Войти
Мама девочки (2 года) Москва

Детки в саду

Мама девочки (17 лет) Москва
Меняем каждый день. Это приятные хлопоты, дочка любит выбирать наряды.
0
29.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

согласна!!!!!

0
29.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва
Про белье вообще молчу, какие тут могут быть варианты? Для меня только один. Детки играют ползают. Как можно трусики не поменять не знаю. Так что мой выбор: оптовая закупка трусиков, носочков и коготок. Сарафанов и платец столько что и не сносить)))) зато я так люблю наряжать свою ляльку
0
29.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

да да да,про нижнее белье я тоже молчу!вариант один!

и с остальным согласна!

0
29.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

а еще мы тайно на дедушкин DG the one подсели, перед садиком пшик-пшик))))) ну про кремы для тела не говорю))))))

0
29.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

а мы Шанелью иногда можем побаловаться маминой))я собираюсь утром,и Диашка просит пшик сделать на шейку)))и довольная же)

0
30.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

кстати мы тоже переодеваться любим, вот выходные у нас полный пробор шкафа

0
29.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

я одна такая помешанная????? каждый день разное одеваем, даже когда не испачканный

он у меня пупсик))))) я детскую моду обожаю, журналы покупаю, сайты и блоги по детской моде

ну и гардероб у нас огогоооо, вот все хочу его каждый день фотографировать по-утрам в течении недели))))))

0
29.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

неее,по-моему это круто))))))))я тоже люблю ее переодевать! просто она сейчас характер показывает,и выбирает сама)на уговоры редко поддается)

таккк,и почему не фоткаешь?давай....не надо откладывать!

0
29.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

я уже в садике нашу группу фотографирую, вот прогулка уже есть, скоро еще буду, и вас надо кстаааатиииии

0
29.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

а ты посто приходишь и фоткаешь?

мы только в выходные отдыхаем)

0
30.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

"Скорая фотографическая помощь", всегда спешу на помощь))))))

0
30.01.2012
Москва

а я не парюсь, меня 1 раз в 2 дня. Всегда свеженький и чистенький. Ну нижнее белье это понятно.

Но, скажу честно, что я даже не замечаю кто пришел в группу, не говорю о том, кто в чем одет. Обычно к 8 утра привожу, переодеваю и он идет группу, я быстро закрываю за ним дверь, чтобы за мной не побежал ))) Я только после НГ начала имена ребят узнавать, а то до НГ у нас все болели. Как ты замечаешь чистоплотность? )))

0
29.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

в 90% случаев,ее в сад возят бабушка с дедушкой,а я только забираю.Когда прихожу за ней,еще стою жду,пока она доиграет и идет ко мне,за это время уже пол группы около меня собирается,и что-то рассказывают)деток 5-6 знаю в лицо,по именам только 3их знаю)Дианка видит что я с детками разговариваю,начинает ревновать и бежит ко мне)да и пока сидим одеваемся,малыши выбегают и смотрят)получается я в саду нахожусь 15-20минут,за это время и успеваю)

0
29.01.2012
Москва

аа, ну если так то да. У нас воспитатели на улицу всех выводят и мы их оттуда забираем, если конечно погода хорошая.

А ты во сколько Диану забираешь?

0
29.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

всегда по разному,с 16 до 18 обычно

0
29.01.2012
Москва

ясно.

0
29.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Рязань
иногда каждый день,иногда через день.маечки-трусики чистые каждый день.мне приятно когда одета Вика красиво и опрятно,в сад мы ходим в новом,самом хорошем,а дома могу и затасканное одеть,но всегда чистое,испачкается и переодеваю,мне неприятно когда она в грязном,я ж так не буду ходить,даже дома
0
30.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

такой подход считаю правильным!себе же грязное не оденешь,а ребенку и подавно !

0
30.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Рязань
а бабушки наши все ноют,что в сад похуже надо,все равно ж испачкает,порвет...а сами на работу ведь в трико растянутом не ходят...моя модная всегда))комбез дорогой,хорошее белье,одежда,обувь,платочки и тп.я сама воспитатель и приятно с такими детками работать,а в заляпаных кофтах у меня вызывают отвращение.я переодевала таких деток,если в шкафу есть что почище,одному мальчику стригла ногти,тк они были по пол сантиметра и с ГРЯЗЬЮ...на ногах такие же,но это уж пусть мама сама((а одну девочку я старалась пропустить в расчесывании,у нее настолько грязные волосы всегда,что противно прикасаться,а про их ноги летом я промолчу(ну вот как таких в садик не стыдно вести?там ж люди...а сами и мамы и папы чистые,опрятные,у того что с ногтями мама в 7утра всегда с супер макияжем...
0
30.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

аж читать больно....ну как же так...?!!это и печально и противно! самое обидное,что дети сами не могут этого сделать,а родителям это и не надо!( безразличие к родным-пугает!

