Войти

Детки в саду

мария
Варвара Андреевна, 17 лет 5 месяцев Москва
Меняем каждый день. Это приятные хлопоты, дочка любит выбирать наряды.
0
29.01.2012

согласна!!!!!

0
29.01.2012
мария
Варвара Андреевна, 17 лет 5 месяцев Москва
Про белье вообще молчу, какие тут могут быть варианты? Для меня только один. Детки играют ползают. Как можно трусики не поменять не знаю. Так что мой выбор: оптовая закупка трусиков, носочков и коготок. Сарафанов и платец столько что и не сносить)))) зато я так люблю наряжать свою ляльку
0
29.01.2012

да да да,про нижнее белье я тоже молчу!вариант один!

и с остальным согласна!

0
29.01.2012
Янина
Василий, 16 лет 6 месяцев Москва

а еще мы тайно на дедушкин DG the one подсели, перед садиком пшик-пшик))))) ну про кремы для тела не говорю))))))

0
29.01.2012

а мы Шанелью иногда можем побаловаться маминой))я собираюсь утром,и Диашка просит пшик сделать на шейку)))и довольная же)

0
30.01.2012
Янина
Василий, 16 лет 6 месяцев Москва

кстати мы тоже переодеваться любим, вот выходные у нас полный пробор шкафа

0
29.01.2012
Янина
Василий, 16 лет 6 месяцев Москва

я одна такая помешанная????? каждый день разное одеваем, даже когда не испачканный

он у меня пупсик))))) я детскую моду обожаю, журналы покупаю, сайты и блоги по детской моде

ну и гардероб у нас огогоооо, вот все хочу его каждый день фотографировать по-утрам в течении недели))))))

0
29.01.2012

неее,по-моему это круто))))))))я тоже люблю ее переодевать! просто она сейчас характер показывает,и выбирает сама)на уговоры редко поддается)

таккк,и почему не фоткаешь?давай....не надо откладывать!

0
29.01.2012
Янина
Василий, 16 лет 6 месяцев Москва

я уже в садике нашу группу фотографирую, вот прогулка уже есть, скоро еще буду, и вас надо кстаааатиииии

0
29.01.2012

а ты посто приходишь и фоткаешь?

мы только в выходные отдыхаем)

0
30.01.2012
Янина
Василий, 16 лет 6 месяцев Москва

"Скорая фотографическая помощь", всегда спешу на помощь))))))

0
30.01.2012
V@lentink@
Москва

а я не парюсь, меня 1 раз в 2 дня. Всегда свеженький и чистенький. Ну нижнее белье это понятно.

Но, скажу честно, что я даже не замечаю кто пришел в группу, не говорю о том, кто в чем одет. Обычно к 8 утра привожу, переодеваю и он идет группу, я быстро закрываю за ним дверь, чтобы за мной не побежал ))) Я только после НГ начала имена ребят узнавать, а то до НГ у нас все болели. Как ты замечаешь чистоплотность? )))

0
29.01.2012

в 90% случаев,ее в сад возят бабушка с дедушкой,а я только забираю.Когда прихожу за ней,еще стою жду,пока она доиграет и идет ко мне,за это время уже пол группы около меня собирается,и что-то рассказывают)деток 5-6 знаю в лицо,по именам только 3их знаю)Дианка видит что я с детками разговариваю,начинает ревновать и бежит ко мне)да и пока сидим одеваемся,малыши выбегают и смотрят)получается я в саду нахожусь 15-20минут,за это время и успеваю)

0
29.01.2012
V@lentink@
Москва

аа, ну если так то да. У нас воспитатели на улицу всех выводят и мы их оттуда забираем, если конечно погода хорошая.

А ты во сколько Диану забираешь?

0
29.01.2012

всегда по разному,с 16 до 18 обычно

0
29.01.2012
V@lentink@
Москва

ясно.

0
29.01.2012
Марина
Викуля, 16 лет 11 месяцевВарвара, 14 лет 4 месяца Рязань
иногда каждый день,иногда через день.маечки-трусики чистые каждый день.мне приятно когда одета Вика красиво и опрятно,в сад мы ходим в новом,самом хорошем,а дома могу и затасканное одеть,но всегда чистое,испачкается и переодеваю,мне неприятно когда она в грязном,я ж так не буду ходить,даже дома
0
30.01.2012

такой подход считаю правильным!себе же грязное не оденешь,а ребенку и подавно !

