была сегодня у врача. все ок, тьфу-тьфу. выдали мне список что надо в госпиталь мне и малышке. спросила про ногти (для меня животрепещущий вопрос. потому как я могу конечно за пять минут снять свой акрил, но вообще таких сюрпризов не люблю и предпочитаю подготовиться заранее). и вот мне сказали, что все ногти снимать нет необходимости. нужно только снять маникюр с указательного пальца на правой руке, а на всякий случай можно еще и с соседнего. потому что в госпитале на них будут одевать датчики. вот))) так что я счастлива что остальной мой маникюр со мной все же оставят)))))))
У нас в Каталонии, на днях был праздник Сант Джорди. по легенде, когда-то давно, рыцарь убил дракона, спас принцессу и подарил ей розу. а принцесса подарила рыцарю книгу. И с тех пор 23 апреля мужчины дарят своим женщинам (жене, можно маме и дочке например) розу, а женщина в ответ дарит книгу. вот наш папа принес нам такие вот розочки. две - потому что одна мне, вторая нашей малышке. кстати сказать, у испанцев считается совершенно нормальным дарить четное количество. мне в том году муж подарил огромный букет роз на день рождения, четный, ровно сколько мне лет исполнилось))
хотела сначала в заморочки отнести...))))) в общем мы заказали накладку на пеленальный комодик розовую, с хэло китти, фирмы Бреви. и вот теперь встал вопрос о бамперах в кроватку. хочу тоже что-то такое, в том же стиле. может кто-то где-то видел нечто похожее? розовые бортики с китии или в крайнем случае с минни?

позавчера купила детке первые игрушки - коврик и музыкального морского конька. конек - прелесть))) фирма фишер прайс. конек мягкий, если нажать на пузико играют разные мелодии. внутри под липучкой механизм куда вставляются батарейки и вк\выкл и регулятор громкости. играю пока сама))))) фотки под катом.

До одежки - сфоткать руки все никак не дойдут. но позавчера купила коврик и музыкального конька (про него в другом посту) и до сих пор в таком восторге сама, что решила и показать и рассказать. все под катом)))))

в этом собственно вопрос. не могу решить. у нас детская через небольшой корридорчик от нашей спальни, двери всегда открыты и в принципе мы ребенка услышим (не я так муж, у него сон менее крепкий). в комнате будет нормальная детская кровать стационарная, трансформер. но муж настаивает на покупке люльки в нашу комнату, типа "на первое время". я бы может и не была против, но у нас в основном продают только такие - 
У нас сегодня облачка и легкий смог-туман и всего навсего + 15, но обещают вскорости жару. а вот пару дней назад и правда было жарко. а у мужа был выходной и мы ходили гулять и фоткались))) может кому-то наши фотки добавят весеннего позитива)))))) фотки под катом)))))
Ходила гулять с собакой... теперь я понимаю почему беременным рекомендуют слушать классическую музыку и ходить в галереи)))) во время прогулки наткнулась на дерево, не помню как называется, то что дарят женщинам к 8 марта - желтенькие такие кругленькие шарики. всю жизнь видела только в качестве букетиков, вживую никогда. и вот смотрю - дерево.... минут пять смотрела и думала - как де красиво желтенькие шарики на фоне синего неба, следующие пять минут - как же красиво желтенькие цветочки опыляют пчелки. думаю еще пять минут и я бы расплакалась от очарованья))))))) вот теперь думаю - может правда в галерею сходить?)))))))