Войти
жду мальчика, 13 неделя Москва

ЦИТРУСОВЫЕ во время беременности: ваше мнение?

Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

я сама цитрусовых хочу - апельсины вкусные, новогодних мандаринов, хурмы.... Жду когда же это все будет в нормальном, хорошем качестве, т.к. сейчас покупать - бе... только зря деньги потрачу. А так, когда моя мама была Б. мной, постоянно на цитрусовых сидела, не могла остановится)))

Аллергия была только на клубнику, и то когда ее ела - МНОГО....
0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Внушаете мне оптимизм, спасибо! Да, сейчас качество цитрусовых плохонькое... Почистила грейпфрут сегодня (я люблю его есть дольками, а не в виде сока), так он наполовину сухой, не сочный!.. Грустно. И апельсины не всегда удачные муж покупает - попадаются с толстой шкурой, не сочные и кислые... На стакан сока таких апельсинов надо 3 штуки, но с нашими ценами... Ммм, вы мне напомнили про сладенькие новогодние мандарины и хурму! Обожаю хурму! :)

0
28.09.2015
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

ага, жду с нетерпением этот момент, когда буду с дикими глазами выбирать хурму по 4 кг и по 10 мандарины))))

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

:))) скорее бы уже! :)))

0
28.09.2015
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

а я жду конец октября, чтобы 12 неделек стукнуло))) увидеть скорее свою бусинку... правда там будет ДР мамы - и у нее юбилей, и на третьего мама иоя как-то не готова, хотя не сидит с детьми вообще.... Вот думаю, смогу живот спрятать, или все таки придется признаться)

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

О, вы хотите в 12 недель уже скрывать животик? А у вас он уже есть, да? У меня только воздудие живота :))) У нас срок одинаковый, но я, почему-то в 12 недель и не надеюсь на животик еще... Странно :))) Хотя джинсы беременные вчера купила! :))) В обычных мне никак: тут давит, там жмет... ;)

0
28.09.2015
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

животик есть, я когда первым б. была, тоже до 14 недели животика не было видно)) а потом как пооошел))) сейчас животик есть уже((( да и кушаю я как за 2 - 2 тарелочки борща, 2 тарелочки жаркова с говядинкой, У меня уже недели три как мои 44 размера штаны коламбия жмут. Сегодня вот сестра мужа мои беремчатые джинсы принесла, забрала, жду когда можно будет одевать их))) А так, все думаю к 12 недельки уже будет видно мои маленький животик)))) тем более он немного уже округлился... Да и на таком сроке бусинка уже как маленькая сливка по размеру)))

Ну и вообще конечно Б. третья, может мне визуально все это кажется, хотя муж говорит, что ты все же похоже что Б. живот тебя выдает)))
0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Здорово :))) Вот это у вас аппетит - на зависть! ;) :) У меня живот раздулся сейчас от винограда и банана, съеденных в паре :))) Скоро муж с работы домой придет, а у меня живот на все 6 месяцев тянет :))) пс: к утру предательски сдуется... ;) :))))))) В первую Б мне кажется редко у кого из женщин рано животик выкатывается... А я еще и не знаю, по какой стенке прикрепление... Забыла спросить на УЗИ. Вы знаете у себя в эту Б?

0
28.09.2015
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

у меня все три Б. по правой стенке прикреплялись))) уж не знаю почему так)))

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

А на мониторе узиста это невооруженным глазом просматривалось на маленьком сроке? Ну, может можно оттолкнуться от того, в какую сторону малыш повернут... Как думаете?

