Скопировала отсюда http://www.ourkids.ru/Games/KNIGA/BOOK/Doc1.htm
1. Дорога
Игра учит нас ориентироваться в пространстве, перешагивать через препятствия.
Делаем «дорогу» из старых кассет или из картинок, из карандашей, кубиков, кеглей и пр. (одна и та же быстро надоедает). Затем Юля ходит по такой дороге.
Для начала это просто два прямых ряда кассет (кубиков, карандашей) с расстоянием между рядами примерно 30-40 см.
С каждым разом дорога все более длинная и извилистая. Она может сужаться и расширяться.

2. Покатаемся на ногах
Взрослый ложиться на спину, подняв вверх согнутые в коленях ноги. Согнутые ноги образуют прямой угол или букву «Г». Малыша кладут на животик, на голени своих ног, и придерживают за ручки или корпус.
Затем качают ребенка, чуть приподнимая голени «вверх» - «вниз» или чуть прижимая ноги «к себе» - «от себя». Обычно, всем очень нравиться!
Катать малыша можно не только на согнутых в коленях ногах, но и прямо на поднятых вверх ногах (положив ребенка на ступни). Если конечно Вы совершенно точно уверены, что ребенок не упадет.
Другие предложения катания на ногах:
· малыш держится за ногу взрослого, стоя на ступне, а взрослый идет вместе с ребенком.
· взрослый садится и закидывает «нога на ногу». На «висящую» ногу садят малыша и поддерживая его, покачивают на ноге.
3. Лезет Дана на подушки
На диван кладем друг на друга две подушки. Дана забирается на них под стихотворение:
«Тритатушки – тритатушки,
Дана лезет на подушки,
Тритатушки - тритатушки,
Бух, и падает с подушки!»
На последних словах легонько толкаю её или нарушаю равновесие подушек и Юля валится с громким смехом на диван.
Внимание! Будьте осторожны, чтобы ребенок не ушибся. Располагайте подушки в центре дивана. У нас диван с бортиками со всех сторон.
4. Верхом на маме
Возраст 1-2 года
Идея: Ксении
Малыш садится «верхом» на взрослого, который лежит на спине. Ребеночка лучше держать за ручки, чтобы не упал. Затем взрослый пытается «сбросить» ребенка с себя, качаясь в разные стороны.
Конечно, нужно очень осторожно играть. Ксения играет с малышом на кровати. Ребенок в восторге, а мама еще и пресс качает, убирая лишние сантиметры с талии.
С ребенком постарше наверно, можно дать ему возможность легонечко упасть.
я не нашла...все повыкидывала)))))