0
30.01.2012
Марина
Викуля, 16 лет 11 месяцевВарвара, 14 лет 4 месяца Рязань
а бабушки наши все ноют,что в сад похуже надо,все равно ж испачкает,порвет...а сами на работу ведь в трико растянутом не ходят...моя модная всегда))комбез дорогой,хорошее белье,одежда,обувь,платочки и тп.я сама воспитатель и приятно с такими детками работать,а в заляпаных кофтах у меня вызывают отвращение.я переодевала таких деток,если в шкафу есть что почище,одному мальчику стригла ногти,тк они были по пол сантиметра и с ГРЯЗЬЮ...на ногах такие же,но это уж пусть мама сама((а одну девочку я старалась пропустить в расчесывании,у нее настолько грязные волосы всегда,что противно прикасаться,а про их ноги летом я промолчу(ну вот как таких в садик не стыдно вести?там ж люди...а сами и мамы и папы чистые,опрятные,у того что с ногтями мама в 7утра всегда с супер макияжем...
0
30.01.2012

аж читать больно....ну как же так...?!!это и печально и противно! самое обидное,что дети сами не могут этого сделать,а родителям это и не надо!( безразличие к родным-пугает!

0
30.01.2012
Марина
Викуля, 16 лет 11 месяцевВарвара, 14 лет 4 месяца Рязань

вот...я первое время прям в ужасе была

0
30.01.2012
Светлана
Василиса, 17 лет Иваново

из сада мелкая приходит всегда чистая, но чаще всего в этой же одежде она дохаживает вечер дома и превращается в свинюшку, меняю одежду каждый день, независимо от чистоты, я вообще не люблю ее одевать не то чтобы 2 дня подряд в одном и том же, а даже два раза в неделю.

0
30.01.2012
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва

А я переодеваю после сада в домашние колготки и кофту..

0
30.01.2012
Светлана
Василиса, 17 лет Иваново

а я не всегда успеваю ))))))))

0
30.01.2012
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва

А сама успеваешь переодеться? Или дома в том же, в чем на работу?

0
31.01.2012
Светлана
Василиса, 17 лет Иваново

сама - чуть ли не в прихожей )))

0
31.01.2012
Лена
Алисандра, 16 лет 11 месяцевСофия, 10 лет 7 месяцев Москва

каждый день меняю.

0
30.01.2012

про вас даже не сомневалась,модницы еще те!)

0
30.01.2012
Лена
Алисандра, 16 лет 11 месяцевСофия, 10 лет 7 месяцев Москва

))) да, тут наверное именно это и влияет.но знаешь, например сегодня оделись, пришли в сад, и только та я обнаружила на колготках пятно((((  передевать не стала, времени уже не было.

0
30.01.2012

это хорошо!!!оч нравятся мне модные детки!как мини взрослые)но так это мило смотрится!!!

0
30.01.2012
Лена
Алисандра, 16 лет 11 месяцевСофия, 10 лет 7 месяцев Москва

и мне. недавно видела пост, типа что вы из детей делаете? одеваете как взрослых!!!!

дети должны ходить во всём ярком, в мишку, в попугайчика. мне сразу вспомнились кислотные распашонки, ползунки. или ужасные вырвиглаз платья..... бррррр...

Мне тоже оч. нравиться как ты Дианочку одеваешь)

undefined

0
30.01.2012

фу...это ужас!в наше современное время все оч доступно,и покупать то что было раньше.не вижу смысла! и пусть кому-то не нравится,но мне очень даже нравится!мы ж не ставим детей на шпильки.или в мини платья не одеваем,так что тут не красивого!?)))

поэтому я руками и ногами за детскую моду!!!

спс!!нам до твоей принцессы еще далеко)

0
30.01.2012

Я тоже по мере загрязнения. Но мамашки разные бывают (в том числе и свиньи). У меня пример перед глазами был каждый день - это жена (теперь уже бывшая) брата. Я дарила племяшке постоянно всякие вещи (своему заказывала и за одно Лизе). Так она эти вещи ей не одевала, а одевала на ребенка обноски, которые остались после детей её сестер. И даже сейчас получает аллименты 12т.р., а ребенок всё равно ходит в обносках, зато сама как королевна одевается.