0
28.09.2015
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

конечно видно по какой стенке он прикрепился)))

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Да? У узистки позабыла спросить, а гинеколог сказала что-то типа "пока рано говорить. Он прикрепился вроде как везде и занимает все пространство"... А вообще, на мониторе малыш выглядел так: лежит к нам так, что мы видим левый бочок... Значит как он прикрепился? 🙈

0
28.09.2015
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

ой, ну этого я не знаю))) я знаю, что у меня справа прикрепился, а каким боком уж это мне не известно. Он же там плавает в жидкости))) может и попой повернутся и передом)))

0
29.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Да ))) я - барашек ))) с глупостями пристаю )))

0
29.09.2015
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

а я коза по знаку зодиака

0
29.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

:))) не, я - барашек, в смысле туплю что-то последнее время... муж меня несколько раз переспрашивает и я совсем не помню очевидных вещей... это, думаю, гормоны :))) а вообще я Рак в год Кота ;)

0
30.09.2015
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

да, тупость иногда нападает на Б.))) это есть такое)) скоро отпустит)))я сама иногда тормозно-туплю

Это хорошо что за рулем еще не езжу, а так бы ппц был))
0
30.09.2015
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

а справа иногда прям бугорок видно небольшой, что там явно что-то выпирает)))

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

А я ощущаю животик так: над лобковой костью живот стал не мягкий, а уплотненный такой... И именно в этой области дискомфорт от обычных джинсов. Предполагаю, что это матка сквозь жировую ткань пробивается ;)

0
28.09.2015
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

))))) у меня как раз лобковая кость и пупок стал выпирать)))уже))

0
28.09.2015
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

я люблю предновогоднее время, особенно хурму и мандарины, зато после - 1 января, для меня наступает пора лени.... ничего делать не хочется))) А сейчас пора лени длится уже месяц... что будет дальше......

0
28.09.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Мне наоборот велели есть кислые яблоки, сладкие фрукты - ограничить.

Я сок апельсиновый выжимаю себе каждый день и пью, так легче с токсикозом справиться. Врачи считают, что можно есть всё, что не жирное и не сладкое, но понемножку. Жирное и сладкое - совсем чуть-чуть. Так что я не парюсь. Если уж удается в себя что-то запихать, то и хорошо.
0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Да, я слышала, что сладкая пища усиливает токсикоз... Я, например, обожаю бананы, но съев 1-2 штуки, начинаю раздуваться, как воздушный шар :))) Все равно ем ;) Сок апельсиновый и я пью, но через день, чаще - муж не разрешает :))) Я бы три раза в день пила! :)

0
28.09.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Ой, мне как раз сладкое - как отрезало, вообще не хочется. Если что-то сладкое ем, противно и тошно. Только кислое.

Мой муж исходит из положения, что если организму что-то прямо хочется, оно организму нужно. Поэтому поехал купил мне апельсинчиков )) А чем плохо? Витамин С и всё такое. Мне железо дополнительное прописано, так его можно запивать апельсиновым соком, лучше усваивается.
0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Какой у вас хороший муж :) Сладкие фрукты и мне особой радости не доставляют, но с ними легче ситуация, чем со сладкой выпечкой и прочей кулинарией... Совсем не хочу! Сделала неделю назад торт Птичье молоко, так съев один кусок, - поняла, что совсем не хочу его... Муж один так с съел весь торт :)

0
28.09.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Вот и я больше не могу смотреть на когда-то нежно любимые суфле "Александров", эх. Скормила остаток мужу, страдаю. В пятницу гости, буду тоже делать птичье молоко.

У меня после сладкого какое-то противное послевкусие, так что я и не пытаюсь, значит, организму не надо.

У меня так всю жизнь с киви: зимой я их жру просто каждый день по 1-2 штуки, не могу без них совсем. Как только зима кончается - всё, как отрезало. Видимо, причина - железо и витамин С ))) Летом свинину не хочу совсем, только говядину едим. Поэтому мы и считаем, что раз не хочется - ну и не надо. Хочется - надо есть, если это овощи-фрукты-мясо-рыба.

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Вот-вот! Сладкое вообще не идет, хотя нет :))) Сегодня съела несколько ложек сгущенки :))) А что вы любите киви зимой - это очень хорошо! Киви - кладезь витамина С! Я вот не любила никогда киви, но кто знает, может и полюблю :) И с мясом тоже отношения не совсем простые сейчас...

0
28.09.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Мясо я в себя запихиваю, чтоб хоть 100 г в день было. Но тяжело, это правда.

