Войти

Прививки...мифы и реальность.

LINa
Самый нежный цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва

Маргош, я была почти ярая противница вакцинации, хотя бы пока дочь маленько не подрастет. Но я прочитала вот этот пост http://www.babyblog.ru/user/alsennaya/765600 и поняла, что буду обязательно делать!!!! Не в том месте и не в то время мы живем чтоб не ставить прививки!!!

0
15.02.2010
Маргошка
Помпуцкая хрюря :))), 16 лет 7 месяцев Москва

Да мы тоже будем делать, но не сейчас.

Я не хочу потом откачивать дочу....

0
15.02.2010
LINa
Самый нежный цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва

Поскольку я думаю что мы будем и гулять, и контактировать с другими людьми и детьми, то и прививать ее надо именно сейчас, слишком много заразы кругом, а в больших городах как Москва еще больше.

0
15.02.2010
Маргошка
Помпуцкая хрюря :))), 16 лет 7 месяцев Москва

Ну... у каждого свое мнение))) Мы тоже не в ваккууме собираемся расти)))

Здоровья вам!

0
15.02.2010
настенка
виктория, 16 лет 9 месяцев Красногорск

откачивать дочу от чего(простите, не поняла) ?  вот этот пост я имела ввиду

0
15.02.2010
Маргошка
Помпуцкая хрюря :))), 16 лет 7 месяцев Москва

У одноклассницы сын перестал дышать после того, как сделали АКДС... вот что я имела в виду.

0
15.02.2010
настенка
виктория, 16 лет 9 месяцев Красногорск

ну такое же не увсех детишек...

0
15.02.2010
Маргошка
Помпуцкая хрюря :))), 16 лет 7 месяцев Москва

А где уверенность, что с нами такого не случится?... Подождем до годика всетаки скорее всего...

0
15.02.2010
настенка
виктория, 16 лет 9 месяцев Красногорск

решение конечно за вами, но также совсем нет гарантии что вы не заболеете. а если у тебя доча здорова и не страдает сильной аллергией, то на мой взгляд бояться нечего. у дочки моего мужа года в 4 была такая же реакция на соленую рыбу, это же не значит, что многие теперь своим детям воблу не будут давать. а все-таки здоровье ребенка дороже. еще где-то я читала, что такая реакция возможна сразу после прививки, у нас в поликлинике обязательно дети должны находиться 30 мин в пол-ке... удачи вам и растите здоровенькие!!!image

0
15.02.2010
marzipan
Лапочка-дочка, 16 лет 9 месяцев Лима

А Вам разница не очевидна - реакция на рыбу и реакция на химию, которой ребетенка накачивают?....

Как вы такое можете сравнивать?

Мед ложками новорожденным нельзя давать... зеленый виноград в месяц...

0
15.02.2010
настенка
виктория, 16 лет 9 месяцев Красногорск

эта самая химия может спасти в нужный момент жизнь ребенку, а не будь этой химии в организме.... в настоящее время происходит бум на отказ от прививок и отдавая дань моде не всегда мы тчательно обдумываем наши решения. например давая своему ребенку какой-нибудь жаропонижающий (или каку-нибудь другую таблетку) препарат вы читаете инет с целью узнать какие реакции были у детей? а сравниваю потому, что в этих ситуациях реакция организма на поступившие в него вещества была одинаковой, конечно вобла на имунитет не влияет, но не одно поколение работало над тем как уберечь маленьких детишек от смертельных болезней (соответственно возрасту), и наверное не просто так делают прививки именно в этом возрсте. после года коклюш детям не так страшен.

0
15.02.2010
marzipan
Лапочка-дочка, 16 лет 9 месяцев Лима

Анастасия, а Вы ознакомлены со всеми составляющими вакцины, с противопоказаниями? А Вы уверены, что тот риск, на который Вы пошли делая прививку - оправдан останется?...

Сейчас уже это не мода. Очень сомневаюсь, что какая-нибудь мама будет ради моды рисковать ребенком. Не делать прививку - это риск, согласна. Но, думаю, каждая мать берет на себя огромную ответственность за этот шаг и оссознает всю серьезность. Я, лично, отношусь к здоровью своего ребенка с оооочень повышенным вниманием - но знаю точно, иммунитет у дочки не будет "подкошен" и химии в ней нет тяжелой. К тому же мы под постояннным наблюдением высококвалифицированного специалиста (который, кстати, несмотря на весь свой профессионализм и оооочень богатый опыт работы - поддерживает нас...).

