скажите девочки,при родах обязательно ставят капельницу? у меня с венами беда,сегодня не могли взять анализ,все руки истыкали..вот думаю а если обязательно ставят как же быть((
Мама троих (17 лет, 11 лет, 7 лет)
ВЫ ТАК СИЛЬНО НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ НАСЧЕТ КАПЕЛЬНИЦЫ ЕСЛИ ВЫ НАЧНЕТЕ РОЖАТЬ САМИ ТАМ УЖЕ КАПЕЛЬНИЦА БУДЕТ НЕ К ЧЕМУ. КАПЕЛЬНИЦЫСТАВЯТ КОГДА ГОТОВЯТ К РОДАМ-А ЕСЛИ УЖЕ ПОЙДЕТ САМ ТО И НЕ БУДУТ СТАВИТЬ.
0
14.04.2011
Ответить
Ярославль
У меня роды были стремительные и все равно ставили капельницу, которая схватки усиливает....
0
14.04.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
вот спрашивается нафига тыкать иглами если всё и так идет нормально)) стремительные роды это как? сколько часов рожала?
0
14.04.2011
Ответить
Ярославль
В 5.30 отошли воды, в 6 привезли в роддом, где-то в 6.30 сделали укол, чтобы спала...Схваток все это время не было! В 9 проснулась с частыми и сильными схватками, терпела пока не посмотрят до 9.30 в 10 уже родила! Если с момента отхождения вод, то 4,5 часа
0
14.04.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
ого!! это я так понимаю 2е роды...первые так не могут мало длиться?
0
14.04.2011
Ответить
Ярославль
Нет, это были первые...Вторые еще только предстоят))))) Если будут тоже стремительными, то там вообще говорят менее 2 часов...Не хочу
0
14.04.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
ааа,второй смотрю муженек у тебя,а я думала 2е деток)))) почему быстро родить не хочешь? меньше мучиться будешь)
0
14.04.2011
Ответить
Ярославль
С одной стороны да, а с другой стороны, сейчас читаю про такие роды, могут быть не очень хорошие последствия у ребенка с ЦНС....У нас только тонус был у Насти повышен, до 5 месяцев, но с помощью массажа его сняли! Но вот в 4 года заикаться начала, говорят, что могло и из-за родов быть...
0
14.04.2011
Ответить
Екатеринбург
мне ставили, мокут в кисть поставить там вены всегда найдут.
0
14.04.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
и как же в итоге поступили? все обошлось и без капельниц?
0
14.04.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
капельниц я получила по полной программе: я 12 или 14 дней в роддоме лежала,тяжёлые роды! мне капельниц штук цать поставили. После родов,туда где катетер был вообще невозможно было ничего поставить-один синяк,на второй руке после 3 капельниц таже история.пытались постаивть в кисть-раздулось всё и пипец:))) мучали мои руки как могли
0
14.04.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
аааа,жесть!! чую выйду из роддома как наркоша с синими руками(((( если вообще не затыкают там меня иглами))))))))))))
0
14.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Во время родов ставят и стимуляцию и обезболивающее... Практически всем ставят - вы не переживайте, там медсестры опытные, они детишкам помогают на свет появляться, а уж капельницу поставить... Найдут куда))) Если надо, даже новорожденным ставят, а им найти место намного сложнее, все будет хорошо!
0
14.04.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
я надеюсь что опытные)) в поликлинике тоже не профаны я думаю,сколько раз в день забор крови делают,но вот увы...не нашли ничего...сказали через недельку прийти,как подзаживут руки...ппц вобщем
0
14.04.2011
Ответить
Мама пятерых (от 13 лет до 30 лет)
Архангельск
Обычно ставят, чтобы стимулировать роды. Еще делают в вену укол сразу после родов, чтобы "послед отошел". Вены находят где угодно, даже на кистях рук. Так что не переживайте, будет все ОК!!!

0
14.04.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Чита
от медсестры зависит - если опытная везде вену найдет... у меня после родов на кисти умудрилась в вену попасть, потому что на локтях спрятались
0
14.04.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет)
Москва
никак не могла (если так можно выразится) разродится. капельницу поставили где-то посредь руки. вену всё равно найдут. не переживай!
0
14.04.2011
Ответить
Мама двоих (22 года, 17 лет)
Москва
у меня роды были 3,5 часа ,капельницу ставили,только ставили не в сгибе а на самой руке ,вы особо не переживайте,все равно у всех все по-разному происходит.
0
14.04.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 14 лет)
Москва
не знаю зачем, но мне ставили...
а подруга рассказывала, что отказалась и её не заставили
0
14.04.2011
Ответить
Мама девочки (21 год)
Москва
мне ставили, но вполне реально и без нее, просто я была голодная и без сил - поэтому поставили глюкозку ))
0
14.04.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 11 лет, 7 лет)
ДА ЕСЛИ ИМ ПОНАДОБИТЬСЯ КАТЕТЕР ПОСТАВЯТ ЧТОБ ПОТОМНЕ ТЕРЯТЬ ВРЕММЯ-НО ЭТО НИЧЕГО ПО СРАВНЕНИЮ СО СХВАТКАМИ!
0
14.04.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 14 лет)
Москва
у меня тоже практически вен не видно,,в первую беременность даже анализы из кисти брали, так в родах мне поставили специальный катетер очень тоненький с помощиь которого и вводили лекарства.
0
14.04.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
Мне капельницу не ставили. Видимо надобности не возникло....
0
15.04.2011
Ответить