Если вам витамина С и так хватает, я думаю, киви и не пойдет.

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Ой, мясо и мне тяжело в себя засунуть... Но еще тяжелее это мясо готовить 😨 Кусок говядины в морозилке лежит уже который день, а я его варку каждый день откладываю, ибо "фууу"... А может вам не стоит пока через не хочу на мясо налегать? У вас такой маленький срок... Вы же сейчас не малыша кормите, а себя. Если не хотелось, я в себя не засовывала мясо... А, был такой случай, когда я мясо пару дней не ела, а в магазине наткнулась на стеллаж с мясным детским пюре. Дома съела одну банку - ровно 100г, долг был выполнен :))) Может вам подойдет пюре? ;)

0
29.09.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Так когда я начинаю его есть, всё хорошо ))) А еще лучше, когда я его съедаю. У меня после серьезной диеты стойкая привычка к мясу/рыбе/птице хотя бы раз в день, так что если не буду есть - буду налегать на углеводы, а толстеть тоже нельзя. Эх. Как по минному полю, честное слово!

Детское питание я не могу есть почти всё (кроме одной фирмы) - оно всё с рисовой мукой, а у меня аллергия на рис. Сразу носоглотка чесаться начинает.
0
29.09.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Пока он в животе ешьте) а когда будете кормить, уже лучше не есть

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Спасибо :) Значит пока ребенок в животе, он всецело "за" мой гастрономический выбор, буду надеяться... ;)

0
28.09.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Ну только к концу Б лучше завязывать)))) а то мало ли когда рожать приспичит, а вы шоколада наелись, малыша высыпать может. Но это я про свой опыт, с дочкой жутко мучались с дерматитом, она была в ужасном состоянии,

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Даа?.. Про дерматит расскажите подробнее: это наследственное или все же воздействие внешнего фактора повлияло на дочку?..

0
28.09.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Аллергология утверждают, что аллергии приобретённой не бывает. И я придерживаюсь этого. Свекровь жуткий аллергик, муж вроде нет, но и у свекрови первый раз в 40 лет проявилось. У меня ни бабушка ни мама вроде не аллергики. Я сидела на строжайшей диете, но у дочки был дерматит, и не проходил, после того как перешли на гидролизат стало намного лучше, но оставалось. Полная ремиссия произошла ближе к году, после полного исключения белка. Из мяса кролик индейка, овощи не крахмалистые. Никакого творога, смесей, кефира. Плюс препараты конечно, но дочка очистилась полностью. Потом кефир снова ввела, из молочного только его и пьёт. Но человеческую еду тоже уже есть, но то там, то сям пятно может вылезти.

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Беда... Дай Бог, дочка восстановится совсем в ближайшее время... У меня муж так же в свое время в роддоме на смеси и медикаментах дерматит домой принес... лет 20-ть восстанавливался...

0
28.09.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Спасибо большое) про мужа ужас конечно, но учитывая, чем в те времена пичкали, можно поверить. У моего брата дочка родилась, 4 годика ей, так когда у жены не пришло молоко его мама, моя тётка и его старшая сестра заставляли манкой докармливать. Это был ппц!!! Причём сестра своих детей нормальной смесью кормила! Я в таком шоке была.

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Да уж, дай Боженька все будет хорошо... Чего в жизни только нет...

0
28.09.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Это уж точно!!!

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург

Ела, что хотела. Стоит ограничить в аллергенах себя за пару недель до родов, и то просто реьеночек может с пятнами родиться :) у меня первые 2 дня у дочки были пятна, неонатолог сказал даже не париться. Пятна прошли, щас уже не утерпела попробовала шоколад, семгу - дочь никак не отреагировала.

0
28.09.2015
Мама девочки (10 лет) Яя

А какие продукты являются аллергенами?