Вопрос еще, что сейчас "модно" - задумываться и изучать вопрос со всеми подноготными или доверяться мнению массы, автоматически выполнять все ритуалы общества сложенные годами, только потому что "они лучше знают". Есть очень много случаев, когда "они" же говорят в открытую о несовершенстве своих разработок.

 

0
16.02.2010
настенка
виктория, 16 лет 9 месяцев Красногорск

в общем мое мнение: прививка прививке рознь и объединять и сравнивать их нельзя. я к прививкам от гриппа отношусь совершенно противоположно. а на счет изучения этого вопроса а также состава препарата сколько бы я это не изучала компетентного мнения у меня все равно не будет, т.к. я не медик и рофессию свою посвятила не этому. у нас в россии, к сожалению сколько людей столько и мнений, поэтому наш с вами спор я считаю совершенно бессмысленным. по себе я знаю, что если бы я не сделала прививку и мой ре заболел бы, то я себе этого простить бы не смогла. и так мне намного спокойней, гуляя с дочкой я не буду с волнением слушать кто , где и как кашлянул. в конце концов мне и наверняка и вам и всем кто меня окружает делали прививки у меня проблем с иммунитетом нет и я не знаю таких людей у кторых они есть именно из-за прививок. если у меня нормальный ре не часто болеет и не склонен к аллергии то в прививках я риска не вижу. по вопросу моды вы меня также не переубедили, а потому предлагаю вам завершить наш спор, начать дружить и делиться опытом и знаниями в других вопросах?

0
16.02.2010
marzipan
Лапочка-дочка, 16 лет 9 месяцев Лима

Дружить буду с  удовольствием)

Уважаю Ваше мнение)

0
16.02.2010
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Резюмируй мне ее потом в 2-х словах. Не осилю, много умных слов, боюсь, не смогу прочесть больше 2-х страниц (((

P.S.На том же сайте www.magichild.ru есть раздел "Здоровье новорожденных" и там пр прививки. Не советуют делать АКДС, в крайнем случае ДС. А все остальные прививки отложить до школы.

0
15.02.2010
Маргошка
Помпуцкая хрюря :))), 16 лет 7 месяцев Москва

Воть воть. Есессно я не собираюсь совсем не делать прививки, но отложить их до более зрелого возраста подумываю.

0
15.02.2010
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Я в роддоме от гепатита отказалась.

0
15.02.2010
Маргошка
Помпуцкая хрюря :))), 16 лет 7 месяцев Москва
Не, в РД мы и БЦЖ и гепатит сделали.
0
15.02.2010
настенка
виктория, 16 лет 9 месяцев Красногорск

какая причина является основной для отказа от прививок? просто мы все прививки делаем, и никакой реакции на них не было, тем более если вам уже начали делать зачем прерывать?

0
15.02.2010
Маргошка
Помпуцкая хрюря :))), 16 лет 7 месяцев Москва

Я банально боюсь прививку АКДС... Она очень тяжелая... и последствия могут быть самыми непредсказуемыми.... Я не против прививок, но не в таком раннем возрасте.

0
15.02.2010
настенка
виктория, 16 лет 9 месяцев Красногорск

для здоровья ре не всегда уместны страх и жалость, где-то здесь на ББ мама одна писала,  как у нее болел малыш коклюшем в прошлом году (заразились они в церкви на крещении), поверьте эт оч страшно, я  не хочу ни агитировать е пугать, но если вы боитесь мож стоит просто больше внимания уделить препарату? я тож боялась и открыто спросила у педиатра что за вакцина и как раегируют детки и как много последствий, ее ответ меня удовлетворил. а от коклюша потому так рано и делают что эта болезнь оч-оч опасна для деток до года.

0
15.02.2010
Маргошка
Помпуцкая хрюря :))), 16 лет 7 месяцев Москва

Боюсь повториться, но многие крошки заболевают коклюшем сразу после прививки... и протекает болезнь оооочень тяжело.