0
29.01.2012

мда уж....странно конечно ее поведение по-моему!на своем же ребенке так экономить......капец!

0
30.01.2012

Вот и я такого же мнения.

0
30.01.2012

у нас тоже такая же история,я Елисея через день переодеваю в чистую одежду,независимо испачкалась она или нет.Он ведь там скачет и прыгает и падает,и соответственно одежда по любому  тоже пачкается,хотя и не всегда заметно.Я считаю в группах не стерильные полы и ковры.Но есть у нас детки которые ходят в одной и той же маече(футболочке) и шортиках целую неделю!Хотя мы в ГКП(всего 3 часа в день).

0
29.01.2012

по-моему это безответственность и безразличие родителей к собственным деткам!

если вот даже ниже писали,что и в грязном нижнем белье приводили деток...(

0
30.01.2012

ты знаешь слава богу я этого не вижу,это скорее всего воспитатели должны точно знать!

0
30.01.2012
Наталья
Лия, 17 лет 6 месяцев Москва
Мы тоже очень часто меняем одежду. Белье нижнее- каждый день, колготки зачастую тоже. Лия  любит скидывать сандали и бегать в колготках по группе, поэтому все равно вид  у них уже мягко говоря не стерильный:) Пижам приношу два комплекта на всякий случай.  Платья или юбочки может тоже носить два дня, но  я обычно чередую. Сегодня - одно, завтра другое, потом опять могу надеть то, что было позавчера. У нас группа платная, сад ведомственный и тоже, кстати, есть детки, которые ходят  в неопрятной  и мятой одежде. Есть такие, что всю неделю носят один и тот же наряд и колготки. Тоже всегда это удивляло. Лия  у меня как и Ди - чистюля. Ни за что не станет ходить даже в чуть испачканной одежде.
0
30.01.2012
Алина
Аня, 17 лет Черкассы

так же как ты. зямечаю неопрятность, где 2 деток в семье, может времени не хватает, мало ли. а так у кого по 1 ребенку, то модничают каждый день)))

0
29.01.2012

возможно)не знаю сколько у них деток...!но все же...

мама рассказывала,что и меня и брата собирала каждое утро сама,и ни когда мы не были в грязной одежде!и успевала же! тут может еще и личное нехотение....

0
30.01.2012
Алина
Аня, 17 лет Черкассы

+ подольше поспать+ маме накрасить, одеться, а если еще и с вечера не приготовлено, то вообще атас))

0
31.01.2012
Анютка
Лиза, 18 летАлиса, 9 лет 6 месяцев Рязань
Мы каждый день в другой одежде. В выходные готовлю как ей так и себе на 5-ти дневку. У нас таких деток тоже много... и всегда поражалась:))) Мамочки все опрятные, а дети...  
0
29.01.2012

класс!мне почему-то представилась картина такой бизнес леди,у которой все четко спланировано вперед!это здорово!нет проблемы что одеть утром)!

0
29.01.2012
Анютка
Лиза, 18 летАлиса, 9 лет 6 месяцев Рязань

:) да в таком ритме жизни:))) у меня только так по другому ну не получается, тогда 100 % что нибудь да забуду)))

0
01.02.2012
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

мы каждый день одеваем все чистое, в т.ч. колготы и кофту верхнюю, юбку/сарафан может два дня носить, но редко, тоже обычно каждый день новые одеваем

0
29.01.2012

думаю это оч правильный подход!больше бы таких мам!а то обидно иногда на деток смотреть,мама хорошо выглядит,а ребенок...ни как!

0
29.01.2012
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

мы и дома каждый день чистое одеваем))) дочка, как бы она не стралась быть аккуратной, все равно чем-нибудь да испачкается...

а в садике очень "весело", когда им, переодевшимся на физкультуру, дают апельсины... а форма - белые футболки и черные шорты... я пятна от апельсина так и не отстирала.

0
29.01.2012
Ульяна
Ванечка, 17 лет 7 месяцев Смоленск

Мы меняем каждый день, у нас жарко (полы с подогревом), но есть и такие, каоторым воспитатели говорят - "Нижнее белье меняем каждый день после купания"! Я была в шоке, когда услышала. Почему не меняют? Этот вопрос меня мучает еще со времен Лизаветы, как-то одна мамочка сказала - "Жалко денег на столько комплектов одежды!" И много всякой такой чуши слышала уже. Вот.