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург

Цитрусы, рыба красная, красные фрукты, ягоды, арахис, шоколад - это частые, а так - что угодно, индивидуально

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Как выяснилось, таких продуктов масса: это и яйца, и орехи, и рыба, морепродукты, мясо, овощи/фрукты красно-оранжевого цвета... Если перестараться, то пишут, что аллергия обеспечена... :(

0
28.09.2015
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

то что мы едим, то из чего сделаны наши продукты - все источники аллергии.

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

То есть съеденное в период беременности никак не сказывается на малыше?.. А как же тогда некоторые детки очень аллергичными рождаются?.. Не пойму.

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург

Генетика. Экология. Я вас удивлю, но один из методов лечения аллергии - постоянное воздействие малых доз аллергена. А аллергия не появляется вдруг, она есть изначально (точнее повышенная чувствительность организма), просто организму надо время, чтобы произошла сенсибилизация (накопление действия аллергена до реакции организма) или большая доза. Но аллергия это всегда реакция иммунитета организма, а у ребенка в утробе иммунитет-то особо и не работает

0
28.09.2015
Мама девочки (10 лет) Яя

Я ем всё. Мандарины в том числе, в любом количестве.

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Ну у вас климат другой ;) А инет пестрит лозунгами, что нужно есть те овощи и фрукты, которые близки вашему региону, чтобы избежать аллергических реакций у плода.. Вот я и задумалась )

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

это при ГВ. В нынешнее время все едят то, что есть в магазинах. а там есть ВСЕ!

комаровский тоже говорит, что нужно есть то, что в нашем регионе, ибо бананы - это совсем не "наше". Пусть сам питается картошкой, капустой и грибами с ягодами, я буду есть то, что люблю и к чему привыкла, и у моего ребенка нет никаких причин быть аллергиком.

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Вот, правильно! Я очень поддерживаю вашу позицию :)

0
28.09.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет)

Ох как же мне нравился в своё время комаровский... А сейчас мало того что почему то, не приятен стал. Так ещё наша педиатр, к слову хорошая очень, сказала: "у комаровского все как в сказке"😄

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

я тоже сначала его слушала, разинув рот.

а потом стала читать его книгу про здоровье и родственников что-то там... и как-то я все дальше и дальше от него становлюсь. всех как под копирку, у него все просто и идеально.

0
28.09.2015
Мама девочки (10 лет) Яя

Я в РФ ))

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Ну тогда все ОК :))) ;)

0
28.09.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва

В первую Б садилась, резала лимон и ела его без сахара, меда и прочих подсластителей. За раз могла целый запроста слопать, и повторялось это ежедневно несколько недель в третьем триместре. И мандарины с апельсинами ела... Как меня пугали свекровь с золовкой, что ребенок без кожи родится (тьфу-тьфу-тьфу) и подобными страхами.

Слава Богу, все хорошо. Кожа у сынули на месте :) и аллергии нет ни на что, ттт.

0
28.09.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Ой, а почему без кожи-то?)))))))))) оригинальные у них фантазии))))))

0
28.09.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва

Какая-то их родственница (7-я вода на киселе), проживающая в регионе с неблагоприятной экологией (заводы с вредными выбросами), ела во время беременности апельсины и после родов ее ребенок очень сильно облазил.

Облазил он из-за апельсинов, как Вы поняли, а не из-за экологии :))))

0
28.09.2015
Мама девочки (10 лет) Тюмень

Кушай, скоро зима, набирайся витаминов) Аллергия скорее дело наследственное, я про это даже думать не хочу) Все болезни из головы) Я сама-то у бабулек ведерками яблочки покупаю такие зеленые-зеленые, кислющииииеее, кайф! Надо наедаться перед зимой )) И клубникой я летом объедалась, сейчас пыльцу с медом натощак- так что натуральное-лучшие витаминки)

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Даа, к зиме готовлюсь! ;) Хотя, мы тут с девочками пришли к выводу, что с нетерпением ждем новогодние мандарины и хурму! Так что... мммм :))) Пыльца с медом - здорово, молодец! Очень хвалю! А у меня стоит баночка гречишного меда, свекровь налила, так я его не то, что есть, я его и на запах переносить не могу... Странно. Всегда любила. Хотя не именно этот мед, но все же. Вкусы меняются, это так необычно ;) Кстати, на аватарке такая милая фотография... Твоя или еще пока нет такого кругляша? Прелестная :)