0
15.02.2010
Юля
Лера, 16 лет 7 месяцевДарина, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вот ты правильно затронула тему - я чего-то тоже боюсь, но все же ведь надо делать....а этот год же будем контактировать с другим людьми...вобщем я в смятении. Еше ничего кроме БСЖ и гепатита в роддоме не делали.

0
15.02.2010
Маргошка
Помпуцкая хрюря :))), 16 лет 7 месяцев Москва

Мы так же. Почитала книгу... и не делать вроде бы не очень хочется, а делать еще больше не хочется....ну хотя бы пока...

0
15.02.2010
Юля
Лера, 16 лет 7 месяцевДарина, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Лан пойду главных врачей обойду и посмотрим что педиатр скажет...

0
15.02.2010
Маргошка
Помпуцкая хрюря :))), 16 лет 7 месяцев Москва

Нам педиатр сказала: НАДО... Спросила про последствия, ответ: Ну как от просто укольчик....

НЕ ВЕРЮ.

0
15.02.2010
Юля
Лера, 16 лет 7 месяцевДарина, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Может быть температура, но вроде как у каждого ребенка своя реакция...

0
15.02.2010
Маргошка
Помпуцкая хрюря :))), 16 лет 7 месяцев Москва

У одноклассницы сын перестал дышать дома(((((... ели откачали....

0
16.02.2010
Юля
Лера, 16 лет 7 месяцевДарина, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Даа, страшно все это...значит чтото не так в организме было..нельзя было делать, а что......

0
16.02.2010

Мы отказались еще в роддоме и не собираемся делать до года ничего точно..и скорее всего и дальше...все эти вакцины уже не работают..вирусы меняются а вакцины нет..между прочим в штатах этих многих прививок давно не делают..например от туберкулеза делают только солдатам перед отправкой куда либо и все..ну уж точно пока малышок не наберет жирку делать не будем ничего!Могут быть очень сильные проблемы от этого всего...например аутизм..есть пример..причем очень блзкий!и кстати привитый ребенок тоже может заразиться, прививка не дает 100%..просто типа легче переживет и все...че то я очкую девочки..думайте сами..

0
17.02.2010
Маргошка
Помпуцкая хрюря :))), 16 лет 7 месяцев Москва

Близка к твоему же решению....

0
17.02.2010
marzipan
Лапочка-дочка, 16 лет 9 месяцев Лима

А мы не делали и в роддоме...

А ты фильм смотрела?

http://vkontakte.ru/video6844562_119379215

0
15.02.2010
Маргошка
Помпуцкая хрюря :))), 16 лет 7 месяцев Москва

Не, в РД мы сделали....

Посмотрю.

0
15.02.2010
Анна
Лерочка, 16 лет 6 месяцевКсюшенька, 11 лет 6 месяцев Москва

мы пока не делали прививок, тоже планируем годик подождать, а там видно будет! Сдадим необходимые анализы! Я кстати когда была беременной была на 3-х дневном семинаре Червонской. Скажу одно и не делать страшно, и делать еще страшнее.

0
15.02.2010
Маргошка
Помпуцкая хрюря :))), 16 лет 7 месяцев Москва

Вот, вот. Я почитала е книгу... тоже самые мысли...

0
15.02.2010
Римма
Даниил, 16 лет 9 месяцевСофия, 11 лет 4 месяца Иссык

Мы пока до годика хотим, чтоб иммунитет укрепился, а потом уже посмотри какие делать будем...

0
15.02.2010
Маргошка
Помпуцкая хрюря :))), 16 лет 7 месяцев Москва

Думаю, что мы так же поступим.

0
15.02.2010
Anastasia
Матвейка, 16 лет 8 месяцевУльяша, 10 лет 11 месяцев Москва

Я пока написала отказ до года... как-то стрёмно. Я не против прививок, но не в таком раннем возрасте.

0
15.02.2010
Маргошка
Помпуцкая хрюря :))), 16 лет 7 месяцев Москва

Вот и я близка к написанию отказа.

0
15.02.2010
Ползком от тети-массажистки..... :))))))))))))))) Про введение прикорма....

Похожие записи