Войти
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

Выдержки из книги "Роды без страха" про то, как облегчить боль во время схваток

Kira
Красавчик, 14 лет 10 месяцевКрасотка, 28 лет 4 месяца Москва

Книжка классная, читала во врнмя беремнности. Помогла во время родов. роды были вторые (первую рожала 14 часов, тяжело). вторые были неплановое КС, пока приехали в роддом, клизма, узи и т.д. ждала операционную, было уже полное раскрытие (где-то 3 часа). Все это врмемя - дышала, мысленно расслабляла, и нашла позу которая реально облегчает схватки. мне бы эту книгу  14 лет назад)))

0
19.04.2012
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

Да уж, ее многим бы почитать, в том числе и мне во время первых родов. А почему в итоге КС было?

0
19.04.2012
Kira
Красавчик, 14 лет 10 месяцевКрасотка, 28 лет 4 месяца Москва

Лежал не правильно и вес был большой. Я приехала в роддом когда роды уже начались (т.е. было раскрытие 2 пальца). Побежали смотреть на УЗИ именно голову, важен размер. но головка была крпной и "закинута".Врач сказал что так не родим, надо кесарить. После КС очень тяжко восстанавливаться.

0
20.04.2012
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

Надо же, за 3 часа и уже полное раскрытие было! 

Да, наслышана про восстановление после КС. Правда и хорошие примеры знаю, что очень легко проходит

0
20.04.2012
Kira
Красавчик, 14 лет 10 месяцевКрасотка, 28 лет 4 месяца Москва

ДА 3 часа и это через 14 лет. Причем я на 3 мес была на консультации у акушерки (по домашним родам). она сказала что крестец неподвижный, долго буду рожать и отправила к остеопату. Та что то поделала и помогло. После естественных родов я летала.и эмоционально совершенно другие ощущения. 

Со мной в палате девочка лежала у нее вторые роды с разницей 3 года. Лежала там на сохранении, вечером почувствовала что спину тянет. Подошла к врачу, мол посмотрите вдруг это схватки. ЕЕ смотрят- а там уже полное расскрытие. быстро повезли ее в родблок  и через 15 минут она родила сына))))

Так что будьте бдительны)))

0
20.04.2012
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

Надо же, здорово! В то время же наверно остеопатия была вообще не распространена?

Про девочку прикольно, вот бы тоже такие вторые роды)))

0
20.04.2012

Рит, если не думать о белой обезьяне, то именно о ней ты и будешь думать...

я вот например когда были схватки думала о том, что схватки - это хорошо))), это классно, а мысли о хорошем прекрасно расслабляют)))

0
07.04.2012
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

да, я тоже буду стараться думать, что это хорошо)) в первые роды даже не пыталась))

0
08.04.2012

а...еще мне помогали мысли о дыхании и интенсивный массаж поясницы в положении сидя на утке))) (сама наяривала - аурика подсказала))))) тоже очень отвлекало от боли))) 

мне вот честно рожать нравится..даже эта боль - она такая живая чтоли)))

0
09.04.2012
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

вот нам на курсах говорят об этом постоянно, что это не боль от травмы, от перелома, а как бы полезная что ли боль. 

я очень хорошо помню как ты дышала в первых родах, ты - умничка, постараюсь твоему примеру последовать) 

То что тебе нравится рожать мне в душе понятно))

0
09.04.2012
Оленька
Миланочка, 13 лет 11 месяцев Алушта

вот только сегодня вспомнила о наличии этой книжечки решила начинать ее читать и поделиться с другими а тут уже есть, говорят оч хорошая, может кому то  пригодится )))

0
09.04.2012
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

да. я уже половину прочитала. очень нравится! лучше читать как можно раньше. он рекомендует с начала беременности тренироваться расслабляться!

0
09.04.2012
Оленька
Миланочка, 13 лет 11 месяцев Алушта

а мне все лень было )))

0
09.04.2012
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

у меня тоже все руки не доходили))

0
09.04.2012
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 7 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 2 месяцаМилый младенец, 14 лет 5 месяцев Одесса

Во время вторых родов вспомнила про расслабление уже в родзале, даже один раз попробовала, сложно было почему-то.

А вот во время третьих получалось расслабиться во время нескольких схваток, реально легче было переносить схватки. Знать бы и уметь это во время первых родов)

0
07.04.2012
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва
Комментарий удален
0
08.04.2012
M@shuly@
Милана, 13 лет 11 месяцевВанечка, 11 лет 8 месяцев Харьков

очень интересно! Сейчас себе скапирую)))

0
07.04.2012
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

на здоровье)

0
08.04.2012
M@shuly@
Милана, 13 лет 11 месяцевВанечка, 11 лет 8 месяцев Харьков

спасибо))))

0
09.04.2012
Как вести себя в роддоме, чтобы родить естественно Лекция о ГВ

Похожие записи