0
28.09.2015
Мама девочки (10 лет) Тюмень

Пока нет, но мы на полном ходу идем к такому кругляшу)) у меня теперь новый год ассоциируется только с одной мыслью :"скоро рожать "))) так что мандаринов буду кушать как в последний раз)))

0
29.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Здорово :) Это очень приятная и милая ассоциация :))) А у меня пока нет "нужного" животика, есть только жирок и вздутие к вечеру :))) Так мужа после работы и встречаю - с большиииим животом, раздувшимся за день :))) А муж каждый раз округляет глаза и делает животу комплимент :)))

0
29.09.2015
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

За всю беременность я съела тонну яблок зеленых и апельсинов! Без преувеличения, я ела каждый день! по неск яблок и 1 апельсин стабильно вплоть до родов! Безумно хотелось.
Слушайте свой организм, если хочет, значит надо!=)

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

О, отлично! Это хорошее оправдание моих апельсиновых позывов :))) Значит точно можно есть, так мужу и скажу :)

0
28.09.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Кострома

Тут я считаю кто во что верит. Я знаю девушек, которые после того как узнали о Б перестали есть клубнику (даже с собственных грядок) и апельсины с мандаринами. Я ела все фрукты. Хотя конечно у сына была непереносимость многих продуктов до 1,5-2 лет, но я не связываю это с едой в Б.

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Да, бывает девушки берегут себя, блюдут диету, а ребеночек все равно рождается с далеко не идеальным здоровьем... А другие, смотришь, вообще не думают о последствиях и рожают в результате здорового ребенка. Где истина и как в ней разобраться... Наверное, все решает Колесо Фортуны... Думаю, надо довериться своему внутреннему голосу и успокоиться :)

0
28.09.2015
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

я считаю, что надо кушать все,что хочет организм... Да, соглашусь что те же чипсы, пепси, кока колы, ролтоны быстро завариваемые - они вредны, но что же делать если организм просит??? Уж легче съесть пару штук, сделать пару глотков, чем страдать от того что тебе говорят - это нельзя, это вредно. У нас вообще жить вредно, посмотрев на нашу экологию, и дышать вредно!!!

Я вот помню, страдала,что мужу захотелось бомж пакет, сидит заварил себе ролтон лапшу куриную, запах стоял что у меня слюни потекли... продержалась я ответственно 2 дня, на второй день заварила, половину съела, зато довольная.... Вредно, знаю, но душу отвела))) Чипсы тоже иногда хочется обычных с солью - покупаю маленькую пачку лейс, или принглс... на 2 недели хватает чтобы их не есть.

0
29.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

:))) с чипсами и у меня такая беда пару раз уже была :))) тайком от мужа ела, чтобы тот не ругал меня :)))

0
29.09.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Химки

Во время токсикоза, который длился у меня до 17 недель, я только за одну поездку в машине съедала по 5-6 мандаринов, иначе тошнило ужасно... Если надо было куда-то поехать, то я брала с собой кило мандарин))) чай с лимоном пью ежедневно... И вообще всю эту беременность ела цитруса

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Значит плевать на предрассудки и прочие мифы о беременном питании :) Будем есть то, что требует организм, но в разумных пределах ;) :)

0
28.09.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Химки

Прям совсем не плевала бы, просто все нужно есть в пределах разумного... В прошлую беременность я тоннами ела шоколад, у ребенка нет аллергии вообще... В эту беременность я ела мандарины, клубнику... Щас меня на варенье переключило... Уверена, что все будет норм

0
28.09.2015
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

ого, у меня на чай отвращение. То ли чаи такие стали, то ли мой организм не воспринимает его как напиток.

0
29.09.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

В первую беременность ела цитрусовые и клубнику килограммами. Никакой аллергии у ребенка нет. Сейчас тоже ем и буду есть и Вам приятного аппетита!

