Войти
Мама девочки (3 года), жду мальчика, 36 неделя Москва

Сходила на Узи

Мама девочки (13 лет) Домодедово

http://wantbaby.ru/beremennost/kalendar-beremennosti    вот попробуй! как будет, совпадёт?

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

а что там должно совпасть? все, в принципе, как обычно показал, но пдр чуть раньше 16. а у меня 18-го

0
29.05.2012
Мама девочки (13 лет) Домодедово

там пишут все сроки акушерские и по УЗИ.. у меняя вот как там написали всё день в день...

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

Акушерский срок беременности: 33 недели и 1 день относительно даты последней менструации

Возраст плода: 31 неделя и 1 день относительно даты зачатия *


мне кажется на узи тоже акушерский срок, нет?

0
29.05.2012
Мама девочки (13 лет) Домодедово

не срок УЗИ и акушерский , это ж разные вещи)   

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

я просто пытала-пытала узистку на этот счет и она мне сказала про срок от зачатия вообще забыть, его никто не считает! 

и до этого сколько узи мне ни делалаи вообще все день в день совпадало ( с дочкой)

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

ну просто маленький малыш! родится будет кушать кашу  и станет самым сильным)))

а мне вот знаешь что говорили с Колькой, что голова на 36 недель,а тело на 32, как тебе такое?

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

офигеть)) ты переживала?) давно тебя не было!!

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

да, конечно ппереживала, как сейчас помню, узист сказал: мозги в норме, но голова на месяц больше.  так и родился на 1 см голова была больше обычной! да уж, думаю оснований особо нет, вот забеременею и по новой))))))))))))))

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

а уже в процессе?))))

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

нет, хочу пару лет еще потусить))))

0
30.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

=)))

0
30.05.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Рит, прости конечно, но ты до дня знаешь что? срок какой? ты ведь все равно не знаешь когда собственно зачатие произошло.. это тайна.. ты же понимаешь что собственно от момента ... до момента зачатия может несклько дней пройти.. плюс подгон всех под стандарты - ну кто сказал что все дети в 32- 33 недели должны быть такого то размера? так что вообще не бери в голову! дай Бог что бы с твоей деткой все было хорошо!!!

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

да, Маш. я уже тоже подумала об этом, что может не сразу прикрепился. Тем более, я ж тогда ХГЧ сдавала, когда по инвитровским нормам уже должно было быть видно, а было отрицательно! 

Плюс да. эта стандартизация, ну ее!))

Я смотрю, ты в слингах уже разбираешься неплохо, будешь потом меня консультировать?))

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

ну и правильно! : ))

ну уж так и разбираюсь.. : )) начиталась по верхам.. : ) и ни один вообще не щупала.. съездить бы на слинговстречу.. но не с нашим здоровьем то тусовкам детским мотаться.. : ((

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

вы выздоровели? я думаю свежий воздух вам поможет!!

0
29.05.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

Рит, все параметры ребенка ооч индивидуальны, ну у тебя чуть поменьше, у кого-то чуть побольше, это не повод для переживаний, нам беременным лишь бы попереживать!!! А вообще ты не думаешь, что например могла быть поздней овуляция и соответственно ребенок зачат позже, чем ты думаешь.. Это же природа, тут не может у всех по стандарту быть одинаково..

0
30.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

ну тот день, когда было зачатие я точно знаю) но может прикрепился попозже..

0
30.05.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

и это может, я еще раз говорю, что все цифры -то средние, но ведь часто у кого-то больше, у кого-то меньше, главное с реьенком все нормально!!! Зря заморачиваешься!!

0
31.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

да уже и не заморачиваюсь, Даш, спасибо!

0
31.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Тверь

Мне муж в начале беременности еще сказал: чего бы тебе на этом узи не сказали, не бери в голову, они и ошибаются часто, и какие-то индивидуальные особенности могут не учесть, и вообще чего-то пропустить. Поэтому даже хоть нам и сказали, что дочу ждите, мы даже на это сильно не настраиваемся, чтоб сильно не расстраиваться потом. Главное - наше внутреннее ощущение. Если нет тревоги - значит все хорошо и идет правильно. Так что выше нос =)

 

Будь моя воля, я бы отменила обязательность некоторых анализов и исследований для беременняшек (типа три раза сдавать анализ на ВИЧ, на некоторые паталогии) и запретила бы врачам говорить всякие нехорошие вещи =) 

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

о да, я бы тоже запретила врачам пугать пациентов, это уж точно..

0
29.05.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Челябинск

У нас в точности так же!!!! Ходили мы 22 июля на узи, срок по М 32 недели и 1 день был, а развиты мы на 30-31 неделю, но узистка сказала что переживать не стоит, т.к всё у нас в норме, воды, плацента, просто сказала что девоска миниатюрная!!! Вес 1734г. А у вас какой вес?

0
30.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

вот такой же 1740 кажется!)

0
30.05.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Челябинск

Да не переживайте, догонят наши детки ещё своих ровесников в животике, как говорится "тише едишь - дальше будешь"!!!!)))))

0
31.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

да уже и не переживаю)

0
31.05.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 4 года) Москва

у меня тоже в 28 недель была на 27, узисты объясняют это не стопроцентной точностью измерений (как моя говорит - сколько мерит, столько результатов), и второе может у тебя мальчик не крупный? или овуляция поздняя. Не переживай, если бы что было тебе бы капельницы прописали

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

а я у врача еще не была) 

0
29.05.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 4 года) Москва

так узист бы и направила)) не переживай)

0
30.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

не переживаю)

0
30.05.2012
Мама девочки (13 лет) Домодедово

не перживай у меня тоже так.... Аушерский срок отличаеться всегда с УЗИ)

а сколько весите уже???

