в аптечку взяла: зеленку, йод(на всякий случай), перекись, мини клизьма(не знаю как называется правильно), ватные палочки, ватные диски, присыпка, трава ромашка и череда для купания, пластырь(на всякий случай), пипетка, боботик, отривин беби
в роддом для меня: халат(длинный теплый 50 размера=)), тапочки резиновые(другие нельзя), ночнушка(пижамка), туалетная бумага(салфетки), носки, трусы послеродовые, прокладки послеродовые(сена леди), полотенце, бепатент крем, ну и телефон + зарядка, чажка, ложка, кружка, вода
в роддом для малышки:распашонка(2\2 теплая\холодная), чепчик(2), ползунки(2), пеленка(не знаю дают или нет), подгузник для новорожденных(у нас дают упаковку), мыло и крем детские(наша мама(другие не берут)
на выписку малышке: чепчик(2), шапочка(теплая), распошенка(теплая\тонкая), ползунки, носочки, конверт(у нас все это входит в комплект конверта на овчинном меху)
но ведь времени еще целых 9 недель!
это точно)