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Спасибо! Какая вы смелая - и цитрусовые и клубнику! Ого :) ;) :)

0
28.09.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Во-первых, надо себя радовать)) во-вторых, когда токсикоз, там уж хоть что-нибудь бы съесть, там уж полезный творожок в себя не запихнешь)))

0
28.09.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

А вообще, аллергия скорее по наследству передается, чем приобретается из-за чего-то, что ест беременная. Если ни у Вас, ни у мужа нет прищевой аллергии, то вряд ли она будет и у ребенка от рождения. Во время беременности лично я больше опасаюсь продуктов, которыми можно отравиться (плохо термически обработанные, непастеризованная молочка, арбузы-дыни и т.п.)

0
28.09.2015
Мама троих (10 лет, 9 лет, 9 лет) Москва

Красота! Я вообще не могу кислятину есть. Просто от кислых яблок сразу желудок болит, про лимон вообще молчу. От яблочного сока, который дают на молочке, моментально изжога.

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Изжога может быть, да... Но пока меня не особо затронула, ттт. А вы крепитесь, может изжога вдруг пройдет? Или вам можно делать смузи более щадящие или коктейли, мм?.. Ой, можно я вас про молочку спрошу? Я в интернете не нашла информации о том, с какой недели Б положена молочка и сок, сказано лишь о том, что ВСЕМ беременным женщинам 6л молока и 2,5 сока раз в месяц (ни о каких обязательных льготах, показаниях со стороны здоровья и тд вроде бы не сказано). Это правда? То есть и я на своем сроке смогу пользоваться этим благом от государства?.. Сложно ли оформлять документы на выдачу молочки? (Прочитала, что необходимо ежемесячно получать "направление" у своего гинеколога и заведующей) Расскажите, пожалуйста, как на самом деле все происходит?

0
28.09.2015
Мама троих (10 лет, 9 лет, 9 лет) Москва

Во всех женских консультациях происходит по-разному. У меня было так. Я пришла в недель семь встала на учет, мне выдали бланк заявления на молочку, чтоб я заполнила. Они видимо, что-то там кому-то передали или отправили, и теперь каждый месяц (раз в месяц) по копии моего паспорта кто угодно из семьи получает молоко и яблочный сок по указанному моим врачом адресу.)))))
То есть происходит всё, получается, очень просто.
А в некоторых ЖК, надо "направление" каждый раз у врача брать.
Не знаю, как вам повезет.

0
29.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Здорово, спасибо! Спрошу у себя в жк! :)

0
29.09.2015
Мама мальчика (10 лет) Рязань

Я ем:)) Моя подруга всю беременность ела мандарины, столько сколько хотела. Дочери 6 месяцев и она здоровая, не аллергичная вообще.

0
29.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Хорошо, спасибо. Значит, практически единогласно мы, женщины, пришли к выводу, что МОЖНО есть цитрусовые во время Б и все будет хо-ро-шо! :)

0
29.09.2015
Мама мальчика (10 лет) Рязань

Конечно, хоть до самых родов. Потом при кормлении уже надо быть аккуратной.

0
29.09.2015
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Сейчас уже начинают врачи говорить о том, что аллергиками рождаются дети от синтетических витаминов (за что купил, за то продал). А вот продукты можно и нужно кушать любые (особенно аллергены), ведь ребёнок получается привыкает к ним ещё в животике. Я в прошлую беременность кушала все, когда хотелось, и после родов чуток ограничивалась лишь около месяца (ре на гв 1,7), никакой аллергии нет)

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Это хорошо, что нужно есть ВСЕ, чтобы малыш был готов после рождения к самым разным продуктам... Мне близок такой подход.