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

1740 г. В первую Б у меня все четко было почти день в день)

0
29.05.2012
Мама девочки (13 лет) Домодедово

ну в эту вы просто забеременели в конце овуляции...

вот я знаю точно что послд.М. были 7 октября.. а забеременела я 23 октября(ну или 26) .. тоесть в конце овуляция... я вот нашла в интеренете вычислитель так он так чётко рассзал, вот именно как всё есть по срокам) , себе в дневниках запись сделала.

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

а я точно знаю в какой лень было зачатие, соответственно и овуляция) но может прикрепился не сразу, например, я вроде успокоилась)

0
29.05.2012
Абаза

А вы точную дату зачатия знаете? Срок в любом случае ставят примерный, +/- 2 недели.

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

ага, точную)

0
29.05.2012
Абаза

Серьезно? В любом случае не расстраивайтесь, со здоровьем у ребенка ведь все хорошо)

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

ага, спасибо!!!

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тверь

я думаю тут срок акушерский и еще какой то есть вот они как раз отличаются на 1.5 неделт где то

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

неа, тут срок тоже акушерский, Ксюш

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тверь

ну может ты не по нему считаешь а по другому?) как раз который отличается, т.к реально разница всегда и есть дней 10. 

0
29.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва
Не бывает, стандартов))) это среднестатистический расчет размеров))) детки рождаются..кто 2800 , а кто 4200)) и в один срок)) поэтому и пишут везде , что одинаково плод развивается до 10-12 недель, только тогда точно можно по узи установить срок беременности ))) а после уже плюсы минусы от среднего показателя)))) не переживай точно!!!! Если бы что не так , врач точно не стал бы тебя успокаивать ..они же перестраховщики у нас)))) просто не Богатырь ваш малыш)) легче рожать будет))))
0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

спасибо!)) у врача пока не была, это узистка успокаивала))

0
29.05.2012
Мама двоих (15 лет, 7 лет)

Как я понял из своего опыта походов на УЗИ и разговоров с узисткой, Эти недели выставляются автоматически изходя из размеров заложеных в аппарате. Скорее всего у вас ребеночек не крупный, поэтому и срок ниже ставится. У нас всегда шли плечики на 2 недели больше срока, в  итоге и родился крупный мальчик:)

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

спасибо большое, да, я понимаю, что это все автоматически, просто немного страшновато стало)

0
29.05.2012
Мама двоих (21 год, 17 лет) Москва

 Рита, на таком сроке, все уже индивидуально, зависит от генетических особенностей ребенка. Главное чтобы пропорции были в норме.

У нас Ди в 36  недель выглядела на 32, отставание аж на 4 недели, а у тебя всего то неделька.... Дианка так и родилась с пропорциями как семимесячная, даже обьем головы был 32, хотя должен быть минимум 35 кажется. Ну вот такая миниатюрная)))

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

понятно, Насть, спасибо большое, вы все меня успокоили!

0
29.05.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бобруйск

У меня изначально по 1-му узи разница между сроками была 3 недели!!!!!!!!
Потом 2, сейчас 1.  У нас с тобой одинаково практически.
Сегодня у меня по месячным 33 недели ровно, а завтра будет 32 по плоду.
Что тут такого?

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва
32 нич кен го, а у меня 31 и 1 день большинство показателей. Но правда, наверно не стоит переживаний)
0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

у меня так с первой дочкой было, не переживай!!! Сроки акушерский и по узи не совпадали, срок по узи был меньше на 2 недели - в итоге и правда перенашивала акушерский срок на 2 недели!!!

0
30.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

да? ну посмотрим как у меня будет))

0
30.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Всё отлично! Возможно, овуляция была поздняя, всяко ж бывает. Детка растет, лежит хорошо, проблем (ттт) никаких нет. Расслабься и ожидай малыша в радости!

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

спасибо, Жень, расслабилась))

0
29.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

тебя уже успокаивают на все лады) Не переживай!! Все пропорционально, лежит идеально - долой сомнения!!

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

ага, нафиг их))

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Рит не загоняйся, у меня так же было с настей. может поздняя овуляция, главное что все пропорционально

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

спасибо, Ирин) 

0
29.05.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Екатеринбург

у меня также 33 неделя пошла,а сыночек на 30-31 неделю,вес 1700г.Сказали что это нормально)))))

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

ну и отлично, слава Богу!)

0
29.05.2012
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск
Ритуля,со 100 % гарантией никто не знает когда произошло зачатие,поэтому разница в сроках 2 недели для врачей считается нормой! Вообще расслабься и не загоняйся,моя дорогая!
0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

спасибо, Анют, не буду))

0
29.05.2012
Мама троих (17 лет, 26 лет, 14 лет) Одесса

Малыш будет чуть меньше среднестатистического) это нормально. Даночка по УЗи соответствовала?

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва
Комментарий удален
0
29.05.2012
Москва

да ладно тебе) у нас вообще все на разное сроки вечно тянуло и ничего ))))

все нормалек!

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва
Похоже, я правда что–то заморочилась,))
0
29.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

ну ты даешь, нашла из-за чего волноваться) по-моему, это все большие глупости, твои переживания)

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва
Это видимо на фоне запугивагия врача, не стоит поддаваться. Спасибо!
0
29.05.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

акушерский срок может отличаться от срок по узи на 2 недели и неявляется каким либо отклонением.

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

я просто в инете посмотрела по параметрам именно на сроке по акушерскому сроку и получается она мне считала именно по зачатию

0
29.05.2012
Резь КТГ

Похожие записи