0
29.01.2012

мда уж....это капец!!!пусть лучше сами не меняют нижнее белье!ну ребенку как так можно!?

0
29.01.2012
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва

У меня Ваня каждый день в разном. Каждый день меняю майку, трусы, кофту и колготки. Кофту с колготками в один тон одеваю) Воспитатели уже смеются, в чем Ваня сегодня придет...Если кофта или колготки чуть испачканы, сразу в стирку. Трусики обязательно в стирку каждый вечер. Шорты по мере загрязнения....Штук 6 у нас их)))

Каждое воскресенье глажу сразу 5 кофт / рубашек и 5 маек!

0
30.01.2012
sapfiira
Алина, 16 лет 10 месяцев Пенза

я считаю что ребенок должен привыкать с детства к опрятности,менять надо по мере загрязнения-т.е. испачкал хоть в одном месте-меняешь.иначе будет и во взрослой жизни месяцами носить одно и тоже и не стирать

0
30.01.2012

согласна!да и вообще,чистота залог здоровья!а когда одежда чистая и свежая,и самому приятно!

0
30.01.2012
Алсу
Амина, 17 лет 8 месяцевАиша, 13 лет 10 месяцев Москва

у нас нижнее белье и колготки каждый день новое, (за выходные сразу заготавливаю 5 штук трусиков, маечек, колгот), а платье или легинсы с футболочкой по мере загрязнения - чаще всего через день меняем!

0
30.01.2012

согласна,правильная позиция!малыш должен быть чистенький о опрятный всегда!

0
30.01.2012
Любашечка
Анастасия, 16 лет 11 месяцевМилолика, 11 лет 10 месяцев Комсомольск-на-Амуре

Каждый день новая, постиранная и поглаженная одежда в сад, в независимости выпачкалась она или нет. Нижнее белье обязательно чистое каждое утро!)

Еще и сама выбирает в чем будет в саду ходить!)

0
29.01.2012

моя тоже любит выбрать что одеть)

0
30.01.2012
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я меняю по мере загрязнения. В сад всегда одеваю чистую и наглаженную одежду. Нет такого, чтобы я со вчерашним пятнышком одела. У нас в садике до сих пор некоторые дети ходят в осенней одежде. А за окном-то -15. Родители-похренисты

0
29.01.2012

ооо жесть,как же деток жалко!вот у них что совсем нет головы,что в осенней одежде в такую погоду....(

0
30.01.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес
Каждый день -трусики,колготки,нижняя кофта или футболка....верхние свитер или кофта или раз в два дня иликаждый день,штаны или джинсы тоже максимум 2 раза могу одеть,а часто каждый день разные! Причем она два дня подряд никогда не ходит в одном и том же!например джинсы в понедельник не одеваю во вт,а в среду могу! Даже если по виду все чистое,все равно снимаю и стираю.....я сама не пойду в 1 кофте больше 3 раз,а ребенку меняю тем более чаще!
0
30.01.2012
Светлана
Марк, 17 летМария, 14 лет 1 месяц Волгоград

Мы в сад пока не ходим. Но я даже боюсь представить, сколько ему одежды давать, когда пойдет. Ибо на горшок мы не ходим и штаны, сами понимаете сколько раз в день меняются(ну в сад либо памперс, либо надеюсь, приучимся к тому времени). Кофты, футболки после каждой еды практически тк он у меня очень неаккуратно кушает и о Боже! может даже вытерить руки об себя, если не будет рядом салфетки((((поэтому апельсины, творожки и тд часто приходится отстирывать от обежды((()

0
30.01.2012
Ольга
Вика, 16 лет 11 месяцев Москва

У меня детеныш почему-то всегда грязный приходит из садика,просто ужас.Поэтому меням все каждый день.Максимум кофточки и колгот на 2 дня хватит.

0
30.01.2012

вот и думаю,забрали ребенка из сада,он испачкался.как можно эту одежду одеть на след день...?это что-то невообразимое...!

0
30.01.2012
Виктория
Данечка, 18 лет Москва

Я каждый день меняю... и в шкафу всегда запасной комплект лежит на случай, если обольется или сильно испачкается..

0
30.01.2012

у нас тоже лежит запасной,и ни разу еще не  одели ей его!