0
28.09.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Новокузнецк

Оооооо)))) лично меня последнее время прикалывает лимоны,ммммммм) видно чего-то такого не хватает организму

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Видимо, да... А вот как не перестараться с ними :)

0
28.09.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Новокузнецк

Да я думаю,вреда не будет;)

0
28.09.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Шебекино

Он так уже в животике будет понемногу сталкиваться с этими веществами а значит будет знать что это не опасно, Но опять же все должно быть в меру если вы не аллергик и муж тоже , если вы до этого ели апельсины и вы не раздувались как воздушный шар , тогда почему нет. Кушайте на здоровье , вот только килограммами злоупотреблять не надо.

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Хорошо, успокоили меня, спасибо. Ранее мы аллергией не страдали, да и я любила цитрусовые еще до беременности... :)

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Альметьевск

Я ем цитрусы,и чай с лимоном!и далее не задумывалась об этом))))

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Хорошо, мне легче стало, оказывается, я не одна фанат цитрусовых - нас много :)

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Альметьевск

Конечно не одна))))

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Если нет среди ближайших родственников аллергиков, то наверное риск не велик. Да и срок у Вас еще не большой. Вот в мои 28 недель почти везде написано (в книгах, приложениях на смартфоне), что не рекомендуется есть аллергенные продукты.

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Хорошо, спасибо вам за мнение. Надеюсь, так и будет!

0
28.09.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

у меня третья берменность приходится на зиму и это мандарины. я не ем один-два мандарина. я обычно ем одн-два кг за раз. я ими живу зимой. ни у одного моего ребенка нет никакой аллергии. выводы делайте сами. и при гв я так же ем все
0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Вы - молодец, здорово! Тоже так хочу... Жду с нетерпением мандариновый сезон :) Надеюсь, что наш малыш будет в восторге от той еды, на которую тянет меня во время беременности и, да и до тоже... :)))

0
28.09.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Владимир

Я в первую беременность апельсины ела в огромных количествах.Все называли сумасшедшей и говорили что у ребенка аллергия будет 100%.А остановиться я не могла.Но..никакой аллергии у сына(ему сейчас шестой год)нет и не было ни на что)))

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Значит мы таким образом можем опровергнуть мнение аллергологов... Хорошо, дай Бог :)

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Челябинск

Всю берем ни апельсины.а потом узнала что примета даже есть такая,мол кого тянет на апельсины-ждут мальчика. Думаю все должно быть в меру.1шт апельсин очень даже хорошо.гиня моя вообще на послед сроках прям прописала съедать по одному

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Хочу апельсины :) и хочу девочку :)))

0
28.09.2015
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

думаю, и в обычной жизни это перебор, а при Б тем-более. не нужна организму такая сенсибилизация, ешьте сезонные фрукты-ягоды да и вообще во всем должна быть мера

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Мера должна быть во всем, я согласна... но так хочется заморской кислинки...

0
28.09.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 8 лет) Троицк

Мандарин килограмм могла съесть. А то и больше. ..😊😆 Это просто за вечер. К это не призываю, конечно, но у меня все было ок )) сын аллергией не страдает, тьфу - тьфу - тьфу.

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Вот я и переживаю, что скоро пойдет сезон мардаринов в магазинах, а я их так люблю... Кг за вечер - запросто!

0
28.09.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет)

В самом начале Б был Новый год. Мне было все равно на запреты, я ела мандарины килограммами😁😁во первых меня не рвало только от них, во вторых хотелось. Вообщем цитрусовые были моё все. Не у меня, не у сына теперь аллергии нет. Более того сын просто, до поросячьего визга любит цитрусовые)) даже больше чем остальные фрукты)

0
28.09.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

я за цитрусовые при Б- разжижают кровь+повышают иммунитет

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Мне тоже кажется, что цитрусовые очень даже полезны... Тем более в осенне-зимний период, когда по телеку атакует реклама препаратов от насморка/кашля/температуры! :)

0
28.09.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Кушайте на здоровье)

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Спасибо! :) ;)

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

жру апельсины как умалишенная.

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

:)))

0
28.09.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

Ела мандарины тонами)))

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

И мне хочется, и мне! :)))

0
28.09.2015
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Ем

0
28.09.2015
А что вы кушаете чтобы не набирать вес? Интересная статья про диеты для беременных

Похожие записи