0
30.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Рязань

вот...я первое время прям в ужасе была

0
30.01.2012
Мама девочки (17 лет) Иваново

из сада мелкая приходит всегда чистая, но чаще всего в этой же одежде она дохаживает вечер дома и превращается в свинюшку, меняю одежду каждый день, независимо от чистоты, я вообще не люблю ее одевать не то чтобы 2 дня подряд в одном и том же, а даже два раза в неделю.

0
30.01.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

А я переодеваю после сада в домашние колготки и кофту..

0
30.01.2012
Мама девочки (17 лет) Иваново

а я не всегда успеваю ))))))))

0
30.01.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

А сама успеваешь переодеться? Или дома в том же, в чем на работу?

0
31.01.2012
Мама девочки (17 лет) Иваново

сама - чуть ли не в прихожей )))

0
31.01.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

каждый день меняю.

0
30.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

про вас даже не сомневалась,модницы еще те!)

0
30.01.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

))) да, тут наверное именно это и влияет.но знаешь, например сегодня оделись, пришли в сад, и только та я обнаружила на колготках пятно((((  передевать не стала, времени уже не было.

0
30.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

это хорошо!!!оч нравятся мне модные детки!как мини взрослые)но так это мило смотрится!!!

0
30.01.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

и мне. недавно видела пост, типа что вы из детей делаете? одеваете как взрослых!!!!

дети должны ходить во всём ярком, в мишку, в попугайчика. мне сразу вспомнились кислотные распашонки, ползунки. или ужасные вырвиглаз платья..... бррррр...

Мне тоже оч. нравиться как ты Дианочку одеваешь)

undefined

0
30.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

фу...это ужас!в наше современное время все оч доступно,и покупать то что было раньше.не вижу смысла! и пусть кому-то не нравится,но мне очень даже нравится!мы ж не ставим детей на шпильки.или в мини платья не одеваем,так что тут не красивого!?)))

поэтому я руками и ногами за детскую моду!!!

спс!!нам до твоей принцессы еще далеко)

0
30.01.2012
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тында

Я тоже по мере загрязнения. Но мамашки разные бывают (в том числе и свиньи). У меня пример перед глазами был каждый день - это жена (теперь уже бывшая) брата. Я дарила племяшке постоянно всякие вещи (своему заказывала и за одно Лизе). Так она эти вещи ей не одевала, а одевала на ребенка обноски, которые остались после детей её сестер. И даже сейчас получает аллименты 12т.р., а ребенок всё равно ходит в обносках, зато сама как королевна одевается.

0
29.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

мда уж....странно конечно ее поведение по-моему!на своем же ребенке так экономить......капец!

0
30.01.2012
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тында

Вот и я такого же мнения.

0
30.01.2012
Мама четырех (от 3 года до 24 года) Москва

у нас тоже такая же история,я Елисея через день переодеваю в чистую одежду,независимо испачкалась она или нет.Он ведь там скачет и прыгает и падает,и соответственно одежда по любому  тоже пачкается,хотя и не всегда заметно.Я считаю в группах не стерильные полы и ковры.Но есть у нас детки которые ходят в одной и той же маече(футболочке) и шортиках целую неделю!Хотя мы в ГКП(всего 3 часа в день).

0
29.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

по-моему это безответственность и безразличие родителей к собственным деткам!

если вот даже ниже писали,что и в грязном нижнем белье приводили деток...(

0
30.01.2012
Мама четырех (от 3 года до 24 года) Москва

ты знаешь слава богу я этого не вижу,это скорее всего воспитатели должны точно знать!

0
30.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва
Мы тоже очень часто меняем одежду. Белье нижнее- каждый день, колготки зачастую тоже. Лия  любит скидывать сандали и бегать в колготках по группе, поэтому все равно вид  у них уже мягко говоря не стерильный:) Пижам приношу два комплекта на всякий случай.  Платья или юбочки может тоже носить два дня, но  я обычно чередую. Сегодня - одно, завтра другое, потом опять могу надеть то, что было позавчера. У нас группа платная, сад ведомственный и тоже, кстати, есть детки, которые ходят  в неопрятной  и мятой одежде. Есть такие, что всю неделю носят один и тот же наряд и колготки. Тоже всегда это удивляло. Лия  у меня как и Ди - чистюля. Ни за что не станет ходить даже в чуть испачканной одежде.
0
30.01.2012
Мама девочки (17 лет) Черкассы

так же как ты. зямечаю неопрятность, где 2 деток в семье, может времени не хватает, мало ли. а так у кого по 1 ребенку, то модничают каждый день)))

0
29.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

возможно)не знаю сколько у них деток...!но все же...