хотя был случай,когда забрала её еще осенью,а у нее кофта в борще,почему не переодели?-не знали что есть вещи  в кабинке....хм...!

0
30.01.2012
Вера
Егор, 17 лет 1 месяцЛюбаша, 10 лет 2 месяцаНадюша, 4 года 11 месяцев Москва

нижнее белье - каждый день, кофты - по мере загрязнения, обычно не дольше 2 дней носит. колготки - каждые 2 дня

0
30.01.2012

и у нас так же получается!)

0
30.01.2012
Ольга
Кирилл, 17 летДмитрий, 13 лет 5 месяцев Москва

Я каждый день одеваю все чистое и поглаженное. С утра на чистое тело всегда приятно одеть свежее и поглаженное белье, колготки и кофточку.

0
29.01.2012

согласна! ну так раз родители,к примеру, следят за собой, вот почему нельзя деткам одевать чистые вещи.?!ну не понятно мне это...!

0
30.01.2012

Иногда раз в день, иногда ходит два дня. В саду дают фартучки, когда малыши кушают. А так сын не пачкается.

0
29.01.2012

мы тоже оч редко пачкаемся,в основном от рисования почему-то....)вроде должна быть в фартучке!

0
29.01.2012
Ольга
Полинка, 17 лет 3 месяцаМакар, 15 лет 8 месяцевТаисия, 8 лет 8 месяцев Москва

Сарафан по мере загрязнения (1 раз в неделю). Носки каждый день. Футболку раз в 2 дня.

0
29.01.2012

и мы почти так же!

0
29.01.2012
МАРИАННА
Алиса, 15 лет 9 месяцевДенис, 26 лет 10 месяцевВита, 5 лет 8 месяцев Таруса

к сожалению  давно здесь никто не писал, можно и я выскажусь?)))). мы в садик любим ходить в разных нарядах... а вообще, я сейчас не вижу пробемы- с вечера постирать одёжку- к утру уже сухая. Зачем грязными -то ходить? Можно одно и тоже одевать, но чистое!

0
30.12.2012
Маша
Дашуша, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Каждый день в новом,чистом. Хотя она вообще не пачкается особо,во-первых,потому что не ест почти,а,во-вторых,всегда старается аккуратно и рисовать и есть))))))))))) Ну а про белье, это я вообще, извините,не понимаю.Каждый день новое,независимо от садика или любых других обстоятельств

0
30.01.2012
Катерина
Алиса, 17 летТаисия, 11 лет 6 месяцевАндрюша, 8 лет 1 месяц Нижний Новгород

Каждый день в новом - и белье и наряды. Столько просто накуплено, что нужно все одевать, так и получается каждый день в новом.

Кто-то просто не заморачивается, насколько я вижу, говорят, маленькие еще их рядить. Но вот в грязном - не знаю, о чем родители думают...

0
30.01.2012
Lenarda
Emily, 17 лет 1 месяцLennard, 14 лет 2 месяца Ашхаффенбург

Меняю каждый день одежду, хоть оно и чистое бывает. Сама не могу одевать одно и то же на второй день и дочу так приучила. Очень любит платья одевать в садик и всегда какие-нибудь заколки и резиночки.

0
30.01.2012
Ирина
Москва

В садик ходим каждый день в свежей кофточке, вегда одежду каждый день меняем - белье тож самое. В группе всегда 2 чистые футболки и юбки. Тоже замечала грязные вещи у других((

0
30.01.2012
Ольга
Ромыч, 17 лет 1 месяц Мурманск

Может и неделю в одном ходить, но обычно 2 футболки на неделю и 2 шорт- всё зависит от того, как аккуратно поел или порисовал.

0
30.01.2012
ирина
Дашенька, 17 лет 1 месяцНастюшка-ангелочек, 21 год 6 месяцевкотеночек, 9 лет 3 месяца Люберцы

каждый день. редко когда кофта 2 дня может продержаться)

0
30.01.2012
Анастасия
Ростислав, 19 лет Апатиты

Я переодеваю ежедневно. Только шорты или брюки могут пару-тройку дней продержаться.

0
30.01.2012
Маруся
Никитос, 23 года 9 месяцевНастюша, 16 лет 9 месяцев Зеленоград

Я одеваю новое раз в два-три дня. Т.к моя ходила всего на два часа.

0
29.01.2012
Дети старше 2,5 лет Подъем и сон

Похожие записи