
ВСЯ НА НЕРВАХ(

Доброе утро! А мазок был по каким-то жалобам или просто плановый? И что узи показало?... Не паникуйте раньше времени, тем более, что врач сказала не беспокоиться. Хотя, этим любого напугать можно... Держитесь!

Теоретически можно и сейчас сходить и потом, когда будет необходимый срок. Вопрос в том, даст ли что-то узи и на каком сроке- это нужно с хорошим врачом просто поговорить. В любом случае- сейчас не накручивайте себя, все это ни к чему не приведет, стрессы ослабляют иммунитет только. Если Г так "тупит" -то можно или поменять врача или действительно пойти сейчас к платному сходить, проконсультироаться. Но тут надо хотя бы название вируса сказать, чтобы оценить масштабы трагедии и есть ли она вообще...
я так поняла Вы ПЦР сдали на цитомегаловирус? а кровь на него методом ИФА не сдавали? этот вирус не опасен, если у Вас есть к нему иммунитет, т.е. сдавали ли Вы на него до беременности и есть ли у Вас к нему антитела..Если есть, то поводов для беспокойств нет, просто необходимо смотреть за его титрами. Если активен, то применяют иммунноглобулины, чтобы он снова в пассиве был. Если так, то ничего страшного нет! НО, во 2 и 3 триметсре обязательно сдавайте на него! К примеру, мой врач д.м.н. назначил капельницу Интраглобина, 17 тыс. за него отдали, потому что у меня незначительно повышен титр вируса простого герпеса, и то, в ПЦР его нет, т.е. он не генитальный, только в крови. Чтобы перевести его в пассив и поддержать иммунную систему. Верьте, что все будет хорошо и береги Вас Бог!