мама рассказывала,что и меня и брата собирала каждое утро сама,и ни когда мы не были в грязной одежде!и успевала же! тут может еще и личное нехотение....

0
30.01.2012
Мама девочки (17 лет) Черкассы

+ подольше поспать+ маме накрасить, одеться, а если еще и с вечера не приготовлено, то вообще атас))

0
31.01.2012
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Рязань
Мы каждый день в другой одежде. В выходные готовлю как ей так и себе на 5-ти дневку. У нас таких деток тоже много... и всегда поражалась:))) Мамочки все опрятные, а дети...  
0
29.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

класс!мне почему-то представилась картина такой бизнес леди,у которой все четко спланировано вперед!это здорово!нет проблемы что одеть утром)!

0
29.01.2012
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Рязань

:) да в таком ритме жизни:))) у меня только так по другому ну не получается, тогда 100 % что нибудь да забуду)))

0
01.02.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

мы каждый день одеваем все чистое, в т.ч. колготы и кофту верхнюю, юбку/сарафан может два дня носить, но редко, тоже обычно каждый день новые одеваем

0
29.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

думаю это оч правильный подход!больше бы таких мам!а то обидно иногда на деток смотреть,мама хорошо выглядит,а ребенок...ни как!

0
29.01.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

мы и дома каждый день чистое одеваем))) дочка, как бы она не стралась быть аккуратной, все равно чем-нибудь да испачкается...

а в садике очень "весело", когда им, переодевшимся на физкультуру, дают апельсины... а форма - белые футболки и черные шорты... я пятна от апельсина так и не отстирала.

0
29.01.2012
Мама мальчика (17 лет) Смоленск

Мы меняем каждый день, у нас жарко (полы с подогревом), но есть и такие, каоторым воспитатели говорят - "Нижнее белье меняем каждый день после купания"! Я была в шоке, когда услышала. Почему не меняют? Этот вопрос меня мучает еще со времен Лизаветы, как-то одна мамочка сказала - "Жалко денег на столько комплектов одежды!" И много всякой такой чуши слышала уже. Вот.

0
29.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

мда уж....это капец!!!пусть лучше сами не меняют нижнее белье!ну ребенку как так можно!?

0
29.01.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

У меня Ваня каждый день в разном. Каждый день меняю майку, трусы, кофту и колготки. Кофту с колготками в один тон одеваю) Воспитатели уже смеются, в чем Ваня сегодня придет...Если кофта или колготки чуть испачканы, сразу в стирку. Трусики обязательно в стирку каждый вечер. Шорты по мере загрязнения....Штук 6 у нас их)))

Каждое воскресенье глажу сразу 5 кофт / рубашек и 5 маек!

0
30.01.2012
Мама девочки (16 лет) Пенза

я считаю что ребенок должен привыкать с детства к опрятности,менять надо по мере загрязнения-т.е. испачкал хоть в одном месте-меняешь.иначе будет и во взрослой жизни месяцами носить одно и тоже и не стирать

0
30.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

согласна!да и вообще,чистота залог здоровья!а когда одежда чистая и свежая,и самому приятно!

0
30.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

у нас нижнее белье и колготки каждый день новое, (за выходные сразу заготавливаю 5 штук трусиков, маечек, колгот), а платье или легинсы с футболочкой по мере загрязнения - чаще всего через день меняем!

0
30.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

согласна,правильная позиция!малыш должен быть чистенький о опрятный всегда!

0
30.01.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Комсомольск-на-Амуре

Каждый день новая, постиранная и поглаженная одежда в сад, в независимости выпачкалась она или нет. Нижнее белье обязательно чистое каждое утро!)

Еще и сама выбирает в чем будет в саду ходить!)

0
29.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

моя тоже любит выбрать что одеть)

0
30.01.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Я меняю по мере загрязнения. В сад всегда одеваю чистую и наглаженную одежду. Нет такого, чтобы я со вчерашним пятнышком одела. У нас в садике до сих пор некоторые дети ходят в осенней одежде. А за окном-то -15. Родители-похренисты

0
29.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

ооо жесть,как же деток жалко!вот у них что совсем нет головы,что в осенней одежде в такую погоду....(

0
30.01.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес
Каждый день -трусики,колготки,нижняя кофта или футболка....верхние свитер или кофта или раз в два дня иликаждый день,штаны или джинсы тоже максимум 2 раза могу одеть,а часто каждый день разные! Причем она два дня подряд никогда не ходит в одном и том же!например джинсы в понедельник не одеваю во вт,а в среду могу! Даже если по виду все чистое,все равно снимаю и стираю.....я сама не пойду в 1 кофте больше 3 раз,а ребенку меняю тем более чаще!
0
30.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Волгоград

