Постоянно ем мандарины. Штук по 6-10 в день. И ещё воду с лимоном пью, а потом съедаю лимон вместе с корочкой. Надо ли остановиться?
Лучший ответ
Mari na Lune, кстати, ещё по изменениям... Я всегда ненавидела мëд. В первую беременность захотелось. Было вкусно. После родов любовь подспала, но уже и отвращения не было. В эту беременность опять в какой-то момент хотелось медка)
Самая большая пытка для меня была в первую беременность в 3 триместре. Тогда меня, законченного мясоеда, отвернуло от мяса. Помню как на шашлыки поехали и я надеялась, что ну вот эта то еда богов сможет попасть мне в рот. Нет... Дико хотела, но и притронуться не могла. Даже смотреть как едят и запах ощущать 🥲
Также тянет на мандарины при дефиците витаминов А и В, кальция, магния и калия.
Кроме того, тяга к мандаринам может возникать при ослабленном иммунитете, депрессии, пониженной кислотности желудка, заболеваниях сердечно-сосудистой и эндокринной систем.
Питание должно быть сбалансированным, возможно надо добавить комплекс витаминов.
Elena, во вторник к врачу, спрошу у неё. Я пью отдельно йодомарин с фолиевой, Магне В6 и вит Д.
Mari na Lune, кроме витаминов в мандаринах много глюкозы, которая стимулирует выработку инсулина. Если человек съедает слишком много фруктов (более 300 г) за один приём, инсулин нарушает расщепление жира, человек набирает вес. Желательно распределять эту норму и съедать порционно в течение дня, а не за один раз.
😂😂😂
я вообще уже недели три арбузами каждый день питаюсь, боюсь представить, кто у меня там
У меня так было 😅 сразу после родов отвернуло от мандаринов, даже слышать не могу.
Lisenkamama, 🧐 это мне ещё так долго на них сидеть? )))))
Mari na Lune, а после родов прям до слез хотелось мяса😄
Это видимо какие-то беременные бзики организма 🙃 я всю беременность не могла от лука репчатого оторваться, добавляла его везде 🤦♀️
Rosa, ага, а я в первом триместре ела кетчуп из пакета. А сейчас ещё подсела на чипсы нори, но они и до Б мне нравились)
Rosa, о хоспади, лук!) У меня девочка знакомая ест его всю жизнь как яблоки, берет и кусает, и радостно жуёт. Что сиреневый, что обычный светлый)))
Хаха))) Я яблоками объедалась всю беременность))) даже когда изжога накрывала, ела по 5-6 в день) я за всю жизнь столько не ела))))) Ну и что, какие Гены, такие и Чебурашки - дочка тоже их очень любит😅
Жанна, это точно)) яблоки я уже поела в августе, сейчас даже через силу не хочу)
Тоже с дочкой хотелось мандаринов без ума, аж обмирала от запаха в магазине)) даже со шкуркой нежной вкусно)) и дочка в итоге мандариновая душа))
МамочкаТроих, и шоколад тоже ребёнку, да?)) ну скажите, что да 😄
Помимо поедания цитрусовых у меня было лимонное мыло, лимонный шампунь, памело на завтрак и пр.цитрусовое безумие🤣
Если сыпи нет, желудок не болит, то ешьте на здоровье! У меня мама когда братом была беременна, то мандарины сумками ела. Папа привозил огромные спортивные сумки мандаринов и мама их лупила)) С братом и мамой все хорошо
Кактусеныш, я всегда думала, что эти истории- преувеличения, но нет)
Пффф, 6-10 мандаринок. У меня не меньше 15 + яблочки + киви + грейпфрут. Больше ничего не лезет, немного яичницы, иногда сосиска, мороженка иногда
Лиза Котова, ахаха, а мне всё лезет! И первое, и второе, и компот) и шоколадка 🤐🤐🤐
Долго смеялась с названия поста.😄 Оригинально. Если хочется значит надо. Главное что б не сыпало
Тоже жутко их хочу ,но это может ещё что осень,дифицит витаминов.кушайте раз хочется)
Наталья , наверное, эх, если бы мне только цитрусовых хотелось)
И, точно, а хозяин фруктовой палатки скоро в новую квартиру переедет))
У меня такая же тема)) и лимоны с кожурой и мандарины, и апельсины, весь день готова есть
Ладно мандарины и лимон... Я в первую беременность дико хотела сухого кошачьего корма в первом триместре 🙈 пару подушечек таки попробовала (вот там точно понимала, что нужно сдерживаться) 😅
У дочки частенько повадки кошки 🤣
В эту беременность такого нет. Тьфу-тьфу)