утром мама заметила, что животик поменял форму и спустился немного ниже.....периодически покалывает внизу и потягивает.....Интересно, когда час "Х"?
утром мама заметила, что животик поменял форму и спустился немного ниже.....периодически покалывает внизу и потягивает.....Интересно, когда час "Х"?
Сходила я к врачу, сделали КТГ и УЗИ. После исследований выяснилось, что самый крайний срок 24 декабря, потому что плацента уже сейчас 2-3 степени зрелости. Назначили Курантил. Малыш 2500 гр. и для моего телосложения - это нормально, хорошо пойти на роды с трехкилограммовым малышиком.
Ощущения девятого месяца: ребёночек стал большим, каждое его движение чувствую всеми внутренними органами
Периодически ноет животик и давление в нижней части живота.
Пакеты в РД собраны, кроме госпитальных чулков и тапочек....может молокоотсос куплю.
всем привет! кто пробовал пить за месяц до родов это масло? где вы его покупали? Пили капсулы по совету врача или на курсах о нём рассказывали?Привет,всем! Давно я здесь не отмечалась
Идёт 7-ой месяц, я так поняла это самый активный месяц по росту живота и кульбитам малыша внутри меня
Недавно впервые почувстовала , как сынок икает, целый час уснуть не могла. Вообщем интересные ощущения, кроме внезапно подкрадывающейся изжоги
Жду узи, которое предполагается лишь через 2-3 недельки, жутко любопытно взглянуть на малышика, как он там поживает.
Задумалась я над основной задачей, где рожать?! Очень важный вопрос, кто будет с тобой на протяжении всех часов схваток и некоторое время потуг. Хочется, чтобы был проф.врач и спокойная опытная акушерка,которая будет направлять мои действия в нужное русло. Чтобы без разрывов и наложения швов
Сначала думала в 4-ом РД, но там цены высокие ( 70 тысяч дежурная бригада) , про ЦПСиР на Севастопольском вообще молчу от 100 тысяч. Рядом со мной 10-й РД, который славится плохими отзывами; роддом при 7 ГКБ - мне не нравится да и знакомых врачей нет. Конечно многие рожают бесплатно и всё нормально, но я человек беспокойный да и роды первые, поэтому боюсь приобретать негативный опыт, чтобы не вспоминать рождение ребёнка, как ужас ужасный и спокойно думать о втором бейбике. Что посоветуете? Кто уже определился с РД?
Узнала , что беременна только сегодня! А с понедельника по среду температура держалась в районе 37.5-38.5, пила антивирусный препарат Амиксин и жаропонижающее- обезболивающее Налгизин. Что делать???!!! Ведь по расчётам тогда шла вторая неделька, я не знала, что уже беременна и принимала лекарства, конечно это не антибиотики, но всё же приличная химия((((( У кого так было? Какие последствия? 