Мы в сад пока не ходим. Но я даже боюсь представить, сколько ему одежды давать, когда пойдет. Ибо на горшок мы не ходим и штаны, сами понимаете сколько раз в день меняются(ну в сад либо памперс, либо надеюсь, приучимся к тому времени). Кофты, футболки после каждой еды практически тк он у меня очень неаккуратно кушает и о Боже! может даже вытерить руки об себя, если не будет рядом салфетки((((поэтому апельсины, творожки и тд часто приходится отстирывать от обежды((()

0
30.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

У меня детеныш почему-то всегда грязный приходит из садика,просто ужас.Поэтому меням все каждый день.Максимум кофточки и колгот на 2 дня хватит.

0
30.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

вот и думаю,забрали ребенка из сада,он испачкался.как можно эту одежду одеть на след день...?это что-то невообразимое...!

0
30.01.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

Я каждый день меняю... и в шкафу всегда запасной комплект лежит на случай, если обольется или сильно испачкается..

0
30.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

у нас тоже лежит запасной,и ни разу еще не  одели ей его!

хотя был случай,когда забрала её еще осенью,а у нее кофта в борще,почему не переодели?-не знали что есть вещи  в кабинке....хм...!

0
30.01.2012
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва

нижнее белье - каждый день, кофты - по мере загрязнения, обычно не дольше 2 дней носит. колготки - каждые 2 дня

0
30.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

и у нас так же получается!)

0
30.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Я каждый день одеваю все чистое и поглаженное. С утра на чистое тело всегда приятно одеть свежее и поглаженное белье, колготки и кофточку.

0
29.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

согласна! ну так раз родители,к примеру, следят за собой, вот почему нельзя деткам одевать чистые вещи.?!ну не понятно мне это...!

0
30.01.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Иногда раз в день, иногда ходит два дня. В саду дают фартучки, когда малыши кушают. А так сын не пачкается.

0
29.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

мы тоже оч редко пачкаемся,в основном от рисования почему-то....)вроде должна быть в фартучке!

0
29.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Москва

Сарафан по мере загрязнения (1 раз в неделю). Носки каждый день. Футболку раз в 2 дня.

0
29.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

и мы почти так же!

0
29.01.2012
Мама троих (15 лет, 26 лет, 5 лет) Таруса

к сожалению  давно здесь никто не писал, можно и я выскажусь?)))). мы в садик любим ходить в разных нарядах... а вообще, я сейчас не вижу пробемы- с вечера постирать одёжку- к утру уже сухая. Зачем грязными -то ходить? Можно одно и тоже одевать, но чистое!

0
30.12.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Каждый день в новом,чистом. Хотя она вообще не пачкается особо,во-первых,потому что не ест почти,а,во-вторых,всегда старается аккуратно и рисовать и есть))))))))))) Ну а про белье, это я вообще, извините,не понимаю.Каждый день новое,независимо от садика или любых других обстоятельств

0
30.01.2012
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Каждый день в новом - и белье и наряды. Столько просто накуплено, что нужно все одевать, так и получается каждый день в новом.

Кто-то просто не заморачивается, насколько я вижу, говорят, маленькие еще их рядить. Но вот в грязном - не знаю, о чем родители думают...

0
30.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ашхаффенбург

Меняю каждый день одежду, хоть оно и чистое бывает. Сама не могу одевать одно и то же на второй день и дочу так приучила. Очень любит платья одевать в садик и всегда какие-нибудь заколки и резиночки.

0
30.01.2012
Москва

В садик ходим каждый день в свежей кофточке, вегда одежду каждый день меняем - белье тож самое. В группе всегда 2 чистые футболки и юбки. Тоже замечала грязные вещи у других((

0
30.01.2012
Мама мальчика (17 лет) Мурманск

Может и неделю в одном ходить, но обычно 2 футболки на неделю и 2 шорт- всё зависит от того, как аккуратно поел или порисовал.

0
30.01.2012
Мама троих (17 лет, 21 год, 9 лет) Люберцы

каждый день. редко когда кофта 2 дня может продержаться)

0
30.01.2012
Мама мальчика (19 лет) Апатиты

Я переодеваю ежедневно. Только шорты или брюки могут пару-тройку дней продержаться.

0
30.01.2012
Мама двоих (23 года, 16 лет) Зеленоград

Я одеваю новое раз в два-три дня. Т.к моя ходила всего на два часа.

0
29.01.2012
Дети старше 2,5 лет Подъем и сон

Похожие записи