Стас часто в ванну скидывает кучу всего: стаканчики, тюбики, флаконы всякие. Я вижу это и вопрошаю: Стас, что за бардак??
Сегодня захожу, смотрю опять свалка в ванне.
- Стас, ну что это??
- Бадак!
Вечером на прогулке Стас каждые 15 метров отрывал обе ноги от земли одновременно и плюхался на попу.
Повисал на моей руке, поджимал ноги. Визжал, ныл, рыдал. Дал просраться, короче! Я даже в магазин передумала заходить, там много зрителей. В тележку его не сажаю, потому что он в сидение плохо влезает, а сидя в самой корзине переворачивает тележку вместе с собой.
Повисал на моей руке, поджимал ноги. Визжал, ныл, рыдал. Дал просраться, короче! Я даже в магазин передумала заходить, там много зрителей. В тележку его не сажаю, потому что он в сидение плохо влезает, а сидя в самой корзине переворачивает тележку вместе с собой.На полпути к дому я вспомнила про Фиксиков. Это такие мелкие ребята, которые чинят бытовую технику и прочие приборы, не понимаю, почему они покинули мой дом! У моих родителей с их помощью Стас ходит на горшок и даже соглашается уйти домой. (Стас, Нолик ложится спать, и тебе пора/ Фиксики пошли домой/ Фиксики кушают.)
Я считаю, что это вранье, пусть и безобидное, и стараюсь к нему не прибегать. Наверное, я слишком много требую от двухлетки - осознанности и понимания причинно-следственных связей.
Сегодня же, через час чудопрогулки я самозабвенно рассказывала о бедном Нолике, который сидит дома и ждёт-ждёт Стаса. Я в красках описывала страдания Нолика и последствия промедления. Не особо Стас дорожит им, не особо)))
мы любим Фиксиков. А про капризы-у нас было вообще ахтунг. А сейчас уже полегче. Начинаем договариваться, что меня очень радует.