывали по причине отсутствия мест.

Мама двоих (17 лет, 5 лет) Псков
Отдохнешь в больнице

Поражаюсь мнению "Положим тебя в стационар, отдохнешь"

Как можно отдыхать в больнице? Для меня, ни разу ничем серьезным не болевшей и незнающей что такое время в больничных стенах такая позиция кажется дикой :)

А тут на тебе - укладывают для перестраховки чтобы выяснить отчего эритроциты в моче повышены ( к слову о том, что появились они там после регулярного приема почечного чая и до этого почки у меня были здоровы абсолютно - я уж молчу конечно)

Вобщем негодую, но собираюсь, и ловлю позитив оттого, что до родов побываю в больнице и хоть буду знать что там да как . Смешно ))))

2
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Псков
Орел, ау

Мамочки действующие и будущие из г.Орла живые на этом сайте есть? :)

Давайте знакомиться, в окружении нет беременных, а поговорить о территориальных проблемах иногда хочется :))

6
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Псков
Мать-ехидна

Наверное, припозднилась я с ведением специального дневника :)

32 недели, все в относительной норме и развивается по срокам, пол знаем, приданное и все соответствующее на 95% куплено, с роддомом и врачом определились, муж обдумывает присутствие на родах, мама купила билеты к нам :)

Осталось самой собраться в роддом и перестирать/перегладить детские вещички, что по-моему пока рановато делать

Вобщем, все как-то очень уж прагматично

Беспокоит одно - продолжаю работать и вряд ли брошу раньше чем через месяц, работа любимая, но очень хочется воспользоваться законным правом полениться в оставшееся до ПДР время. И выйти на работу (пусть и из дома) прийдется очень рано.

Я мать-ехидна :))

Эхх

2
Владислава
17 лет 5 месяцев
Михаил
5 лет 3 месяца